"Проходные" номера

Основная конференция сайта Metallica.ru
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

wicked писал(а):По-моему Escape далеко не самая гениальная вещь на альбоме, поэтому она не может быть коммерческой в принципе.
Коммерческая еще не значит гениальная! :wink:
3def
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2004 22:11
Откуда: Архангельск

Сообщение 3def »

[quote="Руст"]Когда пишешь ради денег - это уже работа. А работу делаешь обычно не для себя. Работу тебе заказывают.
А я думаю, это счастье когда работа и любимое занятие совпадают.
Аватара пользователя
wicked
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 17 июн 2004 11:41
Откуда: Москва

Сообщение wicked »

Я все-таки думаю, эта песня для коммерции не подходит, для коммерции надо что-то более массовое как Nothing Else Matters (кажется, об этом уже говорили). Короче, ребята молодцы, молодцы, что у них куча денег - они их честно заслужили. Коммерция - это песни типа "зайка моя" (первое, что в голову пришло).
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

3def писал(а):
Руст писал(а):Когда пишешь ради денег - это уже работа. А работу делаешь обычно не для себя. Работу тебе заказывают.
А я думаю, это счастье когда работа и любимое занятие совпадают.
Мне кажется, это как раз случай Металлики
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

wicked писал(а):Я все-таки думаю, эта песня для коммерции не подходит, для коммерции надо что-то более массовое как Nothing Else Matters (кажется, об этом уже говорили). Короче, ребята молодцы, молодцы, что у них куча денег - они их честно заслужили. Коммерция - это песни типа "зайка моя" (первое, что в голову пришло).
Коммерческие песни - не обязательно легкие (в плане звучания). А легкие песни - это не обязательно коммерция. Вот взять Гражданскую оборону и Dimmu Borgir. Dimmu Borgir, конечно, в 100 раз тяжелее ГрОба. Но они и в 100 (а может и больше) раз более коммерческая банда, чем ГрОб. Но, как бы там ни было, мне нравятся оба.
А Nothing Else Matters, имхо, написана от души, искренне. Хэтфилд ведь вначале написал ее для себя, выпускатьь ее вообще не собирался!
А деньги, которые они заработали - они заработали честно
(ну... почти :wink: )
Аватара пользователя
wicked
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 17 июн 2004 11:41
Откуда: Москва

Сообщение wicked »

Я о том, что, если бы до фига народу (металлисты и не только) считали Escape суперской песней, то можно было бы говорить, что она коммерческая. А про историю создания NEM я слышал, очень люблю эту песню и не говорю, что она написана с расчетом на коммерцию, просто песня хороша получилась.
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

wicked, может просто расчет не оправдался? :( :?:
Ларс сам об этом говорил.
Аватара пользователя
wicked
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 17 июн 2004 11:41
Откуда: Москва

Сообщение wicked »

Я думаю, что мысль про то, что песня написана для заполнения альбома вернее, тем более, что она в студии написана. А то, что кто-то в какой-то книжке написал - меня не сильно волнует, это субъективное мнение. Хотя все возможно.
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

wicked писал(а):Я думаю, что мысль про то, что песня написана для заполнения альбома вернее, тем более, что она в студии написана.
Ну, вот мы и приходим к консенсусу. По моему, это примерно одно и тоже. Я же как раз с этого и начинал -песня написана всего только для заполнения альбома! Это как раз и доказывает ее "проходную" сущность.
Аватара пользователя
wicked
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 17 июн 2004 11:41
Откуда: Москва

Сообщение wicked »

В общем то да. :D Просто я по поводу коммерции чуточку возмущался.
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

Да, парни. Вспомнил я один косяк со стороны Металлики. И тут уж ничего не попишешь. Это уж коммерция в чистом виде! Модный клип. Модный прикид. Модный фильм. И (как бы) модный музон.
Я говорю о I Disappear.

Сразу скажу - чтобы потом не открывались топики типа "Хватит опускать Металлику на ее же форуме". Металлика, наверное, так и останется моей самой любимой бандой навсегда, слушаю уже девять лет и до сих пор - ни конца ни края не видать. Но глупо говорить, что они всегда и во всем были правы. Ошибки бывают у всех. Вот как раз таким ошибкам и посвящен этот топик.
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - ИМХО.
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

Да, парни. Вспомнил я один косяк со стороны Металлики. И тут уж ничего не попишешь. Это уж коммерция в чистом виде! Модный клип. Модный прикид. Модный фильм. И (как бы) модный музон.
Я говорю о I Disappear.

Сразу скажу - чтобы потом не открывались топики типа "Хватит опускать Металлику на ее же форуме". Я Металлику не опускал и опускать не собираюсь. Если вы заметили, то здешняя критика - это не просто опускание, все доводы подкреплены аргументами. Да и вообще - разве критиковать значит опускать?
Металлика, наверное, так и останется моей самой любимой бандой навсегда, слушаю уже девять лет и до сих пор - ни конца ни края не видать. Но глупо говорить, что они всегда и во всем были правы. Ошибки бывают у всех. Вот как раз таким ошибкам и посвящен этот топик.
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - ИМХО.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Сообщение DEVILIK »

я уже писал в одном из топиков, в каком точно - не помню, что Escape мне нравится больше, чем Creeping Death, и как раз партия Ларса меня там больше всего и "прёт".
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Сообщение DEVILIK »

а "проходное" - это Minus Human, No Leaf Clover и I Disappear. Почему о них-то никто не вспомнил?
Аватара пользователя
LeoNer
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 01 июл 2004 17:41
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение LeoNer »

DEVILIK писал(а):а "проходное" - это Minus Human, No Leaf Clover...
уй!
No Leaf Colver - эта ваще такая классная ффещъ!
  • Отнюдъ не проходной номер!
    может текста и немного - но все таки песня = карсата!

    Для чаго нада тогда было её сочянять? чисто для сим? - нет! эта не проходной номер!
Последний раз редактировалось LeoNer 13 авг 2004 08:01, всего редактировалось 1 раз.
Ответить