[Music] Alex Skolnick Trio - Last Day In Paradise

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.
Ответить

Alex Skolnick Trio - Last Day In Paradise

5
4
100%
4
0
Голосов нет
3
0
Голосов нет
2
0
Голосов нет
1
0
Голосов нет

Всего голосов: 4

tilser

[Music] Alex Skolnick Trio - Last Day In Paradise

Сообщение tilser » 23 янв 2009 19:43

Alex Skolnick Trio - Last Day In Paradise
Изображение
01. Mercury Retrograde
02. Last Day In Paradise
03. Tom Sawyer (Rush cover)
04. Shades Of Grey
05. Practica Lo Que Predicas (Practice What You Preach) (Testament cover)
06. The Lizard
07. Channel 4
08. Revelation (Mother Earth) (Ozzy Osbourne cover)
09. Out There Somewhere
10. Western Sabbath Stomp

2007, Magnatude

Я не особо шарю в джазе. Не потому что не люблю его, а потому что довольно мало слушал. Так что мое восприятие сабжевого релиза вполне может быть несколько поверхностным. А мое желание послушать Alex Skolnick Trio во многом основывалось на уважении к группе Testament и к господину Сколнику в частности. Да и вообще вызывает интерес, когда митолизд до мозга костей выпускает что-то в совершенно неродственном металу жанре.

Теперь непосредственно о Last Day in Paradise. ИМХО, этот альбом из всей дискографии AST заслуживает наибольшего внимание. Почему? Да элементарно из-за того, что на он в основном содержит из произведения, сочиненные лично Алексом, в то время, как первые два релиза группы за исключением нескольких треков состоят из каверов на рок-классику. Каверы-то очень хорошие, но слушать самобытный материал в сто раз интересней, а для музыканта сочинять собственные вещи несомненно более серьезная работа, чем аранжировать готовые вещи.

Перед прослушиванием Last Day in Paradise я больше всего боялся возможно ожидающего меня на нем однообразия. К счастью мои опасения не оправдались. Альбомчик изобилует различными эмоциями и настроениями: романтическая Mercury Retrograde, грустноватая Last Day in Paradise, философская Shades of Grey, раздолбайский блюзец Western Sabbath Stomp. Особенно мне понравилась ехидная The Lizard, чем-то очень отдаленно напомнающая темки а-ля музычка из мультика «розовая пантера» с атмосферой старых пендосских комедийных детективов-боевичков. Ну и конечно стоит отметить феерический кавер на тестаментовскую Practice What You Preach, которая в новом виде предстает перед слушателями под нзванием Practica Lo Que Predicas.

Собственно после прослушивания сабжевго альбома напрашивается лишь одна мысль: господин Алекс Сколник – музыкант с большой буквы и вообще молодец. Last Day in Paradiseни, как и два других альбома ATS не являются маразматическим выкидышем вследствие кризиса среднего возраста(как сюрреалистические полотна одного датского барабанщика). Алекса действительно прет лабать джаз и он делает это с удовольствим, в следствие чего и слушается все это с удовольствием.

Оценка: 5.

ЗЫ http://ru.youtube.com/watch?v=Ex2Rf6WQvIY&e - видео Mercury Retrograde.
"дальше сиськи как-то меньше стали" - (цэ) Гриша.

Tem@tik
Контактная информация:

Сообщение Tem@tik » 24 янв 2009 02:36

Оч. люблю данную команду и альбом, особенно меня как гитариста радует гитарная работа Алекса (само собой - гитара на первом плане). Всегда приятно послушать полуакустическую гитару, контрабас, джазовые приёмы на ударных - в этом есть что-то ностальгическое и изящное. Алексу респект, он - удивительный гитарист, думаю те, кто хорошо знаком с Тестамент, заметили, что солирует он порой на протяжении практически всей песни (Testament - The Ballad например), что кажется несколько удивительным для трэш-митола.
5 баллов в общем
"Божоле! Божоле! и пошли плиасать бодибилдеры с сисьгаме!" (ц)

Arsenal

Сообщение Arsenal » 24 янв 2009 15:00

Я не слышал 2 других альбома альбома, но меня смущало, что там много каверов на рок-композиции, попахивало какой-то коммерцией. Вот на 3-м релизе наконец-то Алекс набрал собственного материала с каверами в виде бонуса. Но и бонус отличный, особенно Tom Sawyer и Revelation. Хороший альбом, отличное исполнение, на сколько я могу судить - и барабанщик и басист играют на высоком уровне. Да и качество оригинального материала высокое, такое не стыдно показать джазистам. Единственно, местами показалось, что барабанщик играет слишком громко, местами немного более роково чем надо, не так элегантно, как требует ситуация, хотя с другой стороны это и не чистый джаз.
ЗЫ Tem@tik, спасибо за наводку.))

Drummergirl

Сообщение Drummergirl » 24 янв 2009 18:45

+1 самый интересный альбом данного проекта. а вообще музыка у AST нравится тем, что это джаз, в котором слышны и металлические ноты))в то же время в некоторых композициях есть что-то от лаунжа) с LDIP больше всего нравиццо последняя композиция

Ответить