[Movie] A.v.P.R (Чужие против Хищника: Реквием)

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.

Aliens vs. Predator Requiem

5
0
Голосов нет
4
1
6%
3
3
18%
2
9
53%
1
4
24%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

[Movie] A.v.P.R (Чужие против Хищника: Реквием)

Сообщение Morkeleb Thennei »

Изображение

Название: «Чужие против Хищника 2»
Оригинальное название: "Aliens vs. Predator Requiem"
Режиссёры: Грег Штраус, Колин Штраус.
Мировой прокат: 21 декабря 2007
Прокат в России: 10 января 2008
Жанр: фантастика\боевик

Вторая попытка снять совместное экранное времяпровождение главных чужаков всех времён. По сюжету чужие с хищником столкнутся в окрестностях небольшого городка. Почему Земля в итоге не вымерла — не сообщается.


Моя оценка - 4.
Все-таки только один хищник :(
Порадовали последние кадры - одновременно связь с предыдущим фильмом и закольцовка на первого "Чужого"
Аватара пользователя
DefaultPlayer
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 фев 2007 17:38

Сообщение DefaultPlayer »

Фильм ужасный. Полный трэш. Если 1-й фильм был очень красивый, чувствовался стиль, и экшн был интересный, то во 2-м всё банально. Нет никакой интриги. И ничего нового. Всё тот же хищник, всё те же чужие...
Оценка: 1
Аватара пользователя
Gangster Sam
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 22 мар 2007 14:28
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Сообщение Gangster Sam »

В целом, ничего особенного, вышел из кино и тут же забыл.
Первый фильм и в самом деле поинтересней был.
Ну ниче, на слабую троечку потянет.
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Morkeleb Thennei »

DefaultPlayer,
ну собственно треш, можно сказать, начался еще с "Чужой: Воскрешение".
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

Не смотрел ни одну из серий. Сама концепция "Чужие против Хищника" мне кажется стопроцентным бредом.
Аватара пользователя
Alonso
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 07 янв 2007 00:44
Откуда: Москва

Сообщение Alonso »

Не понравился ни разу! :( ожидал лучшего.... много темных мясных непонятных сцен - 2 :twisted:
Implantm
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 авг 2004 20:18

Сообщение Implantm »

посмотрел, сначала было море впечатлений от сюжета, от операторской работы, от новых фишек и нового монстра. но на следующий день задумался и понял что фильм-полный бред. просто новый красиво снятый экшн для срубания капусты. А связи с предыдущими частяи практически никакой. особенно у чужих. слабенькая троечка
Аватара пользователя
Northwind
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 18 окт 2004 15:53
Откуда: Spb
Контактная информация:

Сообщение Northwind »

Зачем-то сходил с девушкой в кино на этот аццтой. Попса. Никаких впечатлений.
Руст писал(а):Сама концепция "Чужие против Хищника" мне кажется стопроцентным бредом.
+1
Игрушка AVP зачотная, но снимать по ней фильм - бред.

Двойка.
Аватара пользователя
Midnight
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 июл 2007 13:05
Откуда: Минск

Сообщение Midnight »

Northwind, +1, особенно AvP2 и Avp2: Primal Hunt.
По сабжу: Конечно, в фильме есть положительные моменты, однако они были неизбежно погребены под кучей недостатков. Во-первых, это конечно же откровенно слабая режиссура и актёрский состав. Во-вторых, ИМХО только человек с больным воображением мог запустить ораву чужих в роддом. :x Хоть это и кино, но всё равно неприятно.
Очень много ненужного мяса. Я так понял, что нас хотели напугать, но в том же первом Хищнике атмосфера была куда более напряжённая.
Аватара пользователя
Сибиряк под градусом
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 09:20
Откуда: Село СерпИМолот эйкиэй Мендюкино

Сообщение Сибиряк под градусом »

Отличное начало,а потом бессмысленное мясо потрошение. К тому же скучное. Местами убого снятые бои. непонятно кто кого гасит до последнего момента... Уступает, что "Чужому", что "Хищнику"...
Аватара пользователя
SancheZ
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 11 июн 2004 00:53
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение SancheZ »

Долго ждал этого фильма. Но как только прочитал отзывы с кинопоиска, решил что не пойду ни под каким предлогом.

Вот пересмотрел на днях первые три фильма про Чужих: вот это классика, настоящий психологический страх, где экшн играет второстепенную роль. А все эти скрещивания хищников и чужих, это только ради денег.

2 балла. Достаточно одного треллера посмотреть)))
Sintrell
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 ноя 2006 04:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sintrell »

Morkeleb Thennei писал(а):ну собственно треш, можно сказать, начался еще с "Чужой: Воскрешение".
Я бы даже сказал что с "Чужого 3", ибо развитие серии именно начиная с этого фильма остановилось. Дальше пошло лишь коммерческое использование идей первых двух фильмов.
Аватара пользователя
SancheZ
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 11 июн 2004 00:53
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение SancheZ »

Sintrell писал(а): Я бы даже сказал что с "Чужого 3", ибо развитие серии именно начиная с этого фильма остановилось. Дальше пошло лишь коммерческое использование идей первых двух фильмов.
я думаю после третьего нужно было и остановиться. Все таки третий фильм вписывается в общую атмосферу первой и второй части. Финчер качественно снял. Причеем лучше смотреть режисерскую версию. Гораздо интереснее и понятнее.
Sintrell
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 ноя 2006 04:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sintrell »

SancheZ, а по мне - ахинея. На первых минутах убить основных героев предыдущего фильма, перенести действие в какую-то заброшенную скучную тюрягу, побрить налысо Рипли, а в конце вообще её убить - это надо о-очень ненавидеть сериал, чтоб так сделать!

В первом фильме была страшная космическая история о Чужом, второй фильм больше поведал о Чужих, о Компании и о самой Рипли. Третий же фильм не только не дал ничего нового, но и "забрал то, что было".

Чтобы понять наплевательское отношение к своему детищу, достаточно увидеть первую минуту "Чужого 3": Рипли и остальные спят в совершенно НЕ В ТЕХ капсулах (по дизайну), в которых ложились в конце "Чужих". Тогда как, Джеймс Кэмерон например, для фильма "Чужие" детально воссоздал с нуля челнок из первого фильма (включая интерьер), а так же инопланетный корабль (есть только в полной версии "Чужих"). Вот это я понимаю - мастер своего дела. А Финчер свою "работу" в "Чужом 3" сейчас старается практически стереть из истории - об этом фильме он отказавается разговаривать во время интервью, а в "фильмографиях" на DVD его фильмов "Чужой 3" никогда не упоминается ("Семь", "Игра", "Бойцовский Клуб" - про дебютное позорище ни слова).
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

Sintrell писал(а):Чтобы понять наплевательское отношение к своему детищу, достаточно увидеть первую минуту "Чужого 3": Рипли и остальные спят в совершенно НЕ В ТЕХ капсулах (по дизайну), в которых ложились в конце "Чужих".
может, в тех капсулах им было неудобно - они и перелезли в другие...
Ответить