[Music] Michael Kiske- Past In Different Ways

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

[Music] Michael Kiske- Past In Different Ways

Сообщение Ы »

Изображение

Track listing
1."You Always Walk Alone"
2."We Got The Right"
3."I Believe"
4."Longing"
5."Your Turn"
6."Kids Of The Century"
7."In The Night"
8."Goin' Home"
9."A Little Time"
10."When The Sinner"
11."Different Ways"

Этот человек мог стать Богом. Он мог быть вторым Брюсом Дикинсоном. Слухи о его участии в составах Maiden и Gamma Ray приводили в благоговейный трепет павер-каммюнити середины 90-х, но так и остались слухами. Михаэль забил на митал, а его высказывания «за жизнь», мягко говоря, удивляли, заставляя вспоминать про комнаты с мягкими стенами. Но, пройдёмте к нашим баранам.
На 15-м году сольной карьеры Мищель ,наконец-то выпустил по-настоящему хорошую пластинку. Хорошая она потому,что гениальные песни испортить трудно, практически невозможно. Даже если исполнить их в том стиле, в котором Мишель пишет все свои сольные потуги.
На диске присутсвуют ,как минимум, 3 жемчужинки (1,2,9). Было очень любопытно услышать их без гитар Хансена и Вейката, но с сохранением вокальной линии, практически не отличимой от записей 20-ти летней давности.
Песни с Chameleon’a оставили странное впечатление, так как звучат в ноль, как на альбоме 1993 года. Видимо, Мишелю доставил особое удовлетворение факт , что на балалайке играет не Вейкат, коего Киске ненавидит давно и вдохновенно.
6 и 8 как были слабыми вещами с проходного альбома 91 года, так и остались таковыми в перепевке 2008 года.
Новая песня Different Ways представляет собой типичное гогно, так характерное для сольной карьеры Михаэля.
Немного о буклете. На последних двух страницах Михаэль долго разъясняет мелким шрифтом о том,какой он "непродавшийся музыкант" , плывущий против течения ( ага, особенно после того, как снова поюзал хиты, выведшие его в жизнь 20 лет назад ) и о том, как МР3 убивают музыку. Типа теперь все скачивают только песни, понравившиеся сразу, а на проходняки забивают ( тут соглашусь с мэтром на 110%. Если бы я скачал этот альбом,то в моём плеере остались бы только №№ 1,2 и 9) и это убивает бизнес на корню. Речь автора наверняка есть на его оф. сайте. Кому интересно-почитайте, но ничего нового вы там не найдёте. Пожалейте своё время.
В целом- интересная пластинка для фанатов Helloween ( собственно, я и купил её только из-за наличия их песен. Два предыдущих сольника Киске я даже не качал- такое там было гнусное порево). Однозначно- не претендует на «релиз года» или чего-то в этом роде, но ,как я уже говорил выше, на ней есть гениальные песни, с гениального двойного альбома 20-ти летней давности, ради которых Рast in Different Ways стоит ,как минимум, скачать для расширения кругозора.
5/10 или 7/10 (если с натяжкой за заслуги 87/88 )
Nathan Drake
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 июн 2004 19:01
Откуда: бурятия

Сообщение Nathan Drake »

Он мог быть вторым Брюсом Дикинсоном
А зачем нам второй?! :-)

З.Ы. А по поводу сабжа могу сказать, что послушал и забил, не вижу в этом смысла. Лучше включу оригинал этих песен :-)
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"А зачем нам второй?!" - патаму шо первый аснавательно сдал сваи пазицыйи ф плане верхоф.

Па субжу: мош скачайу Киперофскийэ перепефки как-нить, панастальгируйу. Астальнойэ, извиниайусь за выражэнийэ, напхик не фсралось: оогараздило ф свайо времиа паслухать нескалька песень Кисы пост-Хелагинскава периода - гавно какойэ-то.
Аватара пользователя
KingNothing
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 фев 2007 17:02
Откуда: Киргизия
Контактная информация:

Сообщение KingNothing »

A.,
Для верхового пения есть Хэлфорд.
Nathan Drake
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 июн 2004 19:01
Откуда: бурятия

Сообщение Nathan Drake »

Для верхового пения есть Хэлфорд.
KingNothing, опять этого взвизгуна писклявого сюда вмешивают, я имею ввиду халфорда! Да и джудас призд слушать вообще не интересно, имхо.
"А зачем нам второй?!" - патаму шо первый аснавательно сдал сваи пазицыйи ф плане верхоф.

да ладно тебе, это все фигня! Дикого все равно никто не заменит! А сравнивать с ним Киске не корректно, ибо по-разному поют совсем.
А есчо скажу, что вокал Дикого всегда был ближе душе, хотя достоинств Михаэля я не признавать не могу.
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

EGroDob, спой он на X-Factor, всё могло быть иначе. Не поехай у него крыша,тоже всё могло быть иначе.
Nathan Drake
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 июн 2004 19:01
Откуда: бурятия

Сообщение Nathan Drake »

EGroDob, спой он на X-Factor
Честно, не представляю себе киске на х-факторе
Medvedd
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 04 сен 2007 15:04

Сообщение Medvedd »

насчет того чтоб Киске в Мейден....в первом сольнике Михаэля принимал участие бывший (тогда бывший) гитарюга IM Эдриан Смит . В песне "new gorizonts" прямо так и сквозят Мейденовские аккорды и запросто можно представить эту песню в исполнении Дикинцона :D
Ответить