[Movie] Макс Пэйн (Max Payne)

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.

Макс Пэйн (Max Payne)

1
4
22%
2
1
6%
3
7
39%
4
3
17%
5
3
17%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
Remainer
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:49

[Movie] Макс Пэйн (Max Payne)

Сообщение Remainer »

Изображение

Макс Пэйн, США, 2008 год

Режиссер: Джон Мур.
В ролях: Марк Уолберг, Мила Кунис, Бо Бриджес, Лудакрис, Крис О`Доннелл, Донал Лог, Амори Ноласко и др.

Очередная и долгожданная экранизация очередной компьютерной игрушки. Сотруднику Управления по борьбе с наркотиками не на что жаловаться. У него есть все: отличная работа, любящая жена и маленький ребенок. Словом, не жизнь, а американская мечта, которая однажды оборачивается самым страшным кошмаром: какой-то психопат убивает его семью.
Отныне у Макса только одна цель — отомстить. Но месть осложняется тем, что его несправедливо обвиняют в убийстве, и все, кому не лень, начинают на него охоту — Полицейское управление Нью-Йорка, уголовный мир и городские власти. Теперь ему уже действительно нечего терять и нечего опасаться. При такой отчаянной решимости только Макс Пэйн способен пролить свет на все тайны, связанные с уничтожением его семьи, и главное, получить удовлетворение от мести, которой он так жаждет.


Я в данную игру к своему стыду и позору, не играл вообще, ни в одну часть, но отчетливо помню, что в игре был обалденный Slow motion picture, в принципе шел в кинотеатр только ради созерцания этого пресловутого спецэффекта в огромном количестве на большом экране. Сюжет мне не понравился ни разу, режиссура имхо похрамывает, слоу моушна почти не узрел, много "дрожащей камеры", Уолбергу для меня до Хэнкса или Смита как до Пекина на дрезине, так что с сеанса ушел разочарованый. Может все впечатление испортила как раз невежесть в вопросе одноименной игрушки? Не знаю, не знаю...Поставил 2,5 из 5 за летучих тварей.


А вы?
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

Кевина Смита? это Молчаливого Боба? или которого Смита?
ALEX13
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 29 июл 2005 16:24
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение ALEX13 »

Glottis 3D писал(а):Кевина Смита? это Молчаливого Боба? или которого Смита?
думаю имелся ввиду Уилл Смит :)
Аватара пользователя
Remainer
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:49

Сообщение Remainer »

ALEX13 писал(а):имелся ввиду Уилл Смит
Естественно :)
Аватара пользователя
Земноморский
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 июл 2007 21:56
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Сообщение Земноморский »

Да, Смит, конечно, гениальный актерище. В один ряд с Хэнксом :lol:
Йэжэли сравнивать карьеру Смита и Уолберга - у последнего даже есть несколько отличных серьезных ролей ("Отступнеги", "Буги-найц" к примеру), а у Уилла - извините, комедийные блокбастеры и одна роль в провальной драме про отца-неудачнега и сына-счастливчега (Погоня за счастьем, кажецца).
А как здесь сыграла Мила Кунис? А то я еще не смотрел, а вот Милу запомнил еще из "Сары Маршалл". Классная деука.
Аватара пользователя
HenTyH
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 04 апр 2007 00:30
Откуда: Тватбург
Контактная информация:

Сообщение HenTyH »

Я в матюгальнике писал ужо, но..
мне панрагилось, ибо атмосфера игры соблюдена. Нимнога мистики, печаль, загадочность, угрюмый гирой, как в игре. Фильм для ее фанатов. Пофик, что замедление пару раз всего показано, не это главное, это вам ни Матрецо. Жду втарого фильма, Фолл оф МахПэйн
Remainer писал(а):Может все впечатление испортила как раз невежесть в вопросе одноименной игрушки? Не знаю, не знаю...Поставил 2,5 из 5 за летучих тварей.
Нишаришь в игрушке:) Нафик слоу моушн, не самое интересное это в игре.
Аватара пользователя
Remainer
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:49

Сообщение Remainer »

Земноморский писал(а):у Уилла - извините, комедийные блокбастеры.
Ну да, "Я - робот", "Я легенда" и "Хэнкок" - комедийные блокбастеры, ха ха ха :P

А в игре не шарю, что поделать :D
Аватара пользователя
Ыукн
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08 авг 2006 22:29

Сообщение Ыукн »

жалко нет оценки -2. а то 1-как то многовато.
граждане, скажите мне что это? это ли макси? тот макси, которого мы любим? браво, господа! теперь у всех непосвященных после просмотра появляется ещё один повод сказать:"какая же гадость, эти ваши игрушки!"
уроды они все чёрные, снимающие такое дерьмо
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Nomercy2all »

Ыукн писал(а): граждане, скажите мне что это? это ли макси? тот макси, которого мы любим? браво, господа! теперь у всех непосвященных после просмотра появляется ещё один повод сказать:"какая же гадость, эти ваши игрушки!"
+1
HenTyH писал(а):Жду втарого фильма, Фолл оф МахПэйн
Так фильм то по обеим частям типа :?
Аватара пользователя
Ыукн
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08 авг 2006 22:29

Сообщение Ыукн »

Nomercy2all,
а хрен! николь хорн ещё жива! так что это всё ооочень под вопросом!
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

Nomercy2all,
Помоему с второй частью их объединяет только активное присутствие Моны в кадре, а так вроде переработан сюжет именно первой части, хотя я давным давно играл. Вот думаю скачать и еще разок погонять, с другим взглядом.
Аватара пользователя
KABUKI
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 10 янв 2008 12:28
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение KABUKI »

Когда увидел в инете рекламу и отзывы(фильм еще не крутили), то писалось там следующее:
"Хоть бы фильм не запороли, игра такая классная."
Так вот, фильм запороли. Когда посмотрел кто в ролях , то сразу бросилось в глаза, что актеры не подходят на роль персонажей. Не могли типаж похожий что ли найти. Лучше бы сыграли неизвестные актеры.Посмотрев тизер все-таки заинтересовался и сходил. Лучше бы ограничился просмотром тизера.
Если вспомнить игру, то там на протяжении всего сюжета много экшена. А в фильме он тока в конце почти самом. Сначало очень понравилась атмосфера в метро в начале фильма, так как напомнила игру. Зря сильно ушли от сценария. Старый друг покойного тца оказался главным злодеем. Вроде начало заинтересовывает и думаешь ну вот сейчас начнется, а когда начинается, то понимаешь, что это конец фильма. Собственно какой-то конец никакой. Так что ждите продолжения сей эпопеи. И еще не понравилась озвучка самого Пэйна. Голос какой-то странный.
Вот валькирии классные получились. Тока не пойму, почему у всех наркоманов одни и тежи галюны были. И еще этот сержат ничего так, на своем месте актер.
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Айболид »

Не понравилось.Скучный и затянутый фильм.2.
Аватара пользователя
KABUKI
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 10 янв 2008 12:28
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение KABUKI »

И еще, если помните, то на протяжении всей игры в городе бушевала страшная метель и тока под конец она стихла. А в фильме то дождь, то дождь. Постаил один и то многова-то.
Ыукн писал(а):жалко нет оценки -2. а то 1-как то многовато
полностью соглсен и -2 это только с учетом валькирий, а так - 5 надо ставить.
Аватара пользователя
Сладкая
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 дек 2008 17:59

Сообщение Сладкая »

А у меня бывший играл в эту игру, а я смотрела :D
Поэтому фильм мне понравился! Красиво сделан.
Так что Remainer - советую поиграть, а потом пересмотреть фильм!
Ответить