Рик Рубин - новый продюсер

Новости от Metallica
Ответить
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"за год отпродюсировал пятерых исполнителей?" - нармально. Дело ф том шо он продюсировал -(читай: давал ЦУ и ставил звук - а канкретно расставлял микропхоны, крутил с помощью звукоинженера ручки на пульте и дергал ползунки эквалайзерофф) музыкантоф длиа каторых оригинальность (не путать с чистотой и качеством) звука - не самойэ первойэ дело. Не думайу шо Шакира не спит по ночам мечтайа создать длиа сваих манументальных кампазицый сверхоригинальнуйу и ни на что не похожуйу звуковуйу атмоспхеру. Полагайу шо йэй вполне достаточно классического "грамотного" саунда (шоп были слышны и не сливались фсе частоты, гетарко бряцара слева, бубен справа и т.д). А длиа таких запрософ ужо давно существуйут чють ли не канспекты с пашаговыми действийами ("убрать среднийэ на гетаре", "увеличить низкийэ на бочке" и т.д). Любой грамотный продюсер-звукорижессер их знайэт как дважды два (а йа уверен шо Рубин - прапхессионал иначе п каммерческийэ музыканты ф каторых фсиакийэ Юниверсалы и ЭМИ вкладывайут не хилыйэ бапки на него и не посмотрели бы). Саатвецтвенно таким макаром можно за неделю напродюсировать штук 50 артистоф и ишшо останеццо часика два свабодных на перекур. Это йа к таму шо не стоит опасаццо - Рубин не пропхан. Но и асобо радоваццо йа п тожа не стал - он и не гений (па крайней мере исходя лишь из этого пхакта). Скарей фсего он граматный парень и технически спасобен выполнить любыйэ запросы музыкантоф. Но не стоит забывать шо ф канечном итоге пачти фсе зависит не от продюсера а от самих музыкантоф.
Аватара пользователя
DereK)
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 09 июн 2004 23:09
Откуда: Ростовская обл

Сообщение DereK) »

да послужной список очень неплох у этого рубина. думаю парни выпустят, экселлент альбум как и обещали...
Аватара пользователя
Haba
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 июн 2004 02:36
Откуда: Верблюжатнег
Контактная информация:

Сообщение Haba »

Всё ясно, новый альбом будет в стиле Джастина Тимберлэйка!! :smt118 :smt082 :smt005
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Сообщение Beerman »

Есть подозрение, что альбом запишут довольно быстро... Рубин не из тех людей, которые будут ждать возращение кого-то из рехаба. В данном случае, мне кажется, что у него есть жесткий график, которого хочешь-не хочешь, а придерживаться надо...
Аватара пользователя
DereK)
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 09 июн 2004 23:09
Откуда: Ростовская обл

Сообщение DereK) »

Beerman, н-да и думаю дисциплина тоже там будет боевая. никаких там скандальчиков между папкой ларсом он явно терперь не будет. хотя может будет как боб смотреть тупо и улыбаться :)

кароче надеюсь что к зиме они нас порадуют!!!
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Сообщение Beerman »

DereK), я не думаю, что он будет "смотреть тупо и улыбаться". Скорее всего, будут действовать по схеме "Партия сказала "надо" - Комсомол ответил "есть!".
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Сообщение DEVILIK »

дааа, детка, даааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!
я в экстазе)))))))
хоть что-то новенькое!!!
Ну не любил я спанджБоба Рока)
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Сообщение Доктор Анджело »

пошарил по сети, и обнаружилось, что большинство подопечных Рубина писались на Warner Bros, к которой переметнулась Металлика по истечении контракта с Электрой. вывод напрашивается довольно банальный: Рубина "сосватали" Металлике парни из Warner. вряд ли в этом случае можно говорить о творческом союзе. скорее всего, Рубин будет лишь выполнять функции "смотрящего" от имени Warner. - следить, чтобы "процесс шел" и соблюдались сроки.

и это радует. :wink:
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Доктор Анджело ааааааааааа......гребанный шоу-бизнес
Аватара пользователя
gonzo_zagon
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 фев 2006 18:01
Откуда: New York
Контактная информация:

Сообщение gonzo_zagon »

согласен, отчасти, с Анджело, по-поводу Уорнер БразерЗЗ, метла известна своими через чур длинными студийными сессиями и срывами в раб графике, с другой стороны, метла - это вам даже и не SOAD, захочет перерыв слабать - слабает, никто им тут не указ...в деньгах проблемы нет...
по поводу буд альбома........совсем неприятно читать, что Боб Рок испортил металлику, сделав ее попсовой и тэдэ - что за глупости? с ним они выпустили имхо отличные альбомы (load так и вааще мой любимый) (ст энгер не в счет =)))
рубин про без базара, да и вообще след альбом в первую очередь бует таким, каким его Хэт с ларсом придумают...рубин отшлифует материал.....а КАК он это сделает...услышим!
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Сообщение DEVILIK »

Доктор Анджело,
если Эрик беспристрастен, то это даже лучше, не позволит группе записать дерьмовый звук, как бы им этого не хотелось)))
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Сообщение Parabol »

Доктор Анджело, Не думаю, что Рубина кто-то сосватал - слишком известный он товарисч в муз. бизнессе. Раз уж парни решили поменять продюсера, то вариантов было совсем не много, а таких крутых перцев как Рубин, вообще пара-тройка. Но мне кажется, что этот союз имеет большее значение для Рубина, чем для Метлы, и парень будет стараться, на радость всем нам 8)
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Сообщение Parabol »

Смотрел щас новости на оф. сайте, большой энтузиазм там по поводу Рубина...
Аватара пользователя
DrevneRusskiiMetallist
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 мар 2005 18:56
Контактная информация:

Сообщение DrevneRusskiiMetallist »

поклоники собирали подписи против Боба Рока
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 июн 2004 19:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Captain »

оуууууу щииииттт!!!! палюбому это новость года - вот тока как к ней относится - не знаю..список спродюсированных альбомов впечатляет...тока каша какая-то - аудиослэйф, рхчп, Шакира????!!!! Джастин?!!!!!!!! надеюсь это было желание Рока - уйти в отставку

жду от этого бородача чего-то не менее убойного чем МОП, как раз 20 лет как стукнет на днях. да, и желательно побыстрее...а то линкин парк и мать его джастин без альбомов остануццо
Ответить