[Movie] Some Kind Of Monster

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.
Ответить

Some Kind Of Monster

5
39
54%
4
20
28%
3
5
7%
2
5
7%
1
3
4%
 
Всего голосов: 72

Аватара пользователя
Vovik_13
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 сен 2007 15:47
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Vovik_13 »

Zloy писал(а):
Vovik_13 писал(а):Но, в случае "S.K.O.M.", это вариант групповой терапии. А, как следствие, не исключается присутствие любого количества людей.
Интересно,где ты увидел сеанс групповой терапии?
Вот это и есть вариант групповой терапии. Цель групповой терапии - развитие плодотворной работы группы и каждого учасника группы в отдельности. (почти как книжное определение) Что мы и видели в "S.K.O.M." Чтобы не возникало ложных суждений, под понятием "группа" имеется в виду группа людей, объеденённая общей идеей/целью, не обязательно музыкой.
Zloy писал(а):Я вообще не понял для чего там нужен был психолог.
Так чья в этом проблема, что ТЫ не понял необходимости в психологе?
Zloy писал(а):По-твоему показать себя слабыми и беззащитными перед трудностями,в которые они кстати сами себя втянули,это сделать нам хорошо?
Ницше когда-то сказал: "Даже самые силные иногда изнемогают". И Металлика - не исключение. Если ты однозначно считаешь, что плохо то, что они сняли этот фильм, то не смотри его и постарайся забытиь о нём, а если же ты не понимаешь, но пытаешься понять зачем же его сняли, то это совсем друго дело. ;)
Zloy писал(а):Они выступили в Москве,они записывают новый альбом-вот,что для нас хорошо!Но не как не то,что нам показали в фильме!
Мне интересен не только продукт их творчества, коим являются музыка, клипы, но и сами творцы, посему мне очень интересно смотреть "S.K.O.M." раз-за-разом, замечая что-то новое.
Аватара пользователя
Vovik_13
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 сен 2007 15:47
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Vovik_13 »

+++ANGEL OF DEATH+++ писал(а):Просто поражаюсь настолько поверхностным суждениям о роли психотерапевта в делах группы на тот момент. Как в старом хрестоматийном советском принципе "Пастернака не читал, но осуждаю!".
Аминь!
Аватара пользователя
Vovik_13
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 сен 2007 15:47
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Vovik_13 »

SSWriter писал(а):я уверен,если бы не было камер, психотерапевт бы свою роль сыграл хорошо, но мне (со стороны) кажеться, что он ведет себя по-актерски.
Ответь мне, SSWriter, ты часто видел психологов за работой, чтобы заявлять о том, что он себя как-то не так ведёт? На чём основывается твоё мнение???
Аватара пользователя
Vovik_13
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 сен 2007 15:47
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Vovik_13 »

+++ANGEL OF DEATH+++ писал(а):SSWriter, я тебе так скажу, что сам фильм оценочно представляет собой очень субъективный взгляд самих авторов, которые захотели отразить в своём фильме своё мнение на счёт тех событий, которые происходили в группе на тот момент. Была бы иная точка зрения у авторов, то этот фильм можно было отрежессировать совсем по иному и впечатления сложились бы иные, то есть все события проходят через призму их собственного восприятия, формирую какую-то картину в глаза у зрителей. И исходя именно из этого факта, я прямо скажу о том, какую в действительности роль сыграл психотерапевт в роли группы ты в действительности не знаешь и знать просто не можешь, это очень личные вопросы. Не надо свои догадки пытаться выдавать за некую догму, будто так всё на самом деле и было.

И вообще, господа, что за обывательское предубеждение к психиатору, к которому группа обратилась за помощью? Будто можно подумать, что к психиаторам обращаются люди только глубоко душевно больные, а это совсем не так. Будте терпимы к людям, почаще ставьте себя на их место, постарайтесь поразмышлять почему они поступили именно так, а не как-то по другому. И ещё: очень легко давать свои оценочные суждения людям, которые испытывают некие душевные страдания не вдаваясь в саму глубину переживаний. Поэтому меня очень обескураживают фразы вроде "психолога пригласили для пущего драматизма".
Испытываю большое чувство радости, что хоть один ПОНИМАЮЩИЙ человек нашёлся!!!
Аватара пользователя
Vovik_13
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 сен 2007 15:47
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Vovik_13 »

FullMetallFan писал(а): Учитесь сынки, как нужно выплавлять настоящую сталь !
Отыграли тур, снова к детишкам, барбекю и бассейнам.
Вот так и живут.
Хава ю ? - Файн :)
Сказано просто великолепно!!! Без лишнего пафоса, сухо, по теме!
Аватара пользователя
SSWriter
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 22 янв 2005 14:20
Контактная информация:

Сообщение SSWriter »

Vovik_13, да видел, и сам участвовал в их работе. А ты, часом, не психолог?
Аватара пользователя
Vovik_13
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 сен 2007 15:47
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Vovik_13 »

splatty писал(а):Защищаем психотерапию? :)
Кто-нибудь уже пробовал реально? :)
Да. И, к тому же, моя мать - профессор, доктор психологических наук. :oops: По сему, я могу с уверенностью отстаивать свою позицию, касаемую роли психотерапии в жизни Металлики.
--
Особое спасибо за высказывания по теме +++ANGEL OF DEATH+++ и FullMetallFan!
Аватара пользователя
Vovik_13
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 сен 2007 15:47
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Vovik_13 »

SSWriter писал(а):Vovik_13, да видел, и сам участвовал в их работе.
"Да видел" - это один/два раза или "Да видел" - десятки раз? И в чём заключалось "участие"? (Вынуждаю тебя на лёгкий ОФФТОП :oops: ) Или отпишись в личку.
Аватара пользователя
SSWriter
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 22 янв 2005 14:20
Контактная информация:

Сообщение SSWriter »

Доводилось работать в заведении, где много было психологов и психоаналитиков. Лично я против них ничего не имел и не имею, среди них было много хороших людей. Я просто высказал мнение по поводу участия психоаналитика в SKOM и давайте на этом не зацикливаться. Если кто-то развернуто хочет поговорить про мое отношение к "лекарям души", в профиле есть моя аська.
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

В принципе, мои мысли по поводу участия психа-оналитега в данном фильме в частности и в процессе "реабилитации" группы очень хорошо выразил Джейсон. В этом же самом фильме.
Напомню:
At that time the managers suggested that we have a psychotherapist come in, a man that meets with pro-ball teams, you know, big-ego, big-dollar guys that can't get along but have to make some kind of entity flow so everybody else and everybody can make their money.


And I actually said:"I think that this is really fucking lame and weak that we cannot get together. Us. Look, the biggest heavy band of all time. And the things we've been through, and decisions we've made about squillions of dollars and squillions of people. And this, we can't get over this?"
Последний раз редактировалось Руст 16 окт 2007 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vovik_13
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 сен 2007 15:47
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Vovik_13 »

Руст писал(а):В принципе, мои мысли по поводу участия психа-оналитега в данном фильме в частности и в процессе "реабилитации" группы очень хорошо выразил Джейсон. В этом же самом фильме.
Напомню:
"I think that this is really fucking lame and weak that we cannot get together. Us. Look, the biggest heavy band of all time. And the things we've been through, and decisions we've made about squillions of dollars and squillions of people. And this, we can't get over this?"
Но в цитате, приведенной тобою, нет ни одного слова о роли психотерапии в процессе "реабилитации" группы. :no2: К чему бы это? Может, ты ошибся и не то откопипастил? :) Проверь.
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

Исправил. Хотя, на самом деле, Джейсон больше сетует на сложившуюся в группе ситуацию.
Аватара пользователя
Vovik_13
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 сен 2007 15:47
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Vovik_13 »

Руст писал(а):... мысли по поводу участия психа-оналитега в данном фильме в частности и в процессе "реабилитации" группы очень хорошо выразил Джейсон.
Руст писал(а):... Джейсон больше сетует на сложившуюся в группе ситуацию
Джейсон теперь может говорить что угодно. Он - не Металлика. Хоть, я об этом ОООЧЕНЬ жалею. :(
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение splatty »

Интересно, что бы сказал Клифф по этому поводу? :) всмысле психотерапии
Аватара пользователя
SSWriter
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 22 янв 2005 14:20
Контактная информация:

Сообщение SSWriter »

Не знаю, что бы он сказал, но если бы у него был гроб, он бы там крутился. Не думал он, наверное, что группе нужна будет помощь психоаналитика.
Ответить