[Music] Judas Priest - Nostradamus (2008)

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.
Ответить

Judas Priest - Nostradamus

5
1
17%
4
1
17%
3
4
67%
2
0
Голосов нет
1
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 6

Аватара пользователя
Земноморский
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 июл 2007 21:56
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

[Music] Judas Priest - Nostradamus (2008)

Сообщение Земноморский »

Judas Priest
Nostradamus
Дата выхода - 16 июня 2008
Издатель - Sony BMG / Epic
Продюсеры - Гленн Типтон, КК Даунинг


Изображение

Летом 2006-го года Халфорд поведал прессе о своем новом проекте - воплощении биографии Нострадамуса в виде 100-минутного концепта. Два года никаких вестей от него не было. И вдруг, в апреле 2008-го в сеть был выложен титл-трэцк, собсно, "Нострадамус". Промоушн, так сказать, начался. Да, у них есть легендарные Painkiller и Screaming For Vengeance, у них есть десятилетнее молчание Роба, у них есть более десяти альбомов, по-настоящему "kicking ass and smashing balls". Metal gods, вобщем. Но заявления насчет классики, оперы и легендарных пророков придавали сыкотности. Предыдущий альбом, Angel of retribution, был воспринят 50/50. Одни называли его лучшим альбомом Пристов за всю историю, другие - унылым гавном (в основном благодаря последнему эпическому трэцку про Лохнесс). Трэцк и вправду был... гм... несвойственным для Пристов. И если они взялись за целый концепт в таком "эпическом" ключе - было чего опасаться. Первые два сцынгля меня немного успокоили, все тот же "классический джудасовский" саунд. И вот наконец-то вышел целый альбом. Скажу сразу, слушать его в мр3 категорически запрещается. На худой конец, на торрентсру выложен lossless - именно его и заимел я в день перед релизом. В оригинале альбом занимает два CD или три LP (последние - для большей олдскульности, видимо, но к нам врядли завезут такое чудо). Длицца 1 час 42 минуты. И при этом, одного прослушивания слишком мало для того, чтобы хоть какое-то представление поиметь о том масштабе. на который замахнулся Халфорд со-товарисчи. Слушать по одному трэку, в ином порядке или как-то иначе также строго воспрещается! Только от начала и до конца, с перерывом на замену диска. Если это называется "скукотища", "впадлу" - не для того концепт создавался ,чтоб его рубить на куски. Собственно, о Нострадамусе вы ничего толком и не узнаете из текстов песен - воспеваются легенды о его личности. (Для жаждущих знаний в буклете целая страница мелким шрифтом настрочена о его жизни.) Эпичность, масштабность и эмоциональность музыки и вокала сохранены на протяжении всех 100 минут в полной мере. Акт первый включает в себя семь отменных боевиков, напрочь цепляющихся в мозгу, качающих по-полной, и одну лирическую хрень, напоминающую о временах Sin After Sin. А вот на второй половине войны и жэсть заканчиваются. Момэнтами даж слезу вышибают лирика и голос Халфорда, а финальный трэк просто добивает трагедией и драмой. Плюс все это разбавляется шикарными вступлениями перед каждым трэком, помещенными даж отдельными дорожками. Иногда даже интро оказывается более цепляющим, чем сама пэсня. Но все это воспринимается как одно целое, как массивный кусок творчества. В наше время такой скрупулезный подход к делу - большая редкость. Радует также вокал Халфорда, визгов времен Пэйнкиллера тут, конечно, не ждите - но для 56 лет результат впечатляющий (привед, папа Хэт). Слушал я недавно записи концерта в Хельсинки - такой голос у него и в жизни, так что на альбоме не так уж много "фотошопа". В целом, если вы считаете себя уважающим миталь - прослушать альбом хоть раз стоит, однозначно. И даже если он вам не понравится - будет о чем поговорить с остальными на эту тему, потому что крупный след в дискографии этого года альбом еще оставит, будьте уверены.
Nathan Drake
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 июн 2004 19:01
Откуда: бурятия

Сообщение Nathan Drake »

не вижу смысла в том, чтобы вообще это слушать, имхо
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

EGroDob,
не вижу смысла в том, чтобы вообще это слушать, имхо
Нормальная, в принципе, реакция на концепт-альбом.
Sintrell
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 ноя 2006 04:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sintrell »

Послушал - мне не понравилось: очень тягуче, однообразно и совсем нет драйва. Мне очень жаль, что Роб вернулся в JP - его сольные альбомы на несколько порядков мощней и интересней по музыке, особенно Crusible.
Аватара пользователя
Slayer
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 июн 2004 20:55
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

По-моему, это самый слабый альбом пристов с 81го года. Никаким "классическим хеви" там и не пахнет. Последний альбом IM покруче как-то
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

Могу сказать без лишних слов...
(Хотя была мысль написать роман-эпопею в трёх томах :D ).

Это лучший альбом Judas Priest со времён, по крайней мере, Painkiller.
Такой атмосферы, таких вокальных партий (браво, Хэлфорд!!!)... Не, ребят, что не говорите, а Джудас - решает :twisted:

Достойная работа, окупающая длительность производственного процесса, и заслуживающая похвалы и высоких оценок.

Браво!!! С `69 года они не только в сторю, но ещё и показывают отличные результаты.
Аватара пользователя
Inqui-Man
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2008 14:18
Откуда: Moscow Region

Сообщение Inqui-Man »

Testament писал(а):Браво!!! С `69 года они не только в сторю, но ещё и показывают отличные результаты.
Причем какая эволюция группы наблюдается.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

Ага. Интересно наблюдать, как в `74 группа выпустила хард-рок, а `97 - аццкий angry-metal. А в 2008 - концептуальный "двойник". Забавные превращения.
Medvedd
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 04 сен 2007 15:04

Сообщение Medvedd »

А мне понравился альбом. Нету на нем таких стандартных пристовских проходняков которых предостаточно в творчестве JP
Аватара пользователя
SSWriter
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 22 янв 2005 14:20
Контактная информация:

Сообщение SSWriter »

Чего-то не впечатлило. Послушал, к концу первого диска стал позевывать. На мой взгляд, даже Гамма Лучи в прошлом году лучше склепали. Может потом я "просеку фишку", но первое впечатление - на троечку.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

Мне тоже сначала не понравился. Но угораздило меня включить его ночью и открыть сайт с текстами :o Такого кайфа я не испытывал давненько :shock:
Ответить