Хэммет стал знаменит играя мои соло

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
Panglos
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 21 июл 2006 21:06
Откуда: Беларусь г.Лунинец
Контактная информация:

Сообщение Panglos »

Я считаю что всё что происходило в Металлике (кроме смерти Клиффа) так оно и должно было быть! Если бы Мустейн остался бы то возможно все было бы иначе.Металлика была бы уже не Металлика!
А на 50% Мега-дед точно бы и папа Хэт возможно так силино нефротментил бы!А возможно и роль вокалеры бы рыжый со временем перенял :x !

Я то этих рыжих знаю у меня один друган такой! Вечно когда набухается совершенно не тот человек становится: вспыльчивый, раздражительный,обидчивый из-за мелочей.Когда взрывается
метусится туда сюда,начинает спорить не по теме и кричать.Ты ему одно,а он тебе что раки за горой это пришельцы :D !(Ну насчет раков это я шучу :D ).Однажды отдыхали за городом у реки и отмечали его днюху.Под вечер он самый первый нализался,начал нас всех называть посленими сволочами т.к. мы его пьяного в воду не пускали.Всю ночь в дреду бранился,возле еле разженного
из сырых дров костра.На утро как рассветало(в 4-5часов) проснулся такой чумной и добренький. И давай нам втирать (в течение 2-х ч.) что его:-Покусали чайки за разные места (каждый раз разные)
отщипнули кусок и жевали.Вот тогда мы наржались! Но и у самого после этого бреда и после того было на кануле начинала теряться чувство реальности :( .Поэтому я пытался его заткнуть. Такого рода фирменные фишки "буйных рыжих" :) наверное Мусти тоже выдавал,раз его выперли из Металлики!
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

Panglos писал(а):Я то этих рыжих знаю
Так вот в чём причина конфлигта в Металлике :)
Sare
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 июл 2006 15:05

Сообщение Sare »

Не делайте из мухи слона.

Что сказал Мустейн - Я и после не очень интересовался им как гитаристом. Возможно это потому что он стал известным, играя мои соло, по крайней мере он использовал почти так же как я"

Никто же не будет спорить что Кирк использовал его соло на первом альбоме!

Ну а то что его выгнали, конечно обидно мужику, тем более что у Металлики такой успех. Это как первая любовь, которая тебя бросила и у нее все хорошо, а ты только существуешь, а не живешь.


А вообще большое спасибо Мустейну за Мегадес - очень много хороших песен, особенно лирика, считаю что намного проникновенне чем у Металлики. Ждем от него новых работ!
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Сообщение Доктор Анджело »

а чьи соло Кирк должен был играть, если уже были готовые песни? чьи басовые партии сейчас играет на концертах Трухийо? однако никто не упрекает его в этом.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Сообщение Jaymz »

Sixx писал(а):опять РЫЖИЙ ЛОХ лезит все...
а вот этого не надо :evil: :twisted: за такое можно и на гаупвахту.

Эх Дэйв, Дэйв, всё никак не угомониццо, пора бы уже.

Но Стангер он всё-таки слушал. :lol:
Аватара пользователя
Overkiller
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 июн 2004 22:51
Откуда: Малаховка

Сообщение Overkiller »

Скорее это сам Мастейн стал знаменит благодаря тому, что был в Металлике, и во многом благодяря своим заявлениям о ней
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

Overkiller писал(а):Скорее это сам Мастейн стал знаменит благодаря тому, что был в Металлике, и во многом благодяря своим заявлениям о ней
Ты прав и не прав. На самом деле, многочисленные спекуляции Дейва на тему "Метла и я" были продиктованы по большей части коммерческими целями, а именно, привлечь внимание широкой общественности к Мастейновской МегаСмерти. Я не думаю, я даже почти уверен, в любом другом случае нормльный человек постарался забыть эти скандальные и дни, и уж точно старался не развозить по журналам многочисленные воспоминания

ЗЫ.
"Killing is my business and busines is good"[/qoute]
соотнесем с
"Whan a man lies he murdes some part of the world"
Аватара пользователя
Чабан
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 окт 2004 12:46
Откуда: Казахстан

Сообщение Чабан »

Доктор Анджело,
Группа засела в студию уже с Кирком. У них хватило времени полностью переделать одну песню. А что делал Кирк все время в студии? Разучал соляки Дейва? Плохая отмазка!
Sare
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 июл 2006 15:05

Сообщение Sare »

Доктор Анджело,
Полностью согласен.

Чабан,
Да, разучал соляки Дейва, вливался в коллектив, отрабатывал и отрабатывал. Его взяли на роль гитариста а не композитора, что ж ему еще делать. И у него отлично все получилось.

О чем спор - песни отличные, кто их написал, да это по большей части не суть. Главное, что они есть.

Overkiller,
Дейв стал знаменит потому что очень талантлив. У него отличные песни, он много работал, не сдавался (почти).

alter85,
Дейв не такой как все, также как и Ларс и Джеймс, поэтому они и знамениты. Он мир воспринимает не так как все, пропускает его через себя и пишет замечательные песни. А забыть не так то просто как кажется.
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

Sare писал(а):Дейв не такой как все, также как и Ларс и Джеймс, поэтому они и знамениты. Он мир воспринимает не так как все, пропускает его через себя и пишет замечательные песни. А забыть не так то просто как кажется.
Sare,
я разве с тобой об этом спорю, согласен всецело :roll:
Аватара пользователя
Ыукн
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08 авг 2006 22:29

Сообщение Ыукн »

Panglos, месье, а я смотрю вы Мегу не очень любите. В частности старину Дейва. Не надо так про него говорить. Здесь есть некоторые его фанаты.
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

Ыукн писал(а):Panglos, месье, а я смотрю вы Мегу не очень любите. В частности старину Дейва. Не надо так про него говорить. Здесь есть некоторые его фанаты.
Цэж ИМХО, просто аффтар забыл сие помянуть. А надо было бы%)
Вообще здесь по моему назревает очередная флудерация. Может лучше заранее прикрыть лаво4ку?
ЗЫ. Совсем на форуме плохо стало. Честно, крик души. Еще год назад башка ломилась от обилия жизненных интересных бесед. Куда все делось? :cry:
Аватара пользователя
Ыукн
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08 авг 2006 22:29

Сообщение Ыукн »

alter85, их заменили ненавистью к Дейву. В частности к цвету его волос
Sintrell
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 ноя 2006 04:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sintrell »

Не знаю, по моему Дэйв заслуживает большего уважения. Альбомов он выпустил больше, чем Металлика. Megadeth сейчас определённо в лучшей чем они форме: ТАКИХ лаж в игре как Металлика в "Escape from..."-туре они всё же не допускали. И такого издевательства как "St. Anger" над своими фэнами они всё же не допускали (Даже на Risk отсутствие тяжеляка компенсировалось качеством записи, разнообразием музыки и очень хорошим вокалом). И пока металлика браталсь с Linkin Park и другими ню-позёрами, Дэйв организовал очень успешный и действительно металический фестиваль Gigantour. И конечно ему обидно, что все его старания затмевает клеймо "лузера, выкинутого из самой успешной метал-группы", которое ему поставила американская пресса.
Аватара пользователя
Чабан
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 окт 2004 12:46
Откуда: Казахстан

Сообщение Чабан »

Sare писал(а):Чабан,
Да, разучал соляки Дейва, вливался в коллектив, отрабатывал и отрабатывал. Его взяли на роль гитариста а не композитора, что ж ему еще делать. И у него отлично все получилось.

О чем спор - песни отличные, кто их написал, да это по большей части не суть. Главное, что они есть.
Приведу два примера из истории той же Мегадет. В 2000 году Питрелли заменил в туре Фридмена и буквально с листа играл соляки. Фридмена, Поланда, Янга. Играл их в принципе неплохо. Но был нещадно критикован фэнами. Лажает де солу в Торнадо. (для тех кто в танке - соло в песне Торнадо оф Соулс - знаменитейшее соло группы, как соло Кирка в песне "Оне"). На мой слух, играл вполне нормально. Фридман тоже часто лажал.
В 2004 году Дровер предпочел играть что-то свое. Правда и времени на подготовку имел больше, что-то около 2-х недель. И критике фэнов особо не подвергался, да не фонтан, дык ведь и он не Паганини!

К чему я все это? Да к тому, что на этом форуме Хаммет же "первый после бога"! И такой супер-пупер соло-гитарист не мог, а должен был сочинять солы в то время когда остальные писали альбом. По крайней мере в этом случае не осталось бы поводу Мастейну злословить.
Или в этом случае форумчане предпочитают правило "жена Цезаря вне подозрений"?
Ответить