[Movie] Changeling (Подмена)

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.
Ответить

Оценка

5
3
75%
4
1
25%
3
0
Голосов нет
2
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 4

Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

[Movie] Changeling (Подмена)

Сообщение Grisha »

Changeling (Подмена)
Режисёр: Клинт Иствуд
В главных ролях: Анджелина Джоли, Джон Малкович, Джефри Донован
Изображение
Шел на этот фильм не зная на что иду, жена захотела, сказав что должен быть хороший, и отзывы хорошие. Я с малым энтузиазмом воспринял фильм снятый Иствудом с Джоли в главной роли, и ни чего большого от него не ожидал, но приятно ошибался.
Первым кадром фильм оповещает зрителей что это True Story, что обычно означает взяли историю и исковеркали как захотели и вам показали, но и в этом случае я ошибался.
Фильм расказывает жуткую историю о пропаже ребёнка в 20-ых годах в Лос-Анджелесе и о том как власти решили подставить матери чужого ребёнка, история до такой степени невероятная и шокирующая, что я на отрез не верил в байку про True Story. Но перед тем как писать это ревью, я изучил эту тему, и узнал что этот фильм был не то что правдивой историей, он был снять чуть ли не по протоколам следствия и судебным показаниям, и на 95% является правдой, с минимумом художественной выдумки, которая ни как не меняет саму историю. История рассказывается со стороны одинокой матери (Джоли) потерявшей своего ребёнка, но в дальнейшей история расширяется раскрывая скандальность и коррумпированность полиции Лос-Анджелеса.
Историю в деталях рассказывать не буду, так как не хочу портить потенциальный просмотр. Хочу сказать, что хоть я и ни разу не знаток кино (и в принципе смотрю его мало, посему могу ошибаться), но я думаю что этот фильм - очень хороший претендент на Оскар. Фильм снят просто прекрасно, отлично и детально передавая атмосферу и жизнь того времени. Актёры так же были на высоте, не ожидал такой роли от Джоли, однозначно шаг вперёд для её карьеры, Малкович как обычно, он плохо не играет. Саундтрэк (который между прочим написан самим Иствудом, понятия не имел что он ещё и музыку пишет) прекрасно дополняет и добавляет напряжонности и чувств в и так напряженную историю.
Оценка - однозначно 5. Фильм запоминающийся.
Всем советую для просмотра, и ещё раз хочу напомнить, при просмотре не забывайте и поверьте в то что эта история - чистая правда (хоть в это и сложно поверить при просмотре фильма).

P.S. Хочу добавить и выделить фразу шокирующая история. Фильм имеет эффект шоковой терапии, и не рекомендуется для просмотра сильно чувствительным особям, особенно родителям. Фильм - не для романтического свидания :)
Последний раз редактировалось Grisha 07 дек 2008 13:40, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
EPS
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 26 фев 2007 01:09
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение EPS »

Заинтересовало, нужно будет посмотреть обязательно! По описанию мне кажется что фильм на очень интересный!
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

Только что посмотрел фильм. Зацепило как не цепляло давно.

Гриша описал много, спойлерить не буду. Атмосфера, игра актёров, их подбор, сюжет (если можно так сказать относительно "True strory") - шикарно, нет слов. Так не задевало давно. Под впечатлением.

5/5.
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

Мне показалось, что на картинке- та самая тётка-инкубатор, родившая восьмерых (смайлек "блевать").
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

Ы, оно чтоли плохо?
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

Grisha, Гриша, извини за флоод, но сходство поразительное ( с меня пыво).
Lars Ulrich, суди сам:http://glambamm.com/images/octomom.jpg
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

Ы,
Ы писал(а):(смайлек "блевать").
___

Я-то было подумал, что ты так о Джоли имел ввиду. :)
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

классный фильм, btw
Ответить