[Movie] 12

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.

12

5
17
55%
4
4
13%
3
6
19%
2
3
10%
1
1
3%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Vovik_13
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 сен 2007 15:47
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Vovik_13 »

Фильм понравился. Хорошие актёры - хорошая игра. Слегка итригующий сюжет.
4+
лёша
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 09 янв 2008 11:52
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение лёша »

плюспяц!
Аватара пользователя
One
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 10 июн 2004 00:42

Сообщение One »

Все было бы неплохо, если б не слеза Михалкова и не его слова "офицеры бывшими не бывают". Этот момент очень сильно испортил впечатление - опять михалковщина в концентрированном виде - добрый и мудрый государь, БАРИН, который "приедет и рассудит". Противно.

"Демократ" прикольный получился - помесь Водяного из мультика ("Эх, жизнь моя, жестянка, ну ее в болото") и Горби. Это ж надо такой омерзительный типаж создать!

Гафт великолепно сыграл. Считаю, его роль - самая большая удача фильма.

И мне еще грузин-хирург понравился. Классный дядька.

А Гармаш слишком театрален, он был как на сцене в своем "Современнике".

А, да, еще очень милая цитата из "Йоджимбо" Куросавы в последних кадрах (собачка бежит с рукой оторванной).
Аватара пользователя
SSWriter
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 22 янв 2005 14:20
Контактная информация:

Сообщение SSWriter »

Посмотрел фильм. Несмотря на все, что тут писали выше: игра актеров, понравилось то, не понравилось это... я ставлю высший балл.

А я увидел не актеров, а людей. Видится мне, что Михалков попытался отразить в этих 12-ти прототипы людей, которые нас окружают. И людей, которые есть в нас самих. Думаю, ему это удалось.
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

самое забавное, на имбд-полле 12 - лидирует:

Best Foreign Language Film
Title Graph % Votes
12 (2007) (Russia) 28.4% 9,612
Fälscher, Die (2007) (Austria) 21.6% 7,292
Beaufort (2007) (Israel) 19.3% 6,533
Mongol (2007) (Kazakhstan) 17.9% 6,065
Katyn (2007) (Poland) 12.7% 4,308

:D
не исключаю, что Михалков получчит статую
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

Самая мудрая мысль, что вот так каждый раз, посидели, обсудили, выяснили кто виноват, что делать, и на этом все. Все по-прежнему.
Ставлю высшый балл.
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Сообщение Иннокентий »

фильм вытянули из - за маковецкого и гармаша... а так ничего такого. 3.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Сообщение DEVILIK »

"12 разгневанных мужчин" намного логичнее.
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Сообщение MegaBubbler »

Первое впечатление от фильма - ощущение гордости за наших актёров. Они там все бесподобны, все без исключения. Гафт, сыгравший старого добродушного еврея - блеск! Маковецкий - браво. А уж что там вытворяют Гармаш и Стоянов в сцене с "реконструкцией" (где Стоянов в инвалидной коляске)... Короче говоря, смотреть стоит уже из-за одних актёров. Русская актёрская школа и её лучшие представители.
Снято это всё очень здорово, на уровне. Особенно хочу отметить сцены с "реконструкцией" (про старика-соседа) и танцем. Не помню, как он называется, лезгинка или как-то так, но сама энергетика движений передана великолепно.

А теперь о минусах. Во-первых, этот пресловутый михалковский пафос всё-таки дал о себе знать. К счастью, это случилось только в конце фильма. Но когда герой Михалкова выдавливает скупую мужскую слезу и пытается произнести мол, русский офицер всегда офицер, - это ужасно. Другая сцена в конце фильма,
когда тот же герой Михалкова говорит пацану, мол, не бойся, мы найдём убийц твоего отца,
вызвала схожие ощущения.
Что ещё не понравилось - так это вся эта чеченская линия. Я так и не понял, на кой чёрт эту историю с Чечнёй надо было вообще в фильм впихивать. Имхо, конечно, но в таких фильмах напряжение держится за счёт ситуации "все в одном помещении", за счёт диалогов героев, а постоянные флэшбеки это напряжение как-то смазали.
Ну и по мелочам - совершенно лишним был спецэффект с метанием ножа.

Вот как-то так. Фильм в целом понравился, и если бы не вышеописанные претензии, я бы его счёл шедевром. Смотреть непременно, потому что редко где встретишь такое количество гениальных актёров.
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

Во, кстати.

[спойлер, на всякий...]

Сколько человек поняло, что значила сцена с бекущей собакой с оторванной человеческой кистью в пасти? Это вообще-то к чему? %)
Аватара пользователя
Сибиряк под градусом
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 09:20
Откуда: Село СерпИМолот эйкиэй Мендюкино

Сообщение Сибиряк под градусом »

А мне герой Гармаша не понравился - слишком уж переигранно с ксенофобскими замашками...
Аватара пользователя
One
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 10 июн 2004 00:42

Сообщение One »

Lars Ulrich, ну, я так примерно думаю: кто смотрел "Телохранителя" Акиры Куросавы, тот может "достроить" ассоциативный ряд.. У К. этот момент был в самом начале фильма, когда Йоджимбо приходит в поселок.
Вестерн, беспредел, война банд, все против всех, намек на то, что вот-вот появится Герой с мечом и наведет порядок.
Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 04 мар 2005 23:18
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: [Movie] 12

Сообщение Сергеич »

Фильм понравился, хотя к Михалкову отношусь настороженно. Гармаш красавец. Да все актёры молодцы. Твёрдая 5.
Ответить