Oasis - Supersonic(2016) Movie

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Oasis - Supersonic(2016) Movie

Сообщение SystemV »

Изображение
Заценил вчера вышедшее кинцо про гопников из Манчеста сити. Весьма доставляющий фильм, последней на мой взгляд яркой, массовой и культовой рок-н-ролльной группы.
[bbvideo=560,315][/bbvideo]
Фильм дробится на комментарии Лиама, Ноэля, а также участников записи первых двух классических альбомов группы, о всех событиях зарождения группы, гастролей в Япониии, США и британии . Захватывается также период из детства братанов, участия Ноэля в Инспирал Карпетс в качестве роуди и финал это выступление Оэйзис в Неуборте перед 250 тыс человек.
По-моему это самая крутая музыкальная рок-карьера за 3 года. В любом случае выглядит действительно невероятно.
Также присутствуют комментарии участников записи definitly maybe, запись разговора лиама со своим отцом, где чувак натурально пообещал сломать старику ноги, если он придет на концерт.
Поржал с кадров из начала карьеры группы, когда лимон и нобель еще были совсем пацаны. Отношения в группе на уровне бухающих нариков фанатов футбола, которые хотят стать супергруппой, и что характерно у них получается.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:lol: :lol: :lol:
В целом большинство реплик, которые направлены от братанов друг к другу через фильм( в реальной жизни, вроде как они больше не общаются после распада группы) имеют структуру, "заткнись все было не так тват/кант/идиот" :)
Из того что не видел ранее - выступление под метом в Whisky a Go Go, когда группа приехала в США и жидко так обосралась, Лиам кидал тамбурином в Ноэля и нюхал прям на сцене, техники напутали порядок песен в списках и музыканты начали играть разные песни в начале композиций.
Мрачные моменты в кино присутствуют в виде отваливающихся, аки детали от пикирующего самолета участников группы, которые упарывались наркотой, скатывались с катушек, уходили из группы из-за срачей и усталости.
История группы яркий пример, того как группа друзей играющая в подвале превратилась в машину для зарабатывания денег. Никакие отношения перед индустрией не устоят, ни дружеские, ни братские.
Лулзов в фильме куча, молодой угандошенный кокаином и метом лиам несущий всякую срань. Молодой угандошенный кокаином Ноэль, провоцирующий всех на скандал.
В целом довольно позитивный фильмец, и полная ваниль для тех кому нравится классический Оэйзис или для тех кто хочет поностальгировать о 90-х. Если детство или молодость прошла в 90-х, то можно вообще угореть еще и со стремных прикидов той моды.
PS. Забыл написать видео сабами, можно глянуть https://vk.com/oasismusic
Ответить