[Movie] Новая земля

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.
Ответить

Новая Земля

5
4
57%
4
3
43%
3
0
Голосов нет
2
0
Голосов нет
1
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 7

Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

[Movie] Новая земля

Сообщение Lars Ulrich »

Изображение
драма
Россия, 2008
Режиссёр: Александр Мельник
В ролях: Андрей Феськов, Ингеборга Дапкунайте, Константин Лавроненко, Марат Башаров, Павел Сборщиков, Сергей Жигунов, Сергей Колтаков, Томми «Тини» Листер

Только что из кинотеатра. Фильм поразил. После просмотра лично у меня осталось непонятное ощущение, близкое к шоку. На русские фильмы обычно хожу с заранее подготовленной ухмылкой мол "русское кино". Однако, как показывают, например, "Остров", и не воспринятый многими, "12", шедевр шедевру рознь и иногда, кино у наших снимать получается.

Далее небольшой спойлер.

Сабж рассказывает о событиях недалёкого будущего. О тюремных реалиях недалёкого будущего. Тюрьмы городов переполнены и заключённых просто некуда девать. Для этого создан проект, по задумке которого размещение заключённых осуществляется на отдалённом от цивилизации острове Новая Земля, который контролируется со спутника. На самом острове никакой тюремной охраны нет. Отсюда - полный хаос, самоправие и выживание сильнейших. Сильнейшие - это кучка людей под предводительством здорового бугая решающая незатейливой игрой кто из зэков будет съеден следующим.
Так за два месяца пребывания на острове количество жителей сокращается с 206 до 87. Развязка в ключе побега с острова.

События показаны без прикрас. Ругаются по тюремному (но почти без мата, конечно), дерутся - тоже. Не скрывается в фильме и то, что людоедство стало нормой - это тоже показано довольно живо, если так можно сказать. Убийства, драки, с применением подручного оружия - без прикрас. Реалии тюремных взаимоотношений - без прикрас.

Актёрский состав порадовал, т.к. из поднадоевших актёров мелькнули только Жигунов и Башаров. Да и те сыграли хорошо.

Твёрдая пятёрка фильму за преподнесение, сюжет, актёров, музыку и... начальные титры. Они меня тоже удивили - очень красивые.

5/5. Обязательно к просмотру. Не обязательно с девушкой, ибо фильм жестокий.
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

ухто!
надо будет заценить, трейлер впечатления не произвел, но судя по рецензии у нас просто трейлеры не умеют делать!
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Смотрел в кинотеатре. Впечатления не однозначные. Кино претендует быть философским, так по крайней мере кажется и так задумывался наверно создателями, но периодически скатывается в чернуху на подобие российских боевиков начала 90-х годов, где американцев играют русские, говорят при этом со страшным акцентом, где неоправдано много кровавых сцен. И так в течение всего фильма, по синусоиде, то вверх, то вниз, то интересные диалоги, то падение в какую-то чернуху. Троечка.
orhideus

Сообщение orhideus »

Сюжет похож на один старый американский фильм, 90 годов, точно название не помню. Почти один в один.
Но посмотреть охота. Рекламу видела, очень впечатлила.
За чашкой чаю бы посмотрела.
Так..в свободной закачке фильмец уже присутствует?
Аватара пользователя
One
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 10 июн 2004 00:42

Сообщение One »

orhideus, оч. может быть, а мне сюжет "Побег из Нью-Йорка" напомнил :)
Аватара пользователя
Ыукн
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08 авг 2006 22:29

Сообщение Ыукн »

лучшее из того что я видел за последние 5 месяцев=)))
Аватара пользователя
Ыукн
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08 авг 2006 22:29

Сообщение Ыукн »

Lars Ulrich писал(а):и не воспринятый многими, "12"
уважаемый, фильм 12-говно редкое. римейк классики мирового кинематографа "12 разгневанных мужчин". отвратный кстати. михалкову стыдно должно быть
думаю глоттис 3д со мной согласится, не так ли???
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

Ыукн, уважаемый, человек говорящий навскидку о чём-то "говно редкое" - говно редкое. Думаю, глоттис 3д со мной согласится, не так ли???
Аватара пользователя
Ыукн
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08 авг 2006 22:29

Сообщение Ыукн »

Lars Ulrich, уважаемый, а режиссёр делающий из класиики мирового синематографа редкое говно-...ну плохо поступил он, уважаемый. вы старое кино то смотрели уважаемый?

Думаю, глоттис 3д со мной согласится, не так ли???
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

Ыукн, возможно, да только разговор идёт не о каком-нибудь Уве Болле, а об именитом русском режиссёре.

Твоё мнение - не мнение всех, дружок.
Аватара пользователя
Ыукн
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08 авг 2006 22:29

Сообщение Ыукн »

Lars Ulrich, дружок, и что? Фильм то это лучше не делает! Нельзя, понимаешь, НЕЛЬЗЯ, СТЫДНО ПРОСТО поганить классику! Оливер Стоун, например, тоже гениальнейший и великий режиссёр, а пока снимает всякую муть вроде даболю или Александра
XramoY
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 12 авг 2006 22:23
Откуда: Прага

Сообщение XramoY »

По сабжу 5-ку поставил. Очень атмосферный фильм при просмотре которого ни разу не отвлекся.
Ыукн,
12 Михалкова редкое говно? игра актеров, преподнесение говно? мда... Именно таким как ты уж точно надо чаще писать имхо
Аватара пользователя
Ыукн
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08 авг 2006 22:29

Сообщение Ыукн »

XramoY, дядя а ты оригинал видел? 56 года фильмец? я когда 12 смотрел сначала тоже думал, что-млин ну фильм... 10 баллов. а потом посмотрел оригинал "12 разгневанных мужчин". и уверяю по сравнению со старичком фильм 12-редкое говно, при всём уважении ко всем
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

Пора прекращайть оффтоп, друзья, да еще и в такой конфликтной форме - про 12 говорите в теме 12.
Думаю, глоттис3д со мной согласится.

-упд-
так точно!
согласен!
Аватара пользователя
Ыукн
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08 авг 2006 22:29

Сообщение Ыукн »

Glottis 3D, как всегда на самом интересном месте!!!
Ответить