[Music] Ty Tabor - Balance (2008)

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.
Ответить

Ty Tabor - Balance

5
0
Голосов нет
4
1
100%
3
0
Голосов нет
2
0
Голосов нет
1
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 1

Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

[Music] Ty Tabor - Balance (2008)

Сообщение Arsenal »

Ty Tabor - Balance (2008)

Изображение

1. Money Mouth
2. 'Cause We Believed (Blame It)
3. Don't Bring Me Down
4. Good That Way
5. Everything Changed
6. Angry Monster
7. Coma
8. My Own Superstition
9. Maybe Crazy
10. Thank God
11. I'm OK With You

line-up:

Ty Tabor - guitar, vocals
Randy St. John - drums
Wally Farkas - guitar
Alan Doss - pedal steel

Balance - пятая студийная работа гитариста/со-вокалиста, композитора техасского трио King's X Тая Тейбора.
На альбоме представлен мелодичный приблюзованный хард-рок, никаких особых изысков тут нет, даже клавиши отсутствуют - просто хорошая гитарная музыка. В принципе, все это мы слышали на пластинках King's X. Скорее всего, Тай просто использовал песни, отбракованные в основной группе. Несмотря на это, у пластинки есть достоинства: прекрасный мелодизм песен, запоминающиеся риффы, классные соло и конечно же фирменный теплый драйвовый саунд гитары Тая, тонкая и одновременно мощная работа Тэйбора - гитариста, вокал его тоже порадовал - спел так как нужно, в настроение каждой вещи попадал отлично, все же видно, что материал написан и исполнен с душой.

Альбом стартует с мощных и довольно тяжелых песен Money Mouth и 'cause We Believed с цепляющими риффами в духе альбома "Королей" Dogman 1994-го года выпуска. Далее следуют более спокойные композиции, где-то блюзово, где-то попсово, но это не значит, что плохо. В середине альбом проседает из-за откровенного занудства Тая в акустических балладах. Только на 8-й композиции My Own Superstition, выходишь по немногу из комы (смешно, но 7-я песня так и называется - Кома) за счет интересных гитарных партий, да и вообще песня звучит бодро на фоне предыдущих занудных баллад. Закрывает альбом акустическая поп-баллада Thank God (которая, правда перетекает потом в электричество), где музыкант благодарит Бога за все-все! :D
Вообще-то, трек-лист состоит из 11 песен, но в скаченном мною альбоме было только десять.

Так что же мы имеем в остатке - хороший гитарный рок в лучших традициях 70-80-хх годов 20-го века, далеко не шедевр, с парой довольно занудных песен. Тем не менее, есть и классные вещи, могу выделить следующие песни: Money Mouth, Don't Bring Me Down, Good That Way, Everything Changed, My Own Superstition.
Радует, что между всякими занудными псевдоинтеллектуалами из пост-рока с одной стороны и тупорылыми металкорщиками с другой, в мейнстриме появляются и такие релизы с простой, мелодичной и драйвовой рок-музыкой, а главное сделанной с душой и на высочайшем исполнительском уровне.
Моя оценка: 4
Изображение
Нарезко:
http://www.sendspace.com/file/qtv3q0
Ответить