Для тех кто любит играть METALLICA и вообще для гитаристов.

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить

Каким гитаристом Вы себя считаете?

я удивлю Малмстина и Джо Сатриани
47
7%
Хороший гитарист
109
16%
среднего уровня
372
56%
понятия не имею,как настраивать гитару
138
21%
 
Всего голосов: 666

Аватара пользователя
ТЫРЫ-ПЫРЫ
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 мар 2005 23:23

Сообщение ТЫРЫ-ПЫРЫ »

за 150 купишь только лопату.
нормальная гитара - минимум 200
а лучше 300
Аватара пользователя
Rediska
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 12 фев 2006 12:50
Откуда: Москва

Сообщение Rediska »

ТЫРЫ-ПЫРЫ писал(а):за 150 купишь только лопату.
нормальная гитара - минимум 200
а лучше 300
А лучше 1000 или 2000. Если у человека нет денег на дорогой инструмент? Да к тому же и за 300 и даже за 500 можно купить полное говно. Может ему повезет, как в свое время повезло мне с первой гитарой. Купил страт YAMAHA за 3900 и весьма неплохой инструмент оказался. Соло на нем конечно не ахти звучат, зато ритм очень мощный дает. Может когда-нибудь датчики на нем поменяю.
Аватара пользователя
jay
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2006 20:35
Откуда: Нью Жжэрси

Сообщение jay »

мда,я играю на музиме,явно не за тыщу купленной,и не считаю што уш очень палено....а за 150 норм можна взять инструмент
Аватара пользователя
Ыукн
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08 авг 2006 22:29

Сообщение Ыукн »

ТЫРЫ-ПЫРЫ писал(а):за 150 купишь только лопату.
нормальная гитара - минимум 200
а лучше 300
Неправда.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Сообщение Jaymz »

jay писал(а):мда,я играю на музиме,явно не за тыщу купленной,и не считаю што уш очень палено....а за 150 норм можна взять инструмент
jay, ну удачи с "неплохим" инструментом за такую сумму.
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

да, за 150 баков МОЖНО взять нормальную и даже хорошую гитару...сам не так давно упустил за 140 один отменный экзэмпляр..далее следует "НО"
это была чехословацкая(!) гитара, которая уже 20 с лишним лет служила хозяину верой и правдой, там было два хамбакера, у каждого свой уровень сигнала...гриф целиковый клен (нифига не изношен) вобщем за такие дарма - оторвал бы с руками, если бы надобность была. Но что-то такого типа (т.е. очень старое, но хорошее) найти архи сложно, а на любом музфоруме за 150 будет либо откровенная кака, либо что-то серьезно битое/колотое, а следовательно недолговечное
Стоит ли говорить, что в магазинах в этой ценовой категории товар еще хуже..там цены раза в три завышены, и то, что реально стоит 50 баков - продается за 150....это правда касается наших Московских магазинах - в провинции все не так плохо, а уж в Нью-Джерси, наверное, совсем не так.

А музима, кстати - неплохая фирма, у моего дяди 30 лет назад была полуакустика (он на ней в школе играл)...
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Сообщение Jaymz »

Glottis 3D писал(а):да, за 150 баков МОЖНО взять нормальную и даже хорошую гитару...
если повезёт и то с рук.
А так jay, не парь себе мозги, купи за 150 у.ё. лист фанеры, вырежи из него гитару, воткни пару синглов, натяни леску или медную проволку, и будешь Джими Пейджэм или Ричи Блэкмором, на худой конец Яном Пейсом-ей наверно тоже барабанить по земле прикольно будет. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Truth Assassin
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 17 июн 2006 17:03
Откуда: Владимирская обл., г. Радужный
Контактная информация:

Сообщение Truth Assassin »

Jaymz писал(а):А так jay, не парь себе мозги, купи за 150 у.ё. лист фанеры, вырежи из него гитару, воткни пару синглов, натяни леску или медную проволку, и будешь Джими Пейджэм или Ричи Блэкмором, на худой конец Яном Пейсом-ей наверно тоже барабанить по земле прикольно будет. :lol: :lol: :lol:
Гениально...
Lohmatyj
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 июн 2006 22:02

Сообщение Lohmatyj »

jay писал(а):народ помогите плизз..я тут решил гитарку покупать в районе 125 у.е.,так вот нашёл два кандидата,так сказать,zombie edg-46 и zombie k-6.мож кто играл на них или знает о них чё,раскажите как они.
Скажу про zombie в общем. Даже ценой повыше дают звук менее мощный чем например 200$ Ashtone ... если чё нето сказал - поправте... :)
Lohmatyj
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 июн 2006 22:02

Сообщение Lohmatyj »

Glottis 3D писал(а):....это правда касается наших Московских магазинах - в провинции все не так плохо
Да ладна! В Казани например 2 крупных магазина и ищё около 3х никому неизвестных и ва всех каку толкают дароже чем в златоглавой... :x
Аватара пользователя
Guru
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 16 авг 2006 14:32
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Guru »

Снова я пришёл :) Что касается лопат по 150 бакинских - знаю по себе что это такое :? Сначала вроде бы всё сносно,но потом...У меня через 3 месяца начал трескаться корпус из-за ушей для ремня :shock: Потом струнодержатель стал превращать всё вокруть себя в фарш (из-за машинки),потом калки стали подминать под себя дерево головки грифа и отвалились :shock: В общем не стоит...

А что касается покупки мною гитары,то решил ещё подождать,подкопить.Сейчас мне друг одолжил жирный стратокастер сквиеровский.Потрясающая вещь 8) Как на нём ваня идёт это описать невозможно :) Видимо его и буду брать :)
Аватара пользователя
jay
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2006 20:35
Откуда: Нью Жжэрси

Сообщение jay »

бла,ну на музиме не фига уже год не летит и не сабираетса.....
Последний раз редактировалось jay 04 окт 2006 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bedarlang
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 18 авг 2006 09:09
Контактная информация:

Сообщение Bedarlang »

jay писал(а):бля,ну на музиме не фига уже год не летит и не сабираетса.....
Зря ты это сказал... :o боюсь, Маверик будет очень зол... :shock:
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Сообщение Jaymz »

Bedarlang писал(а):Зря ты это сказал... боюсь, Маверик будет очень зол...
Bedarlang, главное ты не лезь, а то ещё и ты под раздачу попадёшь :roll:
А воще не могу понять ,кто-нить читает регистрационную форум или нет, там же написано, что не матов, не оскорблений ничего такого, чтоб не было.
Аватара пользователя
ГидростатЪ М. Плющ
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 20:12

Сообщение ГидростатЪ М. Плющ »

Я знаю закон, по которому запрещено употребление пива в общественных местах.

И, тем не менее, регулярно и не без удовольствия его нарушаю
Ответить