[Live] Faith No More 29 июня Б1 Максимум

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

[Live] Faith No More 29 июня Б1 Максимум

Сообщение Rammer »

Faith No More
29 июня Б1 Максимум

Изображение

Думаю это действо достойно отдельной темы :)

Концерт Faith No More в Москве для меня должен был стать событием года по многим причинам. Открыв для себя эту группа лишь осенью прошлого года, я с каждым прослушиванием убеждался в гениальности Майка да и самих музыкантов тоже. И очень жалел, что никогда не смогу их услышать живьём. И вот, когда настал пик моего их обожания и группа попала в тройку моих любимых исполнителей, я узнаю о реюнионе коллектива после 11 лет молчания для Европейского турне. Оставалось только молиться, чтобы российские организаторы не проворонили такой момент. И они не проворонили! Очень редко бывало, чтобы группу которая очень нравится привозили на пике твоих ощущений, а тут просто исключительный вариант. Группа вообще официально уже не существовала! Билеты были куплены моментально, несмотря на «не антикризисную» цену в 3000 рублей. В клубе Б1 бывал не раз и всё там было по-разному: Жуткий мордобой с охраной на Алисе и отличная атмосфера и звук на Апокалиптике как две противоположности :) Как и очень разным бывает там звук.
Наконец знаменательный день настал! У клуба были уже в 18-40 быстро зашли и оказались во 2 ряду по центру, отличная позиция, оставалось ждать. Разогрева изначально не ожидал, но лишняя барабанная установка навеяла опасения, небеспочвенные как оказалось впоследствии. В 21-00 вышла группа Perth. Ничего плохого про их выступление сказать не могу, оригинальная команда со стилем близким некоторым проектам Пэттона. Зал их постепенно воспринимал всё менее негативно и в конце поаплодировал. Ещё ожидание, хотелось быстрее, сердце начинало выскакивать из груди потому что вот оно должно было произойти прямо сейчас, но разум понимал; всё начнётся ровно в 22-00, а оставалось ещё прилично времени.
И вот наконец появились участники группы и заиграли Reunited (Воссоединение) полушутливый кавер на песню группы Peaches & Herb. Майк предстал в костюме с тростью и артистично хромал ( хотя трость ему могла бы и понадобиться, на одном из концертов тура Пэттон серьёзно повредил ногу) Всю псевдопафосность как рукой сняло уже на 2 песне From Out of Nowhere! Коронный мегафон в руках Майка, сирена от Роди и понеслась настоящая рубка. Сзади итак неплохо напирали, а тут ещё Пэттон после заключительного припева с разбегу прыгнул почти нам на головы =) Вот уж подстава от Дяди Миши! Ну хоть удалось за ногу похватать недолго. Кто-то исхитрился оторвать от пиджака карман с розочкой :) В следствии этого оставаться впереди стало просто нереально, волны ходили ходуном и толпа всё напирала и напирала. В принципе через пару песен это наверное бы прекратилось но рисковать телом своей девушки не хотелось и мы на Land of Sunshine выползли чуток назад и левее. Сполна насладиться концертом можно было и оттуда! Мощная Caffeine и последовавший за ней романс Evidеnce. Великолепная мелодичная песня, второй куплет Майк попросил спеть по-русски отдав микрофон в зал и кто-то из зрителей пропел «Всё будет хорошо» на мотив куплета. Пэттону понравилось и он окрестил певца новым Тимберлейком :) Chinese Arithmetic началась с кусочка песни Лили Аллен «Fuck You». Очень нравится эта песня, но воспринимаю её только с вокалом Майка. Сумасшедшая Surprise Your Dead и очень любимая мною Last Cup of Sorrow дальше. Боялся что не сыграют или её или Ashes to Ashes. Но сыграли обе и сыграли потрясающе! На како-то из агрессивных песен Майк с разворота швыряет свою трость в зал и она летил вверх на левый ВИП чудом не попадая в голову одной из зрительниц. Досталось ВИПам и словестно, Пэттон прошёлся по тому что они «Rich Motherfuckers»! Медленная Easy, убойная Cuckoo For Caca на которой Майк готов порвать голосовые связки с помощью своего пульта издавая нечеловеческие звуки. Примерно в это время на плечах одного из зрителей недалеко от сцены возникает ребёнок лет 5 и показывает «козу» в такт музыке. Родди улыбается ему, Майк говорит что это «самый маленький зритель которого он видел» и потом постоянно обращается к парню на протяжении концерта, то прося изобразить звериный рык, то прося посмотреть на него. Ну а Паффи кидает ему свою палочку и она достаётся по адресу. Это общение с юным меломаном очень хорошо дополнило такой сумасшедший концерт. Прям всё на контрастах! Midlife Crisis группа пела вместе с залом, а иногда и один зал, в середине песни музыканты наиграли известную нам по «Ну Погоди» мелодию «Popcorn» Вышло весело. Очередная импровизация ждала зрителей следом. Свиридовское «Время Вперёд» которым начинался выпуск программы «Время» было встречено овацией! Потом была пожалуй одна из 2 лучших для меня песен на концерте. Названия её я так и не вспомнил, потом подсказали что это Zombie Eaters , но песня произвела сильнейшее впечатление. Пэттон использовал свои вокальные данные в полной мере, просто нереальные ощущения! Дальнейшее восприятие было ощущением того что ты где-то не на Земле… Легендарный Epic где Майк чуть не удушил себя провадами от колонки, которую он таскал по сцене за собой. Уход со сцены бис, Этюд Chariots of Fire и дьявольский пробирающий насквозь шёпот Майка в Stripsearch. Ожидаемый 2 бис и We Care A Lot, а потом 2 лучшая для меня песня на концерте, которую тоже не надеялся услышать. Трогательная и красивейшая Pristina. На строках I’ll be With You на глазах выступили слёзы и захотелось пропеть их вместе с Пэттоном. Идеальная вещь для завершения концерта! Народ скандировал Faith No More и постепенно собирался к выходу, так как техники уже собирали инструменты, но группа ещё раз вышла на бис, поблагодарив московскую публику за великолепную поддержку! Группа сыграла This Guy's In Love With You ещё один кавер. Майк похоже забыл про микрофон и начал петь без него, что-то говоря зрителям :) И в конце опять обратился к юному слушателю «Look at me» :) Теперь всё. Эмоций нет, осталось ощущение что тебя вытащили из рая на бренную Землю. Другим ощущением было, что ты провёл вечер в психбольнице с пациентом буйного отделения Майком Пэттоном и группой товарищей.
Наверное лучший концерт в моей жизни, память на долгие годы, пусть говорят что тур «антикризисный» что всё это за деньги. Тем кто не был не прочувствовать этих ощущений. Очень надеюсь ещё их увидеть и надеюсь с новым материалом. Единственное о чём жалею, что не запланировал заранее поездку в Питер на 2 концерт, по ходу скооперироваться уже не смог.
Сет-лист
1. Reunited
2. From Out Of Nowhere
3. Land Of Sunshine
4. Caffeine
5. Evidence
6. Chinese Arithmetic
7. Surprise! You're Dead!
8. Last Cup Of Sorrow
9. Cuckoo For Caca
10. Easy
11. Ashes To Ashes
12. Midlife Crisis
13. Время, вперед!
14. Zombie Eaters
15. The Gentle Art Of Making Enemies
16. Be Aggressive
17. Epic
18. Just A Man
Encore 1
19. Stripsearch
Encore 2
20. We Care A Lot
21. Pristina
Encore 3
22. This Guy's In Love With You

http://pitaaak.livejournal.com/90495.html
http://13lurfan.livejournal.com/47417.html некоторые фотки

Ажиотаж был такой, что люди слушали на улице, билетов катастрофически не хватало, даже за безумные 15000.

http://www.youtube.com/user/VasilyKosov у этого чела хорошие видео получились, почти на все песни.

Ссори за много букафф :oops:
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Re: [Live] Faith No More 29 июня Б1 Максимум

Сообщение Ы »

Спасибо! Отлично написано. :evil:
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: [Live] Faith No More 29 июня Б1 Максимум

Сообщение Rammer »

Ы Спасибо!
Чуть дополню картину aunrfvb от самой группы
http://www.fnm.com/webgallery/index.html
На 4 и 5 странице несколько фоток из Москвы и Питера. Особо обращает внимание Питерская афиша с ошибками в составе группы и бухой Майк в гримёрке в Питере :) Тяжко ему после Москвы было, жёсткое похмелье :twisted:
Ответить