[Movie] Burn After Reading

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.

Burn After Reading - ваша оценка

5
9
53%
4
5
29%
3
3
18%
2
0
Голосов нет
1
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

[Movie] Burn After Reading

Сообщение Grisha »

Burn After Reading - новое творение браетьев Коэн
Изображение
Лучший фильм что я смотрел в кинотеатрах в этом году (сразу скажу, я ни разу не киноман, и фильмов смотрю мало).
Фильм - чёрная комедия, которая мне напомнила стиль легендарного Pulp Fiction. В Burn After Reading так же две паралельные несвязанные истории которые сплетаются просто невообразимо-шокирующими случаями, правда в Burn After Reading в отличии от Чтива всё идёт в хронологическом порядке и нет таких запоминающихся диалогов но всё же. Фильм и смешной, и драматичный и чуток жестокий одновременно и именно это выделяет его от других фильмов.
Актёры так же порадовали. Питт и Клуни играли не стандартные роли для себя.
Изображение
Питт играет такого себе пацана-дурочка работающего в спорт зале, вечно слушаего плэер и ездещего на велосипеде.
Клуни же играет бабника, который хоть и выглядеть мачо-мужиком, но всё же выходит неким боягузом (хотя в той ситуации в которую он попал, каждый бы офигел :))
Историю фильма рассказывать не буду, чтоб не портить просмотр. Фильм прекрасен своими неожиданными поворотами событий, своим чёрным юмором и отличной актёрской игрой.
Моя дилетантская оценка - 5 из 5. Всем любителям Криминального Чтива втыкать обязательно. Да и вообще всем советую, просто помните что это не комедия аля Джим Кэрри.
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

Обязательно схожу, у нас уже показывают.
ALEX13
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 29 июл 2005 16:24
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение ALEX13 »

Сегодня-завтра решил идти.
Grisha,
спасибо за наводку
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11818
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Фильмы Коэнов надо смотреть и без наводки :)

Grisha, спасибо.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Сообщение Grisha »

Как, кстати говоря, наши горе-переводчики перевели название сего фильма?
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Сообщение Grisha »

Grisha писал(а):Как, кстати говоря, наши горе-переводчики перевели название сего фильма?
После прочтения сжечь. Сам нашёл. Ну хоть не выдумывали чего-то не понятного, как есть так и перевели..
Сам спрашиваю, сам себя цитирую, сам отвечаю. Не хорошо как-то :)
Аватара пользователя
Kotjara
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 окт 2004 13:18
Откуда: 52 регион
Контактная информация:

Сообщение Kotjara »

а intelligence is relative переведено как "каждому по способностям"

блин, это только у нас в городе этот фильм показывают только в одном маленьком кинотеатре?
Аватара пользователя
Земноморский
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 июл 2007 21:56
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Сообщение Земноморский »

Завтра может быть вырвусь посмотреть... Уже шлюни текут. Коэны!!!11!1!!
Аватара пользователя
Kotjara
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 окт 2004 13:18
Откуда: 52 регион
Контактная информация:

Сообщение Kotjara »

сегодня посмотрел) ну не знаю)) в нескольких моментах сильно смеялся, но по сути ожидал чегото другого почемуто
ПС когда в криминальном чтиве негра в машине завалили я минут 5 отойти не мог, ржал)) и в этом фильме тоже самое)
CIA-шников своих както они всетаки не любят?)
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

Фмльму - строго пять! В восторге)
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Сообщение Gosteff »

Первые пол часа, было желание уйти, но в общем фильм зачетный. Повторюсь, что затянут немного в начале . Поэтому 4.
Аватара пользователя
Alonso
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 07 янв 2007 00:44
Откуда: Москва

Сообщение Alonso »

Поставил 3-ечку.... Ожидал от фильма большего, Можно сказать если бы не Малкович, Клуни и Питт кино провалилось бы.
ЗЫ на него не особо много народу ходит, сейчас в нашем кинотеатре вышел Адмираль так это УЖОС!!! с утра до вечера полные залы....... Кино посмотреть кстати можно, на редкость наши сделали неплохо))
Аватара пользователя
vytoz
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 20 июн 2005 23:08
Откуда: Литва
Контактная информация:

Сообщение vytoz »

Согласен с Гришей - лучшее кино, датируемое 2008 годом, которое я видел. Смешное, умное, с отличными актёрскими работами. Особенно удивил Клуни, с его щей я давно так не смеялся. Смотрел в оригинале конечно же, так что даже боюсь представить, как на сей раз испоганили кино супердубляторы.
Аватара пользователя
Drummergirl
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 30 янв 2006 20:54
Откуда: Петербург

Сообщение Drummergirl »

Кино про то, как мир сходит с ума. Некоторые моменты(преимущественно с участием Питта) ооч насмешили, но в целом фильм оставляет, скорее, негатив. Вобщем, не тот цинизм, что я люблю)
Аватара пользователя
Земноморский
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 июл 2007 21:56
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Сообщение Земноморский »

В этом году вышло только два по-настоящему смешных фильма - "После прочтения сжечь" и "Солдаты неудачи". Но оба эти фильма смешны только тогда, когда знаешь, что в них высмеивается. Такое себе киноманское месиво, понятное только тем, кто "в теме". Причем это настолкьо "пажоще", что я просто визжал с некоторых моментов. В сабже главный козырь - потрясная игра актеров, Питта в особенности. После гениального исполнения Джесси Джеймса увидеть его в такой роли я лично не ожидал :) Сцена в машине с Малковичем ("Внешность бывает обманчива...") - просто блеск. А когда он сказал фразу "Да я ваще-то на велике хотел поехать" - у меня была неожиданная истерика. Никогда еще так не веселили... Коэны. Казалось бы, "Просто кровь", "Фарго", "Старикам тут не место" - и тут вот такая офигенная комедия. (Хотя до этого у них тоже было несколько комедий, но совершенно проходных и недостойных их фамилий в титрах, имхо.) Всяческие "Сары Маршалл" и "Зоханы" курят свои сценарии в стороне.
Ответить