[Music] Lou Reed & Metallica - Lulu (2011)

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

[Music] Lou Reed & Metallica - Lulu (2011)

Сообщение A. »

Lou Reed & Metallica
Lulu

Изображение

(Варнер Бротх., 2011)

CD1:

1.Brandenburg Gate
2.The View
3.Pumping Blood
4.Mistress Dread
5.Iced Honey
6.Cheat on Me

CD2:

1.Frustration
2.Little Dog
3.Dragon
4.Junior Dad

Пахожэ апридиленийэ "нимецкайэ машыно" применимо не тока к футбольнай сброднай дарагога Ееаахеема Леффа - аператигнасти и слажыннай работе безвестных работнекаф пхатырляндскава пхилеала Омозонийа астайоццоу тока пазавидовать ибо на майэй памиати эта пажалуй наиболие скарастной эпизод ф славнам деле рабенгоодскава недапущенийа миламанских денижных взносаф ф шырако раскрытоойоо машноо боодоощей пампезнай цыремонейи инсталлиацыйи ачириднова залатова оонетазийа ф доме каторый пастроил Лар$. Паднатарефшыйэ ф сливачьнам деле пхонаты божоле и жабьих лапакк на этат раз астались не оо дел а нам, дарагийэ дроозиа предстагилась прийатнайа вазможнасть зацынить прадоокт каллабарацыи вышеоопамианоотава Лар$а сотогарищи и небезызвестнава вельветавава ондырграундыра ф дасрочьнам париадке.

С первых жэ нот хочиццоу пажылать скарейшыва кантакта черипа Грэга Пхидыльмана с каким-либа твиордым тоопым предметам, напремер капетальнай стиной стоодеи ф каторай он ф ачиридной раз склиппал (ат слова "клиппенк") проста ужасайущий ф свайом разроошытильнам ваздействийи на моск звоок, не оодасоожывшысь дажы азаботиццоу пришлепыванийэм банальнава предоопреждайущева стикера "Ахтоонк зольдатен-атецэн! Ообирайднунк киндерен из бункер-вервольпхэн ва времиа зацыниерен!". Ну да бог с ним, ужо привыкли са вримен Могнитега.

Гаразда большый интерес представлиайэт из сибя сам материал - не ф смысле шта он интересен а ф смысле шта болийэ важэн - не ф смысле шта представлиайэт некоойоо важнасть сам па сибе а ф смысле шта сопссно иво и нужна зацыниать. Гм... Оо миня йэсть замичятельная пхлекся небезызвестнай НВОБХМ-банды Rock Goddess садержащяйа промо-норезкоо их дибютнега с камментаме вакализдки Джодее Турнер паверх сопссно норезки. Сей релеаз было первойэ шта пришло мине на оом ат... скажым так вакальнай работы вельветщега. Йэжэли прапооскать текста мимо оошэй - можна падоомать шта деда либа камментит трацки либа мы имейэм честь слышать защищенноойоо цопейу релеаза (эта када каждыйэ скока-та там времини голасц неизвестнава мущины манатонна выбообнивайэт "Юар листенинг а копурайтыд превиев"). Лоу, йа несамненна фкурсе шта такойэ спокен-вордавый тип вокала, но прашоо тибя зомететь шта эта фсио-таки прежде всего тип вакала а тваи... дажэ не патооги, а проста нипаниатна-шта-хрен-знайэт-как-нозвать-не-матом-штап-Б.О.С.С.ц-не-зобанел не датиагивайут не тока до ооравниа спецыаль-гест старраф ф дарк-пхолкавай тузофке но дажэ и да ооравниа "Хазбаллагафскава" камандира Насраллага ф иранскай народнай грюппе "Черипп Казла". Уш извините, но с этим вашым невнятным гриппозна-бредова-бармататильным вещанийэм а-ля "Ай выш зэт ай кудкилйу" на 6:11 ва "Пхроострацыйи" тока работать диктарам на каком-нить паселковам ТВ, причом жылатильна ф начьных навастиах шта п бальшынство дайарак васц не слыхало и вышло назафтра на работоо ф харошэм настрайэнийи.

Типерь па мильянерам и босиздам. Прежде всего бальшойэ спасибо Джымоо Гатоо за малойэ каличество вакала пасколькоо ф палавине мест он аткравенна не пападайэт ф ноты а ф дроогой - тоопа кривлиайэццоу. Фтарым маментам хочеццоу атметить гейтарноойоо работоо: йа честна гогориа ажыдал намнога болийэ хоодшэва вареанта развитейа сцабытий, аднако благадариа "размазаннай", околоэмбиэнтнай строоктооре многих пейсень стандартных рипхпхоф ат Гата и Гаммитта патребовалось не шыбко многа, ф резоольтате чаво бесканечнайа "стрелачьнайа" вжж-вжж-жвачька на этат раз не шыбко атакоойэт оошы слоохателя к вящемоо жэ оодавольствейу паследнева. Па традицыйи не абашлось без плогеата (превед, Лее Дорреан и Ebony Tears!) но ф цэлам выпалниайущийе фпалне сибе оотилитарноойоо роль рипхпхы не раздражайут. Хде-та ф середине "Dragon" йесть дажэ адин фпалне симпатичьный. И наканец Даццкий Карлег. Стойкасти этава ыкземплиара можна абзавидаваццоу - далбить адно и тожа восимьсят-скока-там меноот причом с претэнзией на "рваность"... это знайэте... Чрезвычайно парадовала канцофка Pumping Blood када пхезически не тианущий лет вот ужо эдак с десять Лар$ практически не фкрапливайэт бочькоо ф ритым (видема патамоо шта Рассмуссена риадом нема ужо хз скока лет а дарагой Грэг соодиа па иво звоокавым дастоинствам вриад ли саабражайэт как ф ПраТоолце граматна машнить цопе-паст). До какой степени надо зобить на моозыкоо интересаваццоу кено шта п праиграть ф сайд-прайэкте ф плане "непахожэсти" на аснавноойоо свайу манероо дажэ пентатошнамоо Гаммиттоо таки заставившэму сибя играть хоть слегка па иномоо.

Такавы фкратцы первыйэ фпечатленийа. И паследнийэ надо скозать благо на переслоохиванийэ нипхига не тианет. Из фсево праслооханнава койэ-как ишшо фспаминайэццоу ента самайа Pumping Blood - астальнойэ из сереи "Ин ван еар анд ит камс страйт аут опх зэ отхер" (ц) Лооееза Харман. Преславоотыи псевдо-рванасти (склейка каторых кстате дико чюствуйэццоу - йа не пра моозыкальноойоо ткань, эта ишшо адин пинок праклиатамоо Пхиедыльманоо) и прочайа магли паказаццоу чем-то новым лет 15 назад када из праслооханнава ф багажэ были тока "Окцэпт" и "Ганзынроузыс", сейчас - оовы. Ф нашэ времиа наполненнойэ миреадаме новых релеазаф на адно лишь решэнийэ о зацэнке каторых тратиццоу абычьно не болийе 10 секоонд дапалнительнайэ препарираванийэ матереала - слишкам бальшайа роскаш. Навернайэ на этам и фсио благо и апейрацыйа "стереть .torrent+загроожэнныи пхайлы" ужо с ооспехам выпалнена. Ф следуйущем гадоо ажыдайэм афтарский палнапхарматнег и на этат раз ф слоочайэ чаво йа пажалоой васпользоойоось правам 10-тисекунднава вето.
Аватара пользователя
Prophet
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 21 фев 2006 20:42
Откуда: Город-герой

Re: [Music] Lou Reed & Metallica - Lulu (2011)

Сообщение Prophet »

Для тех, кто не читает по-чукотски :)
Похоже, определение "немецкая машина" применимо не только к футбольной сборной дорогого Йоахима Лёва - оперативности и слаженной работе безвестных работников немецкого филиала Амазона остаётся только позавидовать, ибо на моей памяти, это, пожалуй, наиболее скоростной эпизод в славном деле робингудского недопущения меломанских денежных взносов в широко раскрытую мошну будущей помпезной инсталляции очередного золотого унитаза в доме, который построил Ларс. Поднаторевшие в сливочном деле фанаты Божоле и жабьих лапок на этот раз остались не у дел, а нам, дорогие друзья, представилась приятная возможность заценить продукт коллаборации вышеупомянутого Ларса сотоварищи и небезызвестного вельветового андерграундера в досрочном порядке.

С первых же нот хочется пожелать скорейшего контакта черепа Грега Фидельмана с каким-либо твёрдым тупым предметом, например, капитальной стеной студии, в которой он в очередной раз склипал (от слова "клиппинг") просто ужасающий в своём разрушительном воздействии на мозг звук, не удосуживаясь даже озаботиться пришлёпыванием банального предупреждающего стикера "Ахтунг зольдатен-отецен! Убирайдунк киндерен из бункер-вервольфен во время заценирен!". Ну да бог с ним, уже привыкли со времён Death Magnetic.

Гораздо больший интерес представляет из себя сам материал - не в смысле, что он интересен, а в смысле, что более важен - не в смысле, что представляет некую важность, сам по себе, а в смысле, что, собственно его и нужно заценивать. Гм... У меня есть замечательная флекся (вероятно, виниловый диск лейбла Flex - прим. пер.) небезызвестной NWOBHM-группы Rock Goddes, содержащая промо-нарезку их дебютника с комментариями вокалистки Jody Turner поверх собственно нарезки. Сей релиз - было первое, что пришло мне на ум от... скажем так, вокальной работы вельветчика. Если же пропускать тексты мимо ушей - можно подумать, что дед либо комментирует треки, либо мы имеем честь слышать копию релиза (это когда каждые, сколько-то там времени, голос неизвестного мужчины монотонно выбубнивает "You are listening a copyrighted preview"). Лу, я несомненно в курсе, что такое спокен-вордовый тип вокала, но прошу тебя заметить, что это, всё-таки, прежде всего, тип вокала, а твои... даже, не потуги, а просто непонятно-что-хрен-знает-как-назвать-не-матом-чтобы-Б.О.С.С.-не-забанил не дотягивают не только до уровня специально приглашённой звезды в дарк-фолковой тусовке, но даже и уровня "Хазбаллагавского" командира в иранской народной группе "Череп Козла". Уж извините, но с этим вашим невнятным гриппозно-бредово-бормотательным вещанием, а-ля "I wish that I could kill you" на 6:11 в Frustration, только работать диктором на каком-нибудь поселковом ТВ, причём, желательно, в ночных новостях, чтобы большинство доярок вас не слышало и вышло назавтра на работу в хорошем настроении.

Теперь по миллионерам и басистам. Прежде всего, большое спасибо Джеймсу Хетфилду за малое количество вокала, поскольку в половине мест он откровенно не попадает в ноты, а в другой - тупо кривляется. Вторым моментом, хочется отметить гитарную работу: я, честно говоря, ожидал намного более худшего варианта развития событий, однако, благодаря "размазанной", околоэмбиентной структуре многих песен, стандартных риффов от Джеймса Хетфилда и Кёрка Хеммета потребовалось не шибко много, в результате чего, бесконечная "стрелочная" вжж-вжж-жвачка на этот раз не шибко атакует уши слушателя, к вящему же удовольствию последнего. По традиции, не обошлось без плагиата (привет, Lee Dorrian и Ebony Tears!), но, в целом, выполняющие вполне себе утилитарную роль, риффы не раздражают. Где-то в середине "Dragon" есть даже один вполне симпатичный. И наконец, Датский Карлик. Стойкости этого экземпляра можно обзавидоваться - долбить одно и то же восемдесят-сколько-там-минут, причём, с претензией на "рваность"... это, знаете... Чрезвычайно порадовала концовка Pumping Blood, когда физически не тянущий, лет вот уже этак десять, Ларс, практически не вкрапливает бочку в ритм (видимо, потому что, Расмуссена рядом нету уже хз сколько лет, а дорогой Грег, судя по его звуковым достоинствам, вряд ли соображает, как в Pro Tools грамотно сделать копи-паст). До какой степени надо забить на музыкуинтересоваться кино, чтобы проиграть в стороннем проекте в плане "непохожести" на основную свою манеру, даже пентатошному Хемметту, таки заставившему себя играть хоть слегка по-иному.

Таковы вкратце первые впечатления. И, последние, надо сказать - благо на переслушивание ни фига не тянет. Из всего прослушанного, кое-как ещё вспоминается эта самая Pumping Blood - остальное из серии "In one ear and it comes straight out the other" © Louise Harman. Пресловутые псевдо-рваности (склейка которых, кстати, дико чувствуется - я не про музыкальную ткань, это ещё один пинок проклятому Фидельману) и прочее, могли показаться чем-то новым лет 15 назад, когда из прослушанного в багаже были только "Accept" и "Guns N' Roses", сейчас - увы. В наше время, наполненное мириадами новых релизов, на одно лишь решение о заценке которых тратится обычно не более 10 секунд, дополнительное препарирование материала - слишком большая роскошь. Наверное, на этом и всё, благо и операция "Стереть .torrent + загруженные файлы" уже с успехом выполнена. В следующем году ожидаем авторский полноформатник и на этот раз, в случае чего, я, пожалуй, воспользуюсь правом 10-секундного вето.
Последний раз редактировалось Prophet 19 окт 2011 21:54, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Re: [Music] Lou Reed & Metallica - Lulu (2011)

Сообщение phobbb »

Propeth, вертай взад, на чукотском интереснее было. :)
Чем переводил?
Аватара пользователя
Prophet
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 21 фев 2006 20:42
Откуда: Город-герой

Re: [Music] Lou Reed & Metallica - Lulu (2011)

Сообщение Prophet »

phobbb писал(а):Чем переводил?
Собой :)
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: [Music] Lou Reed & Metallica - Lulu (2011)

Сообщение SystemV »

МэдисАън, ты штоль? :shock:
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: [Music] Lou Reed & Metallica - Lulu (2011)

Сообщение A. »

Шта йэсть Мэдисан напремер?
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Re: [Music] Lou Reed & Metallica - Lulu (2011)

Сообщение Beerman »

C рутрацкера качал? не пхонад детектед
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: [Music] Lou Reed & Metallica - Lulu (2011)

Сообщение tanches »

Prophet, спасибий ) в переводе читать приятней.
А. писал(а):Ф нашэ времиа наполненнойэ миреадаме новых релеазаф на адно лишь решэнийэ о зацэнке каторых тратиццоу абычьно не болийе 10 секоонд дапалнительнайэ препарираванийэ матереала - слишкам бальшайа роскаш. Навернайэ на этам и фсио благо и апейрацыйа "стереть .torrent+загроожэнныи пхайлы" ужо с ооспехам выпалнена. Ф следуйущем гадоо ажыдайэм афтарский палнапхарматнег и на этат раз ф слоочайэ чаво йа пажалоой васпользоойоось правам 10-тисекунднава вето.
Да ладно тебе, обязательно же скачаешь )
А зачем, кстати, слушать такое количество новых релизов? зачем слушать конвейерным принципом?
Аватара пользователя
Oingo Boingo
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 30 май 2011 07:24
Откуда: Питербрюгге

Re: [Music] Lou Reed & Metallica - Lulu (2011)

Сообщение Oingo Boingo »

Меня очень сильно огорчает "Mistress Dread", это просто бездарный бред, иначе не могу охарактеризовать :/

PS: сижу, слушаю дальше... это просто худший альбом 2011, наверное. Либо я ничего не понимаю.

PPS: вот "Little Dog" почти нравится.

PPPS: "Dragon" неплох, да.

PPPPS: "Junior Dad" - унылый шик. Шик, но унылый, но шик. К тому же ещё улыбают cлова такие к тексте: "THE GREATEST DISAPPOINTMENT" :)))))))
Последний раз редактировалось Oingo Boingo 20 окт 2011 01:44, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: [Music] Lou Reed & Metallica - Lulu (2011)

Сообщение Nomercy2all »

Меня очень сильно огорчает "Lulu", это просто бездарный бред, иначе не могу охарактеризовать :/
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Re: [Music] Lou Reed & Metallica - Lulu (2011)

Сообщение splatty »

Добро пожаловать в санитариум... пока без коментариев... вот выйду из запоя... тогда... :)
Аватара пользователя
DD
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 10 июн 2004 03:20
Откуда: New York, USA
Контактная информация:

Re: [Music] Lou Reed & Metallica - Lulu (2011)

Сообщение DD »

Очень понравилось. Текст мощный, с юмором и элементами авангарда. Работа преподнесена слушателям стильно, изящно, интересно, с душой. Хочется слушать автора еще и еще. Это - про критический набросок.

По альбому - сблёв.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: [Music] Lou Reed & Metallica - Lulu (2011)

Сообщение SystemV »

Я навгерно псих, но меня местами качало :lol: :twisted: .
Очень обидно, что те Лоадообразные рипхы, которые они сыграли под частушки Лоо Рееда не будут звучать на новом альбоме, который наверняка опять будет "бак тоо да роотсом", чтобы оправдаться перед фанатми. Пичалище.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: [Music] Lou Reed & Metallica - Lulu (2011)

Сообщение SystemV »

A. писал(а):Шта йэсть Мэдисан напремер?
Йутубных дел мастер, делает обзоры на говеную игру и всем говорит, что она гавно.
http://www.youtube.com/watch?v=ZWmlU6NJe6o
Аватара пользователя
ZettleJam
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 18 май 2008 12:46
Откуда: Екатеринбург

Re: [Music] Lou Reed & Metallica - Lulu (2011)

Сообщение ZettleJam »

Кто думает что это худший альбом за последние 10 лет не ошибается, это так и есть.
Ответить