[Waste of time and money] Metallica - S&M 2

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

[Waste of time and money] Metallica - S&M 2

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Grisha писал(а):
10 окт 2019 19:57
Дык, а как ж ещё на метал концерт (хоть и в кинотеатре) идти то надо?
Ну я вот трезвый ходил)

Я прекрасно помню свой последний концерт в Вене в 2014м. Первая половина - я подожрат и мне вышак, вторая половина - я пратризвел и мне нивышак)

Но я ж в принципе о другом - это видео смонтировано и снято на от"е-word"ись, оно не вштыривает савсем.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

[Waste of time and money] Metallica - S&M 2

Сообщение A. »

Оне такта ольбомы сачейниайут и зопейсывайут тожа на е-ворд этат, фсио па пхын-шоойоо, чо. Сюбж не сматрел и не сабирайусь, Мидалька с ооходам Гленна скатеелась ф ссанае гаффно ибо. А апзор - нитленка, паржал :) .
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

[Waste of time and money] Metallica - S&M 2

Сообщение Arsenal »

У нас тоже сидели пара датых типчиков с пивом, орали, как будто на реальном концерте, но в основном публика взрослая и спокойная, школотронов не было. К видео, кстати, претензий нет - по-моему все нормально сделано, а вот звук был говно, когда голова начала разрываться от гула на низких частотах хотел свалить (особенно когда они дрочили конфьюжн этот треклятый), но досидел до конца NEM, потом свалил и спокойно отлил. :)
Из приятного: как раз фрагменты с отдельным оркестром и контрабасист прикольно сыграл. Из классики зашли ктулху, аутлоу, роам, ну и олл визин май хэндс в акустике нормально получился, там еще какой-то типчик подпевал, что прям в кассу было. Да и все, наверное. Анфоргивен 3 - говнище тоже.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

[Waste of time and money] Metallica - S&M 2

Сообщение Arsenal »

A. писал(а):
10 окт 2019 20:31
Оне такта ольбомы сачейниайут и зопейсывайут тожа на е-ворд этат,
Там Алрич в начале видоса сказал, что Гриша Фидельман ответственен за музыку последних лет. :lol: Так что вот кто виноват.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

[Waste of time and money] Metallica - S&M 2

Сообщение tanches »

У Арсенала и Гриши диаметральное мнение по звуку и монтажу ) только про новые песни все сошлись в одном. Хотя я знаю, что есть реальные люди, которые хвалят новый альбом. Почему?? Как?? Чем они слушают?
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

[Waste of time and money] Metallica - S&M 2

Сообщение Arsenal »

Grisha писал(а):
10 окт 2019 19:23
Такое количество баса звучащего с не хилой звуковой систмы кинотеатра - это был тотальная басовая перегрузка.
Во, значит это не косяк зала или звуковой системы был, а реально какой-то пик на 100 герцах или вроде того. А Роберто в этом не виноват, он играл как всегда хорошо.
tanches писал(а):
10 окт 2019 21:02
У Арсенала и Гриши диаметральное мнение по звуку и монтажу )
Да не, вроде про видео Грисха ничо плохого не сказал, я тоже, да и про звук он упомянул - гудение было. ))
tanches писал(а):
10 окт 2019 21:02
Хотя я знаю, что есть реальные люди, которые хвалят новый альбом. Почему?? Как?? Чем они слушают?
Тоже задаюсь этим вопросом.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

[Waste of time and money] Metallica - S&M 2

Сообщение tanches »

А, это у Гриши со Спиритом по монтажу и Конфьюжену разное мнение.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

[Waste of time and money] Metallica - S&M 2

Сообщение Grisha »

По монтажу у меня претензий нет, но я не прихотливый в этом плане. Я не знаю что Спирит там ожидал, чтоб кадр прагыл на разные камеры каждые 2 секунды? Было красиво. Ракурсы были не плохие особенно когда и дережёра и кого-то из Металлики видно было.
tanches писал(а):
10 окт 2019 21:23
А, это у Гриши со Спиритом по монтажу и Конфьюжену разное мнение.
Эй, это как? Тут помоему тотальное согласие что большинство новых песен и в первую очередь Confusion было тотальным гавном.
Arsenal писал(а):
10 окт 2019 21:13
Во, значит это не косяк зала или звуковой системы был, а реально какой-то пик на 100 герцах или вроде того. А Роберто в этом не виноват, он играл как всегда хорошо.
Мне кажется наши мнения о звуке с Арсеналом разнятся из-за того что кинотеатры и звуковые системы то разные бывают. Может там где я был там по техничнее система была.
Бас не то чтобы зашкаливал, но его было много, а на Pulling Teeth было естественно ОЧЕНЬ много. Но меня это не напрягало, а наоборот нравилось. Где ещё можно испытать такой бас чтоб органы внутри тебя вибрировали?
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

[Waste of time and money] Metallica - S&M 2

Сообщение tanches »

В общем, я дважды все перепутала ))
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

[Waste of time and money] Metallica - S&M 2

Сообщение Grisha »

tanches писал(а):
10 окт 2019 21:02
Хотя я знаю, что есть реальные люди, которые хвалят новый альбом. Почему?? Как?? Чем они слушают?
Ну если брать творчество Металлики за последние 20 лет, то Hardwired как альбом - не плох, однозначно лучше и Магнетика и Штангера. Но это не означает что эти песни хорошо будут звучать с оркестром, но Halo On Fire была хороша.
Не знаю как из последнего альбома можно было выбрать Confusion для такого концерта. Это ж отстой, как ни крути. Atlas, Hardwired, Spit out the bone были б в разы лучше.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

[Waste of time and money] Metallica - S&M 2

Сообщение tanches »

Grisha писал(а):
10 окт 2019 21:43
однозначно лучше и Магнетика и Штангера
:bobr:
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

[Waste of time and money] Metallica - S&M 2

Сообщение Grisha »

Фанатка Магнетика? Или о ужас, Штангера?
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

[Waste of time and money] Metallica - S&M 2

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Grisha писал(а):
10 окт 2019 21:37
По монтажу у меня претензий нет
А ты за ним следил под сидром и травой-то?)
Grisha писал(а):
10 окт 2019 21:37
я не прихотливый в этом плане
а я вот очень.
Grisha писал(а):
10 окт 2019 21:37
Я не знаю что Спирит там ожидал, чтоб кадр прагыл на разные камеры каждые 2 секунды?
Нет, я в принципе ничего не ожидал. Но то, что увидел - в очередной раз укрепило мнение што современный мир - это фабрика по производству ширпотребного шлака. Не надо мне каэждые две секунды "прагынья" - сделайте хотя бы видеоряд, сочетающийся с музыкой. Первый раз я это увидел только на Halo. И следите за чертями левыми, которые у вас в кадре ходят, и не вставляйте их в релиз. Это вапще за гранью.

В "Октябре" зашкала баса не было, по крайней мере на балконе.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

[Waste of time and money] Metallica - S&M 2

Сообщение tanches »

Штангера, конечно :twisted: Но даже Магнетик уделывает Хардвайрд по полной.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

[Waste of time and money] Metallica - S&M 2

Сообщение Grisha »

Spirit Of Soulreaper писал(а):
10 окт 2019 21:48
Не надо мне каэждые две секунды "прагынья" - сделайте хотя бы видеоряд, сочетающийся с музыкой. Первый раз я это увидел только на Halo. И следите за чертями левыми, которые у вас в кадре ходят, и не вставляйте их в релиз. Это вапще за гранью.
В целом соглашусь. С Halo была таки монтажёрская задумка, где Хэту с правильного ракурса типа ореол сделали. Было классно.
И да, разные левые люди в кадр действительно попадали. Сейчас вот подумал, да, это неприемлемо с професиональной точки зрения. Но под травой и сидром мне было пофиг :D

И кстати, что за чел был который подпевал на All Within My Hands? Как будто их техник какой-то, просто подошёл подпеть в перерыве между настроек гитар :)
В целом то хорошо подпевал, но интересно таки кто такой был.
Ответить