[Movie] Обитаемый остров

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.

[Movie] Обитаемый остров. Ваша оценка:

5
4
13%
4
3
10%
3
9
30%
2
3
10%
1
11
37%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
Alonso
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 07 янв 2007 00:44
Откуда: Москва

Сообщение Alonso »

Тупое отечественное фантастическое гамно!
Аватара пользователя
SSWriter
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 22 янв 2005 14:20
Контактная информация:

Сообщение SSWriter »

Взрывающийся вертолет. В ЖЖ у себя охаял его и тут хаять буду. Федя - творческий импотент. Не фильм, а одни понты "Ух ты, как в Голливуде!". Ни смысловой нагрузки, ни игры актеров. 40 мильенов коту под хвост. Беда, беда...
Аватара пользователя
Alonso
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 07 янв 2007 00:44
Откуда: Москва

Сообщение Alonso »

SSWriter писал(а):40 мильенов коту под хвост. Беда, беда...
полностью согласен.
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

Смотрел на днях сабж. К Бондарчуку отношусь ниже среднего, к его творчеству чуть выше, но в этот раз прогадал - получилось в этот раз - говно.

Гомосексуальной наружности главный герой - это нынешний символ мужественности? А воровать из других фильмов? Например, титры из "Куб 3", звездолёт с шУпальцами из "Матрицы", город, в конце концов, из фильмов со Шварцнольдом?! Можно было бы это всё терпеть, но сюжет показался несвязным набором видеороликов. Это уже коллапс.

Фильм как фильм - отстой. Фильм, как одна из первых отечественных фантастик - сойдёт. Фильм, как экранизация книги - не знаю, говорят похоже.

Даже приятная глазу Юлия Снигирь не помогает картине. По сути, понравились в фильме только она и более-менее интересно воссоздан город.

2.

P.S.
Всегда считал Ф. Бондарчука эстетствующим педерастом. Слишком уж гонора много.
Аватара пользователя
Леша
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 04 янв 2006 02:23
Откуда: Киев

Сообщение Леша »

Ходил на этот фильм. Фантастику не люблю в принципе, но фильм понравился. Бондарчук не поскупился на "картинку". Жду второй части.
Аватара пользователя
ForD
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 16:02
Откуда: Военная тайна

Сообщение ForD »

Сейчас только что смотрел по СТС фильм о фильме "Обитаемый остров". У меня мнение о фильме немного изменилось. Ругать надо не Бондарчука, а Стругацких. Как сказал Бондарчук и остальные, фильм на уровне Голливуда. Согласен, спец.эффекты, декорации, компьютерная графика на высоте. Да, масштабная картина, но актёры и сюжет - говно. Я считаю Бондарчук просто не ту книгу захотел снять.
Аватара пользователя
Леша
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 04 янв 2006 02:23
Откуда: Киев

Сообщение Леша »

ForD,
Я слышал от людей, которые читали Стругацких, что фильм плохой. Книга, естессно, лучше. Так что, может просто у Бондарчука не совсем получилось снять то, что хотелось. Тут судить должны те кто и читал и видел.
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Сообщение Gosteff »

Ругать надо не Бондарчука, а Стругацких
Ты Стругацких почитай сначало, потом сявкай.
Аватара пользователя
EPS
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 26 фев 2007 01:09
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение EPS »

Фильм гамно, книга отличная! Фильм то и делается для того чтоб интересно смотреть было, я заснул. За мной сидели две тиолки и говорили "Вот бы он голый ходил...", остальное в фильме никого не привлекло, даже деваха в фильме не понравилась!
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

Не читал книгу, но нутром чую, что такую невнятную сумятицу Стругацкие написать не могли! Фильм, мягко говоря, посредственный, типаж некоторых героев, как уже упомянуто, вызывает большие сомнения. И это, несмотря на то, что идея фильма безусловно есть, но идея эта - целиком заслуга Стругацких. Есть несколько интересных эпизодов, не не более. Твердая троечка. И как опять же упомянуто, для такого бюджета фильм на троечку это просто катастрофа. :evil:
Аватара пользователя
Prophet
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 21 фев 2006 20:42
Откуда: Город-герой

Сообщение Prophet »

Выскажу своё мнение, как человека, абсолютно не знакомого с творчеством Стругацких. С 10-15 минуты стало очень скучно, а ближе к часу был уверен что пора выключать, но вдруг ситуация изменилась и зрелище стало более увлекательным. То что раньше казалось тупой нарезкой, стало потихоньку воссоединяться. Забил на картонный танк и прочие ляпы. Ведь, например, в театре никто не будет кричать о качестве декораций. Здесь такой же спектакль. В общем, если будет время и желание, почитайте книжку сперва)
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

Кстати, многие обращали внимание, что у Гая Гаала в казарме есть бородка под губой, в транспортёре - нет, а позже - обратно есть? :)
Аватара пользователя
ГидростатЪ М. Плющ
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 20:12

Сообщение ГидростатЪ М. Плющ »

Ведь, например, в театре никто не будет кричать о качестве декораций. Здесь такой же спектакль.
Спектакль - это спектакль, кино - это кино.

Есть и жанр - телевизионный спектакль.

Законы же киножанра, особенно в последние годы, исключают "картонность" декораций, если это не дешёвый трэш.
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

ага, надо будет Ларсу фон Триеру сообщить...а то конфуз!
Аватара пользователя
ГидростатЪ М. Плющ
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 20:12

Сообщение ГидростатЪ М. Плющ »

Да сколько угодно.

Товарищи Лукас, Спилберг, Кэмерон и прочие и прочие и прочие могут если что подсказать - как надо снимать фантастику. И в какое именно место следует запихнуть картонки.

Буквально сплю и вижу: "Чужие", прорыв из логова на гламурном розовом броневичке с фанерной дверцей :lol:
Ответить