[Movie] Симпсоны в Кино (The Simpsons Movie)

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.

The Simpsons Movie

5
19
61%
4
9
29%
3
2
6%
2
1
3%
1
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

[Movie] Симпсоны в Кино (The Simpsons Movie)

Сообщение Grisha »

Изображение
Сходил с девушкой на это долгоожидаемое творение в день премьеры, не то чтобы я сильно ждал и рвался в кино в первый день, просто пятница - день удобный для похода в кино. Однако, я быстро пожалел что пошел в день премьеры, так как народу было чуть больше чем до хрена, сидеть пришлось на втором ряду с задранными головами, и крутить головой по сторонам чтоб словить полную картинку. Но это мелочи.
Теперь про сам "фильм". Начался он с того как Симпсоны сидят в кинотеатре и смотрят кино Itchy & Scratchy, и Хомэр говорит "Какой идиот будет платить деньги чтоб посмотреть то что он может посмотреть бесплатно на тв". Высмеивать всех и вся они начали со своей же аудитории.
История фильма не столь важна и не столь интересна, так как в Симпсонах история всегда была прикрытием к более важному, более общему посланию\высмеиванию. Вкратце, Хомэр как всегда напортачил, и сотворил экологическую катастрофу, из-за чего правительство (во главе с Президентом Шварцнегером) решило изолировать (накрыв весь город огромным стеклянным колпаком), а потом и полностью уничтижить Спрингфилд, и спасать их конечно же будет ни кто иной как сам же Хомэр. Но история не главное, главное шутки которые вставляются везде где можно (даже на заднем плане, в виде надписей и афиш, даже на русском одна надпись там есть) и далеко не все шутки успеваешь уловить, к тому же зал так ржал что заглушал звук фильма, из-за чего можно было пропустить следуюшую шутку.
Большой плюс это конечно же широкий экран, из-за чего им пришлось рисовать более детальный и более "живой" задний план, да и вообще анимация была сделана на 5, безо всяких 3-D наворотов.
По той причине что это фильм в кинотеатре, а не серия по тв, создатели имели шанс на более смелые высмеивания и шутки (в сторону церкви, правительства, президента...), да и Барта смогли показать полностью голым, с деталями его "хозяйства", чего мало кто ожидал, и наконец-то показали как Отто (водитель школьного автобуса) курит траву. Что не понравилось, что многим классическим персонажам не дали (либо дали но очень мало) и слова сказать.
В целом, фильм мне однозначно понравился, можно сказать удлинённый хороший эпизод Симпсонов с улучшенной анимацией.
Вердикт очень прост: если вам нравится сериал, то фильм вам тоже понравится, если же для вас Симпсоны это "тупой американский мультик" то на фильм идти не стоит, да вы наверное и не собирались.
P.S. Во время стандартной но чуток изменённой заставки, Барт на доске в школе пишет много раз "I will not illegaly download this movie". :)
P.P.S. Забыл, что фильм у вас то будет на русском, да и многие шутки хрен поймёшь, по причине локализации шутки. Но всё равно, универсальных шуток там тоже хватает. Так что всем советую.
Аватара пользователя
Тёмный
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 24 авг 2004 19:56
Откуда: Ставрополь, Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Тёмный »

Надо будит сходить, когда прокат в России начнется.
Grisha писал(а):абыл, что фильм у вас то будет на русском, да и многие шутки хрен поймёшь, по причине локализации шутки.
Главное, чтобы полную локализацию не сделали (чтобы был тихо слышен оригинал), тогда все будет ОК.
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

троекратно жду, и обязательно пойду на Симпсонов. более того опять надеюсь на старый добрый Ролан и 35 мм с оригинальной аудио дорожкой...
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Сообщение Grisha »

Glottis 3D писал(а):более того опять надеюсь на старый добрый Ролан и 35 мм
Ээээ, ни чё не понял.

Кстати ещё вещь, когда будете смотреть, досмотрите титры до конца, там оказывается в конце Мэгги говорит свои первые слова, я это узнал к сожалению после просмотра, так что не видел этого.
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

Grisha, у нас в некоторый кинотеатрах крутят фильмы с английской дорожкой и субтитрами. "Ролан" и "35 мм" - как раз какое-то время этим промышляли. Как сейчас не знаю.
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Сообщение Beerman »

Тоже очень жду. У нас вроде как с 16 августа начинается показ. Пойду числа 18-19, то есть в выходные.
Glottis 3D писал(а):надеюсь на старый добрый Ролан и 35 мм с оригинальной аудио дорожкой...
Вряд ли они будут The Simpsons показывать((
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

Аккурат 16-го отправлюсь в кино. Трейлеры весьма воодушевили)
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Сообщение DEVILIK »

Тёмный писал(а):Надо будит сходить, когда прокат в России начнется.
Grisha писал(а):абыл, что фильм у вас то будет на русском, да и многие шутки хрен поймёшь, по причине локализации шутки.
Главное, чтобы полную локализацию не сделали (чтобы был тихо слышен оригинал), тогда все будет ОК.
в российских кинотеатрах демоснтрируют фильмы только в полном дубляже :((( По крайней мере, в больших(попсовых, массовых, известных) кинотеатрах.
Аватара пользователя
Тёмный
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 24 авг 2004 19:56
Откуда: Ставрополь, Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Тёмный »

Не дотерпел, купил диск :) Дубляж конечно жесть(немецкий многоголосный, по которому переводили), уверен, что многие шутки потерялись, но фильм понравился. Сцены, когда Барт начинает выкалывать глаза белке и финальная вызвали просто гомерический хохот :lol:
4+
Аватара пользователя
metallhead!
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 июн 2004 22:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение metallhead! »

пойду 16го, единственное огорчает кинотеатр будит заполнен на 90% детьми до 10 лет
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

metallhead! писал(а):пойду 16го, единственное огорчает кинотеатр будит заполнен на 90% детьми до 10 лет
есть хитрый ход - притворись, что ты - такой же как они...подействует, поверь!
Однажды давно, я смотрел фильм, не рекомендованый людям до 18 лет, но я притворился что мне уже 18....и все прошло отлично!!
Юмор.
Аватара пользователя
metallhead!
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 июн 2004 22:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение metallhead! »

Glottis 3D, нет, мне уже есть 18, просто детский смех над каждой шуткой раздражает, тем боле я буду с молодым человеком..
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Сообщение Grisha »

metallhead!, иди на самый поздний сеанс, там то точно детей мало будет.
Аватара пользователя
KoRn
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2007 08:58
Откуда: Новосибирск

Сообщение KoRn »

В России они с 16 августа. Обязательно пойду.
Аватара пользователя
metallhead!
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 июн 2004 22:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение metallhead! »

Grisha,
:wink: по вечерам идут уже другие фильмы
Ответить