[Movie] Крикуны (Screamers)

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.

Крикуны (Screamers)

5
4
57%
4
3
43%
3
0
Голосов нет
2
0
Голосов нет
1
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 7

Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Сообщение AndroN »

фильм хороший 8) , а вот продолжение думаю будет дерьмовеньким. :(
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

KABUKI писал(а):20078 год. На планетеСириус-6Б
Может все-таки 2078 год. :)

Очень хороший малобюджетный фильм. Нравился и после первого просмотра в середине 90-х и много позже, кстати надо найти для коллекции!

Так и надо снимать фильмы по произведениям Филипа К. Дика - сердито и недорого, но с любовью к творчеству писателя. После Bladerunner это наверно лучшая экранизация Дика, здесь даже атмосфера возможно ближе к первоисточнику, нежели в Бегущем по лезвию. Хотя вот Scanner Darkly тоже получился на славу. "Total Recall" нервно курит в сторонке.

Кстати, не стал бы сравнивать с рассказом, рассказ сам по себе отличный, в лучших традициях писателя - рассказать историю и заложить мысль в малой литературной форме у него здесь получилось отлично. Филип К. Дик рулит!
Аватара пользователя
KABUKI
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 10 янв 2008 12:28
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение KABUKI »

Arsenal,
Не трож Тотал рекол! :twisted: ))))))
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

KABUKI,
Тотал Риколл безусловно зачотный фильм, но к Дику практически не имеет отношения, за исключением того, что его рассказ "We Can Remember It For You Wholesale" взят на основу. В этом плане Тотал Риколл нервно курит в сторонке.
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

Все фильмы Арнольда - имеют отношение в основном к Арнольду, и редко к чему-нить другому. =)
Аналогичный случай с Бегущим ЧЕловеком - основан на романе Стивена Кинга, но имеет с ним мало общего.
Аватара пользователя
KABUKI
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 10 янв 2008 12:28
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение KABUKI »

Glottis 3D писал(а):Все фильмы Арнольда - имеют отношение в основном к Арнольду, и редко к чему-нить другому. =)
Смешно конечно, но не все так)))))
Я не читал ни роман, на котором основан Ранин мэн, ни диковский тотал рекол. Но и тот и др фильм нравится. Этож по мотивам, а не близко к тексту. Кстати вот фильм Крикуны мне нравится больше, чем рассказ на котором он базируется. Сравнивать тотал рикол и крикуны не могу, уж слишком разные фильмы.
Аватара пользователя
KABUKI
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 10 янв 2008 12:28
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение KABUKI »

Недавно посмотре продолжение Крикунов. Нахывается Охота. Надо сказать, что дерьмецо еще то. Многие факты из первой части перевраны. Короче лучше не смотреть.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

KABUKI писал(а):Я не читал ни роман, на котором основан Ранин мэн, ни диковский тотал рекол
Кстати, завязка рассказа Дика и фильма Вспомнить Все абсолютно идентичны. То есть чувак просыпается с аццким желанием попасть на Марс и идет в конце концов в корпорацию "Воспоминания" и т.д. Но потом сюжеты расходятся в разные стороны. При этом фишки, упоминаемые в рассказе, есть и в фильме, например "жучок" в голове у героя или робот-таксист.
KABUKI,
Кстати, рекомендую прочитать все-таки этот рассказ, он короткий, но офигенный. Концовка шоковая. :evil:
Ответить