"Проходные" номера

Основная конференция сайта Metallica.ru
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

"Проходные" номера

Сообщение Руст »

Как на ваш взгляд, имеются ли у Металлики на альбомах откровенно проходные номера, которые творчеством назвать нельзя никак? Грубо говоря - есть коммерция или нет ее все-таки? Я считаю (Ларс со мной согласен), что одна из таких вещей - это Escape с Ride the Lightning.
oip
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 09 июн 2004 19:47
Откуда: Москва

Сообщение oip »

Fun but true прочитал, да???
Иш-ты, Ларс с НИМ согласен.
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

oip писал(а):Fun but true прочитал, да???
Иш-ты, Ларс с НИМ согласен.
Нет, не Fun but True - а "Полный путеводитель по музыке Metallica". А Ларс - он все-таки со мной согласен. А я - с ним. Против правды ведь не попрешь!
8)
Аватара пользователя
Riff
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июн 2004 12:50
Откуда: Crooked Horn, Ukraine
Контактная информация:

Re: "Проходные" номера

Сообщение Riff »

Руст писал(а):Я считаю (Ларс со мной согласен), что одна из таких вещей - это Escape с Ride the Lightning.
А мне Escape нравится и, честно говоря, я здесь не вижу не какого оттенка комерции!!!
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

Коммерческие песни на то ведь и рассчитаны, чтобы нравиться! А вообще - песня-то неплохая, но вот есть в ней что-то вот такое вот - от коммерции. Больно такая гладкая, без шероховатостей.
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Сообщение Доктор Анджело »

один немецкий журналист после ознакомительного прослушивания (еще до официального релиза) окрестил стангер "коммерческим самоубийством"... современный человек столь непритязателен и его культурные запросы столь брутальны, что случаи суицида неизменно привлекают внимание самой широкой общественности... :D
Аватара пользователя
Д
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:30
Откуда: НВ

Сообщение Д »

похожий топ уже есть..
я в нём на тему искейпа уже высказывался...
я вот уверен,что товарищ,если бы не читал всякой хегни,искейпа слушал также,как и остальные песни и отличий от остальных особо не заметил...
не страдайте хегнёй - я даже рад,что миталеко настолько хороша,что даже песни,высосаные из пальца настолько хорошие...
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

Д писал(а): я вот уверен,что товарищ,если бы не читал всякой хегни,искейпа слушал также,как и остальные песни и отличий от остальных особо не заметил...
.
Да какая разница - читал, не читал... Если это слышно - то это слышно! Читать для этого хегню вовсе не обязательно. В мессаге она, хегня эта, упоминается для подкрепления моего высказывания насчет Escape. :idea:
Аватара пользователя
Cowboy From Hell
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 09 июн 2004 19:37
Откуда: Херсон, Україна

Сообщение Cowboy From Hell »

Мне Escape тоже меньше всех в альбоме нравился ещё до того, как я прочитал ФБТ.
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Сообщение Иннокентий »

а я просто заслушиваюсь Escape'ом. рульная вещь!
Аватара пользователя
LeoNer
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 01 июл 2004 17:41
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение LeoNer »

40% обоих альбомов Load и Reload коммерция
Аватара пользователя
PRGMR
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:45
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение PRGMR »

Escape - не коммерческая вещь, а песня, которую они выдавили из себя ради заполнения альбома. А проходные номера в творчестве металлики попёрли с 96 года. Половина песен в последних 3-х альбомах - проходные.
Аватара пользователя
Artyom
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Artyom »

Мне Escape нравится. И точка. А понятие "коммерческая музыка" меня вообще бесит. То есть если артист записал песню, чтобы сделать бабки - то это плохо, а если вдохновение пришло глядя на Луну (на девушку своей мечты, на пустой бокал из-под пива, на грязные носки или просто во время оргии или похмелья) - то это уже хорошо, искренне, некоммерчески???!!! Да лично мне как слушателю глубоко начхать в каком состоянии и ради чего писалась та или иная пестня (мое восприятие в любом случае наверняка будет отличаться от восприятия артиста или моего соседа). Главное - чтобы она нравилась мне!
Аватара пользователя
SELOHSSADIPUTSARYA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июн 2004 12:53
Откуда: С планеты Земля

Сообщение SELOHSSADIPUTSARYA »

Проходные номера? Не совсем понятно - посколько почти всегда альбом надо выпустить как можно быстрее, то у всех групп есть, так сказать, слабые вещи на альбомах - на какие-то приходит вдохновение, а другие приходится выдавливать из себя, чтобы заполнить альбом - на Ст Ангере к примеру все почти и проходные. Unnamed Felling, St Anger, Frantic - а остальные просто дополнение к ним.
Аватара пользователя
New$ted
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 10 июн 2004 07:52
Откуда: Из Города Героев

Сообщение New$ted »

Как на ваш взгляд, имеются ли у Металлики на альбомах откровенно проходные номера, которые творчеством назвать нельзя никак? Грубо говоря - есть коммерция или нет ее все-таки? Я считаю (Ларс со мной согласен), что одна из таких вещей - это Escape с Ride the Lightning.
Можно сразу дать сцылку на тему "ваши нелюбимые песни Металлики", проголосовать и не заморачиваться...
Ответить