[Live] Marilyn Manson - 13-14 ноября Москва

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.
Аватара пользователя
DocTurbo
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июл 2007 18:40
Откуда: Los-PetrosSs
Контактная информация:

Сообщение DocTurbo »

Жаль, он еще кстати завтра в питере выступает.
cherry-pashka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июл 2007 21:02

Сообщение cherry-pashka »

Ну как вам концерт? Где были, что видели? ;)
Я в последний момент нашла себе компанию в виде знакомой знакомых и попала-таки на шоу :D Да и еще соконфетника по нашему форуму там обнаружила - Mein*TEil*, что тоже очень порадовало:drinks:
Концерт прошел замечательно, атмосфера была самая мировая :) Мэнсон поддал жару и зарядил энергией, которой теперь хватит на всю мрачную осень/зиму 8)
Из минусов могу назвать то, что сам концерт длился менее полутора часов (что совершенно не соответствует цене билета) и его попортило наличие дикого слэма, из-за которого пришлось переместиться далеко назад. Но полученного удовольствия это не отменяет, а положительные впечатления преобладают.
Фоты у кого-нибудь есть? не поделитесь? ;)
Аватара пользователя
DocTurbo
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июл 2007 18:40
Откуда: Los-PetrosSs
Контактная информация:

Сообщение DocTurbo »

Отчет о прошедшем концерте ММ 14.11.07
ПРОЛОГ
Просыпаюсь утром 14 ноября, среда, бегу сразу за комп смотреть, что там написали форумчане, по поводу встречи фэнов, но инет не работал.
Ближе к обеду наконец-то я вышел в нэт, резко прочитал отчеты о прошлых концертах мэнсона и рванул на встречу фэнов.
Часть 1, прибытие.
Приезжаю на Академическую к 5, из фэнов стоило тока 2 человека, 1 звали Егором, 2 – Санек, потом подъехало еще 2 чела, и где то в 17-10 я двинул к клубу. Подхожу к нему, уже стояла очередь метров 35-45. Увидел и познакомился с еще одними челами из форума, запомнил ник только одного, это был Шпинат. Впоследствии мы из конца толпы, переметнулись в начало. Там я увидел, так сказать «крестную мать» (да не будет в обиду) форума «михер», она стояла с подарками для мэнсона, матрешки и еще что-то. Так же запомнилась девушка с ником «леди с поленом»(интересно, а почему именно с поленом). Кстати девчонкам, перед которыми мы встали нашей «бригадой» не особо понравилось, что мы внаглую влезли (ну, а как иначе). Постояв еще немного времени, к нам подошел в толпе Мэнсон, только не настоящий а его двойник, пофоткались с ним, позадавали ему вопросов, все оценили его внешность и грим, ну уж очень сильно он был на него похожим.
Часть 2 Клуб
Вобщем миновали охрану перед клубом прошли дресс контроль. Кстати некоторый пипл переживал, что не будут пускать лиц младше 18 лет, будут проверять паспорта и тд. Ничего подобного небыло, паспорт проверок не было. Сдал одежду, получил 2 номерка и понесся к сцене.
Часть 3 Ожидание.
Подошел к сцене, встал во втором ряду от нее, левее сцены. Мне повезло в 1ом стояли почти одни девчонки, как оказалось позже девчонок вообще было больше чем парней, и что еще интересней было очень много симпатичных и не накрашенных под фриков, этому я удивился. В ожидание перед концертом было не скучно, обсуждали всякие вещи. Правда одна из «тетенек», которая пришла на концерт и за которой я прошел перед входом в охрану, попросила чтобы я «ограничил их от своего излишнего внимания». Я как культурный человечек, удовлетворил ее просьбу, но минут через 5 она сама свалила от сцены по неизвестной мне причине (видно ей стало стыдно). Обещанного разогрева небыло., концерт начался в 9 если не позже, в расписание было нарисована цифра 8.
Площадь клуба была совсем не большой, и не способствовала комфорту фанатов, кондиционеры работали плохо, было душно, все устали от ожидания, и вот закончилась песенка «продиджи» и это началось.
Часть 4 концерт.
Концерт открылся инструментальным интро со звуками фортепиано, скрипки и виолончели. Мэнсон вышел под песню "If I Was Your Vampire", естественно в толпе начался прессинг, 1 и 2 ряд стояли без особо сильных колебаний, а вот дальше лица постоянно мелькали. Слева от меня стоял серьезный парень и почти весь концерт снимал на фотик (фотоаппараты охраной не отбирались, хотя это было написано в газете). Справа стояла симпатичная девушка, имя я ее забыл, почти весь концерт я за нее держался (если я ей создавал неудобства извиняюсь), она в свою очередь держалась за ограждения, узнал еще что она учится в МГУ!, затем я ей сказал что она похожа на Алексу из фабрики.
И так, первые впечатления о Мэне были такие: ну и здоровяк же он, тк у него собственный рост 1,87 + его ботфорты + его отнюдь не худое тело, думаю он весил не менее 100 кг.
Звук, свет был офигенный, правда микрофон нужно было сделать погромче. Естественно Мэн уже не вытворяет тех действий которые были в 90х, сейчас он ведет свои концерты как шоу. Помню в заде меня девчонка подняла мини-баннер, его охрана сразу же отобрала.
Под песню файт сонг он спустился в толпу, и встал напростив меня в 15 см, конечно его начали все лапать и я в том числе, это было круто. Затем его охранник поднял на сцену, это было похоже на то как муравей поднимает «большую личинку». Хочу отметить его микрофон, он был сделан в виде огромного кухонного ножа, и когда он отсвечивалось лезвие, выглядело зловеще. Затем Мэнсон еще пару раз спускался в толпу.
Под конец концерта, какой-то додик из задних рядов начал слэмится, но быстро успокоился. Сам концерт завершился очень резко. Потом где - то полчаса я спускался только до гардероба. Оделся и унесся из клуба. В итоге концерт очень понравился, правда для Мэни это было очередное шоу.

PS: после концерта, когда я решал куда мне ехать домой или в клуб, то лучше бы я поехал домой, тк меня не пустили в оба клуба в которые я успел доехать пока работало метро - в НЕО, охранник покачал головой и жалостливо произнес слово «не получится», в Табуле Расе, мне сказали что вход с 21 года – это был полный «гон», я был просто ужасно как недоволен таким вот раскладом. Успел доехать до комсомолки, там еще один произошел инцидент, но об этом флудить не буду.
Сетлист:
01. "Trio No. 2 in E-Flat Major for Piano, Violin, and Violoncello" (Intro)
02. "If I Was Your Vampire"
03. "Disposable Teens"
04. "mOBSCENE"
05. "Tourniqet"
06. "Irresponsible Hate Anthem"
07. "Are You The Rabbit?"
08. "Sweet Dreams" / "Lunchbox" (Medley)
09. "The Fight Song"
10. "Putting Holes in Happiness"
11. "Heart-Shaped Glasses (When the Heart Guides the Hand)"
12. "The Dope Show"
13. "Rock Is Dead"
14. "The Reflecting God"
15. "The Beautiful People"
16. "Trio No. 2 in E-Flat Major for Piano, Violin, and Violoncello" (Outro)
Обсуждение концерта тут: http://forum.marilynmanson.ru/viewtopic.php?t=4409
Последний раз редактировалось DocTurbo 17 ноя 2007 05:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

Хороший отчет, но сет-лист неожиданный. Не сыграно много вещей, которые я ожидал бы услышать, если бы смог посетить сейшн.
Так же запомнилась девушка с ником «леди с поленом»(интересно, а почему именно с поленом)
Значит, ты еще не смотрел Твин Пикс :D Рекомендую :)
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

DocTurbo писал(а):просто пи..дец,
Убери мат, иначе ваниль. Время пошло.
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

Оценки забыл задать?
Sintrell
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 ноя 2006 04:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sintrell »

DocTurbo писал(а):Хочу отметить его микрофон, он был сделан в виде огромного кухонного ножа, и когда он отсвечивалось лезвие, выглядело зловеще.
Вообще-то это фишка Rammstein, которая использовалась в их последнем турне (2-3 года назад), во время исполнения песни Mein Teil, где поётся о каннибализме. Видимо воспользовался тем, что Rammstein Америку сейчас гастролями не особо балуют (потому как в США "стадионного" уровня европейцам предлагают играть в разных мелких дырах), вот и стащил эффектную идею с ножом.


Вообще, Мэнсон сейчас явно выходит в тираж: лучшие его альбомы (Antichrist Superstar и Mechanical Animals) были придуманы басистом Твигги Рамиресом, гитаристом Зим Зумом и клавишником М.В. Гейси, а теперь никого из них не осталось - последний (Гейси) свалил из группы перед записью Eat Me, Drink Me. Сейчас сочинительством в MM заправляет только Тим Сколд (экс-KMFDM) и с ним качество музыки Мэнсона потихоньку сползает до клубного (читай: на любителя) уровня его предыдщей группы.
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

Да, лучшие альбомы Мэнсона явно позади. И сам он производит впечатление уставшего человека.
Аватара пользователя
DocTurbo
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июл 2007 18:40
Откуда: Los-PetrosSs
Контактная информация:

Сообщение DocTurbo »

Последний альбом мало кому понравился (и мне в том числе), просто раньше он пел о религии и политики, а щас из-за расстования с Дитой решил о любви попеть, конечно фаном это не особо понравилось.
А концерт был на 4+
Sintrell
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 ноя 2006 04:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sintrell »

DocTurbo, при чём тут тексты, если сама музыка музыка никакая. А личных-лиричных песен у Мэнсона всегда было не намного меньше чем остросоциальных.
Аватара пользователя
DocTurbo
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июл 2007 18:40
Откуда: Los-PetrosSs
Контактная информация:

Сообщение DocTurbo »

Sintrell писал(а):DocTurbo, при чём тут тексты, если сама музыка музыка никакая. А личных-лиричных песен у Мэнсона всегда было не намного меньше чем остросоциальных.
Ну каждому свое...
Я например в Мэнсоне больше вслушивался в слова, чем музыку и уже она (музыка) ложится на текст.
Ответить