[Movie] Темный Рыцарь (Dark Knight)

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.

Темный Рыцарь (Dark Knight)

5
17
74%
4
3
13%
3
3
13%
2
0
Голосов нет
1
0
Голосов нет

Всего голосов: 23

Glottis 3D

[Movie] Темный Рыцарь (Dark Knight)

Сообщение Glottis 3D » 23 авг 2008 01:41

Изображение

Темный Рыцарь, США, 2008 год

Режиссер: Кристофер Нолан
В ролях: Кристиан Бейл, Хит Леджер, Аарон Экхарт, Майкл Кейн, Мэгги Гилленхаал, Гари Олдман, Морган Фриман, Киллиан Мерфи, Эрик Робертс.

Бэтмен делает свое дело хорошо - преступность города Готэм в ужасе от него, люди его любят и всячески стараются помогать своему герою, полиция и прокуратура тоже не отстают. В критический момент к главам мафии с предложением о помощи обращается некий неуравновешенный тип с раскрашенным лицом, и шрамами в виде улыбки. Они соглашаются, нанимают его и дают ему карт-бланж.
С этой минуты начинается эпическая война Бэтмэна(вместе со своими дрюзьями) против Джокера и его банды.

Изображение

После безусловного триумфа "Бэтмэна: начало" в 2005 году от нового фильма ждали очень многого. Давайте вспомним, что в пятом фильме о Бэтмэне замечательный режиссер Кристофер Нолан (Помни, Престиж) вычистил весь балаган из франшизы, убрал детского уровня фантастику(грешки Джоэла Шумахера), даже отказался от гротеска и готики(козыри Тима Бартона) и получил совершенно новую историю, новых героев, новую атмосферу. В основном за это его и хвалили. В шестом же фильме Нолан показал, что он не только стилистически независим и самобытен и может снимать по своему, но он так же показал, что на любой тематике, даже такой как "фильм по комиксу" он может снимать высочайшего каллибра драму, которая трогает душу.

Изображение

Мне очень понравился фильм я завтра пойду на него снова. Сложно описать самые сильные стороны картины, когда их - такое громадное колличество. Но все таки выделю одну сильнейшую - Джокер в исполнении Хита Леджера. УУУх, до чего замечательный психопат-маньяк!

Изображение

Оценко 5/5.

EPS
Контактная информация:

Сообщение EPS » 23 авг 2008 09:54

Понравилось очень, ибо последние фильмы Бэтмана и Джокера были точно не помню когда, да и ещё что тут играл покойный Хит Леджер, очень хорошо чыграл в роли злодеев, просто у меня в фильмах любимые герои злодеи, а Джокер был самым любимым злодеем когда был я поменьше! :)
"Если вовремя одеть противогаз, то мгновенная смерть наступает не сразу"(с) Старшина 2 МСБ 5 МСР

Glottis 3D

Сообщение Glottis 3D » 23 авг 2008 10:31

Джокер в исполнении Николсона - конечно классика, но мой самый любимый злодей из предыдущих фильмов - Человек Пингвин в исполнении Дэнни дэ Витто! Отвратительный и жалкий. И жестокий.

Lars Ulrich

Сообщение Lars Ulrich » 23 авг 2008 10:56

В принципе, приятно удивлён, что нынче фильм про комиксового Ватмана ещё могут быть хорошими.

Надо сходить чтоли.
O)))

MegaHer

Сообщение MegaHer » 23 авг 2008 14:48

Лэджер бесподобен. Еще понравилась вариация на тему двуликого. Фильм стоящий, смотреть всем.
Тунзский воолкан и Возрождение органииизмооов....

Jaymz
Контактная информация:

Сообщение Jaymz » 24 авг 2008 16:48

Мне понравился.
Всё время ненавидил Лэджера, но после просмотра суббжа, мне оч понравилась его игра, особенно когда он рассказывал откуда у него "эти" шрамы. RIP

Otmor

Сообщение Otmor » 24 авг 2008 23:00

присоеденяюсь к предыдущим ораторам: лучшиее исполнение джокера!!! просто абалденно!!! вообще по-моему лучшее исполнение злодея в фильмах про Мыша!
жалко бедолагу Леджера:-( Может со временем получился бы "Месть Джокера"
вообще очень понра фильма! тока не до конца понял, куда в конце Мышь побежал...за кем? или от кого?
мож кто просветит?:-)

Jaymz
Контактная информация:

Сообщение Jaymz » 25 авг 2008 01:07

Otmor писал(а):куда в конце Мышь побежал...за кем? или от кого?
мож кто просветит?
ну насколько помню, minor SPOILER --->>>он сказал комиссару, что Харви Дэнт должен остаться героем для всех, и всё то безобразие, что он натворил, Бэтмент взял на себя, и поэтому убегал от людей, они открыли на него охоту. <<<----minor SPOILER

AndroN

Сообщение AndroN » 25 авг 2008 01:56

По моему скромному мнению такие фильмы -это попса.
Creeeeeeeeeeepiiiiiing Deeeeeeeeeath!!!

Otmor

Сообщение Otmor » 25 авг 2008 02:18

Jaymz, у мня просто кино не до конца чтоли.....без намека даже на титры, заканчивается тем, что МЫшь бежит куда-то...

Jaymz
Контактная информация:

Сообщение Jaymz » 25 авг 2008 02:24

Otmor, ну там помойму так всё и было.

OxYGeN
Контактная информация:

Сообщение OxYGeN » 25 авг 2008 20:32

после слухов, и цифер, которые появились от сборовъ нового фильма о бэтменте, я шел в кино увидеть то, что меня убьет, ну или шокирует по крайней мере. в итоге увидел хороший фильм, можно сказать что отличный, но ничем не выделяющийся на фоне остального... от первого лил кипяток на колени, кино было стоящее, второй бэтмент откровенно расстроил, идешь как на парад, а показывают цирк.

конечно 5 поставил, но так и не вкурил откуда такие сборы.
про драму в фиьме вобще говорить не хочется, она не получилась...точнее получилась, но так стандартно, что не удивился. если делаете боевики делайте их, а драмы давайте снимать отдельно.

джокер сделал свое дело, джокер может уйти. джокер молодец ему пирожок.
последние 20 минут, это было лучшее, что только случалось с этой помойкой, черт возьми! (c) Kurt_Cobain_ALIVE

Земноморский
Контактная информация:

Сообщение Земноморский » 25 авг 2008 22:53

OxYGeN писал(а):так и не вкурил откуда такие сборы
плюсуйу. Что-то в этом фильме есть такое... магия кино штоле? Смотришь - вроде как обычный криминальный экшн. Но цепляет неслАбо. Джокер, оф косс, центральная фигура (хоспади как же я хочу в оригинале посмотреть это все! На украинском наверно и 10 процентов игры Лэджера не передали). Образ прочно заседает в мозгу. Смотрел неделю назад, но это облизывающееся раскрашенное зло вспоминается постоянно. В общем, я ацке впечатлен. Идешь как на парад (после "Начала" ждал только этого), а показывают неожиданную гипнотическую парализующую драму. Присутствие самого Бэтмана совершенно излишне. Также излишни эпизоды с паромами и линия Дент-Рэйчел. Остальное - просто сеанс "особой" магии кино. Смотрел на последнем сеансе, после полуночи (благо кинотеатр в 15 минутах от дома), - впечатляет. Не вздумайте смотреть с утра :)
Изображение

Руст
Контактная информация:

Сообщение Руст » 26 авг 2008 06:30

Да прям? Драма? :D
Надо будет посмотреть при случае. А вдруг! :D

Glottis 3D

Сообщение Glottis 3D » 26 авг 2008 08:12

Руст писал(а):Да прям? Драма? :D
Надо будет посмотреть при случае. А вдруг! :D
ну, конечно, не на уровне "ЧЕловека-Слона"....но на уровне "Титаника" Камерона - вполне :D

Ответить