[Movie] Пролетая над гнездом кукушки

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.

Оценка

5
29
94%
4
2
6%
3
0
Голосов нет
2
0
Голосов нет
1
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
MegaHer
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 18 окт 2006 23:33
Откуда: из Мамы

[Movie] Пролетая над гнездом кукушки

Сообщение MegaHer »

Изображение
Режиссёр: Милош Форман
В ролях: Джек Николсон, Луиза Флетчер и другие
Автор оригинала: Кен Кизи
Премьера: 19.11.1975 г
Сымитировав помешательство в надежде избежать тюремного заключения, Рэндл Патрик МакМерфи попадает в психиатрическую клинику, где почти безраздельным хозяином является жестокосердная сестра Милдред Рэтчед. МакМерфи поражается тому, что прочие пациенты смирились с существующим положением вещей, а некоторые – даже сознательно пришли в лечебницу, прячась от пугающего внешнего мира. И решается на бунт. В одиночку.
Изображение
Достаточно интересный и неоднозначный, но безусловно культовый фильм. Филь о борьбе. Борьбе с системой, борьбе с собой, борьбе за право быть свободным, и как сказал Вождь, быть "большим". Джек николсон великолепен в роли МакМерфи. Так до конца и непонятно, псих он, или нет, его мимика, жесты, диалоги. Заслуженный оскар. Так-же засветилось пара молодых актеров: Денни Де Вито и Кристофер Ллойд. Настоятельно рекомендую к просмотру всем.

Изображение

ЗЫ: можно долго рассуждать над смыслом названия, но Гнездом кукушки на американском слэнге называется психушка. Эт так, для справки...
Аватара пользователя
Tem@tik
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:36
Откуда: Пензас-Сити, штат Пензас
Контактная информация:

Сообщение Tem@tik »

"Сээээнааайтэриём!"(ц)Гатпхельд
Мировая классика, иначе не скажешь. Николсон, Ллойд, Де Вито - потрясно сыграли. Актёр, сыгравший молодого заикающегося парнишку (на скриншоте), тоже даст о себе знать во "Властелине колец" Питера Джексона в одной из лучших ролей трилогии - Гримы Гнилоуста.
Аватара пользователя
MegaHer
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 18 окт 2006 23:33
Откуда: из Мамы

Сообщение MegaHer »

Tem@tik писал(а):Актёр, сыгравший молодого заикающегося парнишку (на скриншоте), тоже даст о себе знать во "Властелине колец" Питера Джексона в одной из лучших ролей трилогии - Гримы Гнилоуста.
Паренька зовут Брэд Дуриф. Достаточно знаменитый надо сказать актер, но в основном второго плана. Роли подонков и психопатов надо сказать отменно играет.

Изображение
Аватара пользователя
Kotjara
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 окт 2004 13:18
Откуда: 52 регион
Контактная информация:

Сообщение Kotjara »

шикарная вещь. до того как фильм посмотрел, ходил на постановку "Кукушки" в исполнении Башкирского национального театра) я не совсем все понимал, субтитры шли на экране вверху, но атмосферу актеры передали великолепно. был реально потрясен
после этого фильм посмотрел и тоже ни капли не разочаровался
5/5 полюбому
Аватара пользователя
Ыукн
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08 авг 2006 22:29

Сообщение Ыукн »

ну здесь без комментариев. хотя я не уверен что лучше-книжка или фильм. 100 баллов и тому и другому( 5 мало!). Книжку ещё могу реккомендовать потому, что там повествование ведётся от индейца
Аватара пользователя
Unforgiven
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 июн 2008 17:33
Откуда: х_Х

Сообщение Unforgiven »

посморел... был потрясён... культовый фильм, теперь хочу прочитать книгу
Аватара пользователя
Seeker
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 31 авг 2008 00:56
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Сообщение Seeker »

Один из любимейших фильмов. Актерская игра здесь то, ради чего этот фильм стоит вообще смотреть ) Брэд Дуриф, кстати, вроде номинировался на "Оскара" за эту роль.После этого фильма, к сожалению, постепенно скатился до "Зубастиков 4" :?
Аватара пользователя
Lika
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 янв 2008 02:26
Контактная информация:

Сообщение Lika »

О, какую тему нашла)
Поскольку я человек ассоциативный, да не в обиду никому из здешних будет сказано, увидела в некоторых героях пару человек с форума) образно)
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Айболид »

и кого же?
Аватара пользователя
Lika
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 янв 2008 02:26
Контактная информация:

Сообщение Lika »

Тебя, дорогой Альбо, не видела.
Вайдерза в Билле :oops: и Непотонь в одном парне...не помню, как его звали в фильме, да и вне не знаю. Тёмненький был, бледнолицый, контур растительности на лице сильно выделялся.
Аватара пользователя
Sparkezzzz
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 17 июн 2007 20:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sparkezzzz »

Че та тебе вайдырс покоя не дает однозначна :)
Аватара пользователя
Lika
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 янв 2008 02:26
Контактная информация:

Сообщение Lika »

Спаркезззз, это уже другое кино:-D
Аватара пользователя
Scary Guy
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 05 мар 2005 08:40
Откуда: Yekaterinburg City

Сообщение Scary Guy »

Kotjara писал(а):ходил на постановку "Кукушки" в исполнении Башкирского национального театра) я не совсем все понимал, субтитры шли на экране вверху, но атмосферу актеры передали великолепно. был реально потрясен
Я тое хочу видеть этот спектакль!
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Kotjara
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 окт 2004 13:18
Откуда: 52 регион
Контактная информация:

Сообщение Kotjara »

ну съездь в башкирию или дождись пока они сами к вам приедут :D

http://www.newsnn.org/post28785
Аватара пользователя
Joystyk2002
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 июн 2004 01:48
Откуда: Санкт-Петербург(чужбина)/Печора(Родина моя)
Контактная информация:

Сообщение Joystyk2002 »

Персонаж Николсена, такой, нормальный чел, приколист... против социума не попрёшь.. он просто любил свободу .. не простой, интересный, хорошо поставленый фильм с блестящеми актёрами и с впечатляющим сценарием. Он добрый.. . он про человечность . сейчас такого уже не снимут. . этому произведению искусства!!! 5+
Ответить