[Movie] Спасти рядового Райана (Saving Private Ryan)

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.
Ответить

Ваша оценка:

1
0
Голосов нет
2
0
Голосов нет
3
0
Голосов нет
4
2
14%
5
12
86%
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
АццкийГитарист
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 07 авг 2007 11:30

[Movie] Спасти рядового Райана (Saving Private Ryan)

Сообщение АццкийГитарист »

Изображение

"Капитан Джон Миллер получает тяжелое задание. Вместе с отрядом из восьми человек Миллер должен отправиться в тыл врага на поиски рядового Джеймса Райана, три родных брата которого почти одновременно погибли на полях сражений.

Командование приняло решение демобилизовать рядового Райана и отправить его на родину к матери. Но для того, чтобы найти и спасти солдата, крошечному отряду придется пройти через все круги ада…"

год 1998
страна США
режиссер Стивен Спилберг
сценарий Роберт Родат
продюсер Йен Брюс, Бонни Кертис, Кевин Де Ла Ной, ...
оператор Януш Каминский
композитор Джон Уильямс, Дьюк Эллингтон
жанр боевик, драма, военный
бюджет $70 000 000
сборы в мире $481 840 909
время 170 мин

В главных ролях:
Том Хэнкс
Том Сайзмор
Эдвард Бёрнс
Бэрри Пеппер
Адам Голдберг
Вин Дизель
Джованни Рибизи
Джереми Дэвис
Мэтт Дэймон
Тед Дэнсон

Изображение

Этот шедевр не стоит на вершине списка моих любимых фильмов( на вершине уже давно окопался "Форест Гамп" ), но входит в первую пятерку точно. Пересматриваю его каждые полгода и каждый раз по-новому бешусь на бестолкового на поле сражения Апхема, восхищаюсь финальной битвой во французском городке и пускаю скупую мужскую слезу в самом конце фильма.
На мой скромный взгляд, Том Хэнкс - гений. Ему всегда веришь. Ему всегда сочувствуешь. Он играет свои роли так, что зрители забывают, что смотрят фильм, потому что все его эмоции удивительно живые и ненаигранные.

Изображение
Да и в целом, актерский состав подобран на славу а сами бойцы радуют потрясающей проработкой характеров: набожный, но от этого не менее жесткий снайпер Джексон, великодушный Каппарзо в исполении Вина Дизеля, капитан Миллер с трясущимися руками..
Изображение
Спилберг не делает фильм жестоким, как многие говорят. Он делает фильм реальным. Ведь на настоящей войне люди от попадания пули в тело не будут падать как картонные. Вот она - война, какая она есть.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

gj hotlinking!


...я в том смысле, что не стоит постить линки с других сайтов. большинство порталов отслеживает горячие линки и переключают картинки на какую-нить хрень типа рекламы своего сайта.
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

Кино 1-й раз смотрел году в 98-м на кассете с головами. Понравилось всё, за исключением пафосного старикана в начале и конце ( ака дед Райан с семейством посещает кладбище). А так- очень даже понравилось. Самым эмоциональным моментом запомнилось ожидание в засаде,когда по улицам города гуляет эхо приближающегося танка.
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Сообщение MegaBubbler »

Не особо нравится. Снято великолепно, но больно уж развлекательно - так что претензия на реализм сходит на нет. "Тонкая красная линия" куда уж мощнее.
Аватара пользователя
АццкийГитарист
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 07 авг 2007 11:30

Сообщение АццкийГитарист »

Glottis 3D оказался прав(
Я думал, на кинопоиске таким не будут занимацца.
Сори
Аватара пользователя
Tem@tik
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:36
Откуда: Пензас-Сити, штат Пензас
Контактная информация:

Сообщение Tem@tik »

MegaBubbler писал(а):Снято великолепно, но больно уж развлекательно - так что претензия на реализм сходит на нет
несомненно, реализм здесь не выходит за рамки голливудской постановки, но фильм мне очень нравится.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Сообщение SystemV »

Один из лучших амерканских фильмов о войне. В нем много подчерпнуто от Сергея Бондарчука(например Тихоновские контузии из "Они сражались за Родину"). Спилберг снял качественный боевик ,почти без налета амерекоского патриотизма,хотя последний все равно присутствует(впрочем американцы ,естественно тоже имеют на это право). Из американских фильмов о войнах, он занимет 3-е место после: ЦМО и Апокалипсис сегодня.
Шедевром я бы назвал операторскую работу. Хотя опять же в ЦМО такое было и Форесте Гампе нечто подобное наблюдалось.
Аватара пользователя
Ruin Of Angels
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2008 20:17
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Ruin Of Angels »

Первый раз тоже на кассете посмотрел этот фильм. Очень понравился. Впечатлила сцена высадки союзных войск в Нормандии. Упрекать фильм в нереалистичности глупо, ибо это не так. ИМХО все фильмы Спилберга шедевры.
Аватара пользователя
Remainer
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:49

Сообщение Remainer »

Кино отличное, сцена высадки в Нормандии одна из лучших, если не лучшая боевая сцена в кино из тех, что я видел. Но отдельный восторг в этом фильме испытываю от работы звукачей: когда посмотрел это кино с 5.1 удовольствию не было предела.

В конце сцены, когда герой Хенкса стрелял из пистолета по танку, я сначала даже повелся :D
Аватара пользователя
EPS
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 26 фев 2007 01:09
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение EPS »

Очень мной любимый фильм, твёрдая пять, комментарии излишни.
Ответить