Боб Рок: "Фанатская петиция была обидной для моих детей

Новости от Metallica
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Боб Рок: "Фанатская петиция была обидной для моих детей

Сообщение Maverick »

Продюсер Боб Рок в своем интервью Reuters сказал, что "сейчас чувствует себя лет на двадцать моложе" после того, как расстался с Metallica, альбомы которой он продюсировал с 1991 года.

Канадский продюсер прекратил работу с титанами тяжелого рока в начале этого года и теперь посвящает все время своей семье, другим артистам и своей собственной карьере.

Рок присоединился к группе во время записи альбома "Metallica" в 1991 году. Альбом дебютировал на первой строке Billboard 200 и оставался в чарте 281 неделю. Рок также продюсировал все последующие альбомы группы, включая выпущенный в 2003 году "St.Anger".

Многие сцены, снятые во время записи этого альбома были показаны в фильме "Metallica:Some Kind Of Monster". В том числе и история с петицией, подписанной более чем 1500 фанатами группы, которая была опубликована online и в которой фанаты просили группу выгнать Рока, т.к. "он оказывает слишком большое влияние на их музыку".

"Эта критика была очень обидной моим детям, которые прочитали все это и никак не могли понять причин, за что же критикуют их отца", сказал Рок. "Иногда даже команды с великими тренерами проигрывают. Тогда надо пускать свежую кровь".

Менеджер Metallica Питер Менш, в свою очередь, считает, что "Боб - один из пяти лучших продюсеров на всей планете, но сейчас настало время для встряски."
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23265
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Боб Рок: "Фанатская петиция была обидной для моих д

Сообщение Sergio »

Maverick писал(а):Менеджер Metallica Питер Менш, в свою очередь, считает, что "Боб - один из пяти лучших продюсеров на всей планете, но сейчас настало время для встряски."
Совершенно правильно считает, ИМХО.
Из болота давно уже пора было выбираться. И тот, кто завёл группу туда, вряд ли способен вывести её оттуда.
Soulfly
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:00
Откуда: Москва

Сообщение Soulfly »

никак не пойму, что за лишенческие настроения. Из болота группа успешно выбирается, это вообще подвиг, учитывая в какой заднице группа была в 2001-02 годах.
А вообще зачОтно - демократия в действии, так сказать. Подписали петицию толпой в 1500 человек, и Бобик ушел. Хорошо, что не требовали чтобы он убился ап стену, а то парень законопослушный, а детей жалко.

Замутить что ли нам у себя какую-нибудь петицию....
Аватара пользователя
Ыукн
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08 авг 2006 22:29

Сообщение Ыукн »

Рок ничего плохого для Метлы не сделал. Наоборот, только хорошее.
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Сообщение Parabol »

С Роком Метла продолжала своё развитие, он наверно заменил Клиффа в каком-то плане, а то что получается без него, судя по двум "The new song", меня нихрена не радует. Судя по всему, Рубин вообще забил на них раз с сидит с U2, да ещё есть другие проекты. Видать альбом будет вообще без внешнего продюсирования. :(
Аватара пользователя
ГидростатЪ М. Плющ
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 20:12

Сообщение ГидростатЪ М. Плющ »

Вот и поглядим, кто же на самом деле кого затащил в болото.

Если команда, сменив лучшего в мире тренера на другого, продолжит проигрывать, то возможно дело в игроках, и уже им надо пускать свежую кровь?..
SViT6.waw
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2005 10:18
Откуда: Ukraine, Kharkov
Контактная информация:

Сообщение SViT6.waw »

ГидростатЪ М. Плющ, ну одну ж пустили, оту дикую =)
Аватара пользователя
Little Tin Goddess
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 15 сен 2005 15:44
Откуда: Омск-СПб
Контактная информация:

Сообщение Little Tin Goddess »

вы не задумывались, может, все так происходит, просто потому что невозможно держаться на вершине вечно?
возможно дело в игроках, и уже им надо пускать свежую кровь?
эт уже будет не Металлика... хотя их и так уже было три разных экземпляра... теперь они не побоятся и не постесняются ничего...
Аватара пользователя
Skull Crashing
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 22 дек 2005 23:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Skull Crashing »

Little Tin Goddess писал(а):просто потому что невозможно держаться на вершине вечно?
Цитата:
Но хотя бы лет до 50 можно!
Аватара пользователя
+++ANGEL OF DEATH+++
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 26 мар 2005 19:53
Откуда: Москва

Сообщение +++ANGEL OF DEATH+++ »

Запощу сюда недавнее откоровение Ларса

В недавнем интервью журналу Revolver барабанщик Metallica Ларс Ульрих заявил примерно следущее о решении группы отказаться от услуг, Боба Рока, на протяжении долгого времени являвшимся продюсером группы: «Когда в 1990 году мы начали работать в одной обойме с Бобом, это произошло во многом из-за того, что в то время из под его руки выходили такие замечательные рок-альбомы того, как опусы исполнителей вроде Motley Crue, David Lee Roth, The Cult, а также Боб был задействован в процессе записи всех дисков Bon Jovi. Именно на рубеже 90-х годов Боб внёс свой продюссерский вклад в выход самых лучших альбомов. А на данный момент все самые лучшие записи от Slipknot до System Of A Down, до Chilly Peppers и Mars Volta , и даже Джонни Кэша с Нилом Даймонлом-дело рук Рика Рубина. В процессе сотрудничества с Риком мы испытываем ощущения, которые словно возвращают нас на 15 лет назад, когда мы только начинали работать с Бобом. Мы хотем работать именно с тем человеком, который реально держит руку на пульсе современной рок-музыки. Боб был одним из первых, кто благославил нас на этот шаг, сказав, что после 15 лет совместной деятельности не знает что нам предложить. Он словно стал 5 членом группы за последние 15 лет, и мы записали вместе с ним 5 альбомов. По этому услышать данное наставление сперва именно от него являлось для нас очень важным фактором. И на данный момент после нашего расставания, каждая сторона чувствует себя прекрасно.
Аватара пользователя
Truth Assassin
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 17 июн 2006 17:03
Откуда: Владимирская обл., г. Радужный
Контактная информация:

Сообщение Truth Assassin »

SViT6.waw писал(а):

ГидростатЪ М. Плющ, ну одну ж пустили, оту дикую =)
SViT6.waw, это ты Роба имеешь ввиду?!
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

Little Tin Goddess писал(а):вы не задумывались, может, все так происходит, просто потому что невозможно держаться на вершине вечно?
Основной секрет успеха Металлики до середины 90-хбыл прост и состоял в банальной вариативности. Что до Стангера, то провалы бывают у всех. Надо взять из этого урок и работать дальше. Конечно, уровня начала 90-х Метле не достичь - и они не те и время не то. Но, я считаю, они вполне могут вновь вынырнуть на вершину, на рок-олимп. Впрочем, зачем оно нужно? Вот мне лично несколько беспорядочный треш первого альбома нравится ничуть не меньше чем продуманная музыка в Блэке. Главное не популярность, главное чтоб музыка за душу брала. //ИМХО
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Вопрос #1 - какие группы, сравнимые с Metallica (или даже старше) по возрасту и положению в шоу-бизнесе, вы знаете?
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Сообщение Доктор Анджело »

да много их, групп этих, если говорить откровенно, высунувшись из-под теплого чугунного одеялка на кровати Оловянной Богини.
но если речь идет о заработках, то Миталлика - увы! - вряд ли попадет "ф питёрку" самых-самых. а положение - оно у каждого свое, в зависимости от наклонностей. кому-то и битлз до сих пор - вершина муз. творчества.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Мне интересно было бы прочитать ответ на вопрос, а не очередной демагогичный прогон. Уточнение - из действующих ныне групп.
Ответить