[Movie] Some Kind Of Monster

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.
Ответить

Some Kind Of Monster

5
39
54%
4
20
28%
3
5
7%
2
5
7%
1
3
4%
 
Всего голосов: 72

Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

[Movie] Some Kind Of Monster

Сообщение Ы »

На волне всеобщей эйфории от концерта, я приобрёл двд с сабжем. Посомтрел, прямо скажу, с большим интересом. В целом - очень информативное видео, дающее полное представление о том, почему так долго писался альбом, что за всем этим стояло и т.д.
Урезав кино раза в 2 можно было бы смело продавать его вторым диском к Ст.Ангеру, хотя в этом случае пропадает фактор лавэ.
Порадовал Мустэйн- искренне товарисч говорил, даже расчувствовался. И хотя потом рыжый Дэйв утверждал, что его обкормили грибами перед съёмкой, эмоциональная сторона Мегасмэрта приятно удивила- не такой он и казлина, как его высталяют.
Раздражал, точнее- реально бесил психотэрапэут. Всё, что он делал-это сидел с умным лицом и вставлял время от времени " вы хотите это обсудить?"
Ларс: " Fuuuck!!!!"
Психотэрапэут " Давайте об этом поговорим"
Джамес " Этот даццкий боробанщег слушал тут без меня кассеты, сцуко!!!"
Психотэрапэут: "Обсудим это?"
Кирк:"Успокойтесь, черти, чего вы тут устроиле?"
Психотэрапэут " Я бы хотел побеседовать в этом направлении".
Джамес проронил фразу о Клиффе.
Психотэрапэут(как-бы прислушиваясь к чему-то): " Клифф через меня вам шлёт превед и сообщает следующее:- видимо вам так и суждено оставаццо втроём с меняющимися бас-гетариздами" ( в этом месте я вслух сказал: " Не может быть, жёпа. Как это ты так додумался? Не иначе как посчитал, скока группе лет и прикинул, скока ей осталось")
Мерзкий тип и шарлатан. Хотя за 40 косерей в месяц я бы и не такие кренделя им фтюхивал. И ведь не хотел уходить, хотя ему открытым тесктом говорили- "а ну нафиг с секретной лодки, мазут!!"
Хамметт произвёл впечатление смого уравновешенного и интеллектуального участника оркестра . Двое других- психопат/диктатор и white trash пьянь. Но они ладят, это радует.
Коллективное написание лирики- пазёрство.
В целом-кино на 2-3 раза посмотреть. Документалка про "Полтора года" была интереснее- её можно было крутить неделями (тем более,что языка я тогда не знал). Куплю-ка я и её тоже.

ЗЫ- интересно, как продублировали этот фильм.
Оценка 7/10. Познавательно.
Последний раз редактировалось Ы 30 июл 2007 19:15, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
WildChild
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 июл 2007 00:03
Откуда: Украина Киев=)

Сообщение WildChild »

Да,ето уже не та металика что была раньше :rus: :drinks2: намного интереснеэ было бы узнать как они записывали альбом вроде Джастиса или Мастера оф Папетс :?
Аватара пользователя
Northwind
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 18 окт 2004 15:53
Откуда: Spb
Контактная информация:

Сообщение Northwind »

Ы писал(а):Джамес проронил фразу о Клиффе.

Психотэрапэут(как-бы прислушиваясь к чему-то): " Клифф через меня вам шлёт превед и сообщает следующее:- видимо вам так и суждено оставаццо втроём с меняющимися бас-гетариздами"
Я б на месте Джеймса зарядил бы в табло за такое этому психотерапевту. Видимо Хэтфилду в клинике мозги серьёзно промыли.

Фильм в общем интересен с точки зрения "посмотреть на учаснегов Металлики в повседневной жизни". Смотрел без перевода, потому многое из диалогов упустил. А вообще, имхо, в фильме много показухи.

6/10
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Сообщение Grisha »

Ы, твоё ревью понравилось на много больше нежели сам фильм, тебе как Гоблину нужно дублировать всякие туфтовые фильмы чтоб их интереснее смотреть было:)
Сам фильм смотрел сто лет назад когда его в кинотеатрах показывали. Рассмотрел все прыщи Ларса на 10 м экране, посмотрел на эти сопли и показуху, на этого дегенерата-телепата, или психопада. Вообщем фильм безсмысленный и имел бы место только как бонус к "шедевру" под названием St.Anger чтоб хоть как-то оправдать 10 потраченных баксов и затраченное время и бензин на поход в магазин.
Аватара пользователя
Маленькая_Девочка
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 июл 2007 21:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Маленькая_Девочка »

А мне понравилось! Правда, Ларс там был совсем психом, Джеймс вечно находился в прострации, самый нормальный Кирк (и его коллекция черепов) :evil:
В любом случае прекрасная практика разговорного английского (особенно если смотреть с субтитрами). Вот так. :)
Аватара пользователя
+++ANGEL OF DEATH+++
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 26 мар 2005 19:53
Откуда: Москва

Сообщение +++ANGEL OF DEATH+++ »

Честно говоря, когда фильм появился в продаже, то он оставил у меня горький осадок разочарования и впоследствии повлиял на негативное восприятие деятельности группы. Теперь, спустя несколько лет, когда эмоции окончательно улеглись, то я могу сказать примерно следующее: на мой взгляд, группе совсем не следовало выпускать такого видео с таким количеством откровений. Дело в том, что мне кажется, что у коллективов подобной творческой величины, амбиций и положению, которое они занимают в шоу-бизнесе, вроде Металлики, присутствует некая волшебная аура, магический ореол, который её окружает. И я к веду, к тому, что тайна была развенчана, магия утеряна. Я описал немного абстрактно, но попробую пояснить на нижеописанном примере. Представьте себе, как музыкально неискушенный молодой парень приобретает и знакомится с Мастером или Чёрным альбомом. Ну и следует буря восторгов, вроде «Вау, какой классный рифф Папа в Мастере и Батарейке придумал!», «Как душевно сыгранно в Nothing Else Matters», «как эти парни умудряются писать такую крутую и крышесрывательную музыку, они рулят б/п!» ну и тому подобные искренние проявления эмоции. Я веду к тому, что после просмотра это киноленты у меня сложилось впечатления, что всё это великолепие, которое музыканты излучали из себя сошло на нет, уступив место суровой реальности и творческой стагнации. Первые ассоциации группы в фильме – это колос на изрядно пошатывающихся, глиняных ногах и обстановка в самой группе, что мол у нас не всё так гладко, как кажется на первый взгляд, а на самом деле очень и очень неважно и ощущения от творчества и взаимодействия очень посредственные. Надеюсь мысль я смог донести.
Аватара пользователя
Scary Guy
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 05 мар 2005 08:40
Откуда: Yekaterinburg City

Сообщение Scary Guy »

Ы, отжогъ!
Ы писал(а):Раздражал, точнее- реально бесил психотэрапэут. Всё, что он делал-это сидел с умным лицом и вставлял время от времени " вы хотите это обсудить?"
+10, об этом я говорил не раз в топеках связаных с ангером.

Что касается самого кино, то первый раз я его смотрел открыв рот. :shock: и долго потом втыкал: "Што это было?" :?
На раз 3-й, меня уже фильма стало немного бесить отдельными пазёрными сценами. Здесь как раз:
Ы писал(а):фактор лавэ.
Дубляж на мой взгляд с БОЛЬШОЙ натяжкой на 6 из 10

а кино: 3-4 раза глянуть и класть каменты.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

Ы писал(а):На волне всеобщей эйфории от концерта, я приобрёл двд с сабжем. Посомтрел, прямо скажу, с большим интересом. В целом - очень информативное видео, дающее полное представление о том, почему так долго писался альбом, что за всем этим стояло и т.д.
Первый раз, когда просмотрел сабж, был в лёхком ауте и удивлении, как при такой атмосфере в группе они ваапще альбом выпустили!!! :shock:

И фсио-таке, мне кажыццо, што психотерепевт помог группе в плане того, што он как бы сыграл роль громоотвода в некоторых моментах. Через него они, так-скозать, выпускали пар. Поэтому я ужэ давно не удивляйусь Стангеру, но слушать его всё-равно не могу.
Ы писал(а):В целом-кино на 2-3 раза посмотреть.
Именно так. Проголосовал циферкой 3.
Аватара пользователя
Юлька Сидорина
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 18 июн 2004 18:47
Откуда: Красногорск МО
Контактная информация:

Сообщение Юлька Сидорина »

Соглашусь с тем, что фильмец вышел именно познавательным. Для меня он не развеял никакого "магического ореола" вокруг Металлики, даже, пожалуй, наоборот. Явственнее почувствовала, что они тоже люди со своими, пусть и многочисленными, но тараканами. (Сравнимо с впечатлениями после моего первого баша: "Ё, на форуме сидят живые люди! :evil: ". :oops: )

И не стала бы сравнивать с "Полторашкой" - оно, может, и веселее, но не везде интереснее. Также для меня всё ещё открыт вопрос с позёрством - то ли из-за юношеского максимализма, то ли из-за небольшого числа просмотров, а может из-за давнишнего последнего гляденья.
Grisha писал(а):фильм безсмысленный и имел бы место только как бонус к "шедевру"
Порой думаецца, что St. Anger - удачное приложение к SKOM'у, а не наоборот. :|

4/5. Возможно, посмотрев его ещё раз, эдак, три, поменяю мнение. Кстати говоря, надо бы, надо бы...
Аватара пользователя
Truth Assassin
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 17 июн 2006 17:03
Откуда: Владимирская обл., г. Радужный
Контактная информация:

Сообщение Truth Assassin »

Мне СКОМ очень понравился! :oops: :)
Аватара пользователя
Vovik_13
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 сен 2007 15:47
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Vovik_13 »

Скажу то, что фильм снят профессионально (как с технической точки зрения, так и с точки зрения смысловой нагрузки) и мне очень понравился! Смотрел его многократно.

Насчёт роли психолога в фильме и в судьбе Метлаллики:
Считаю, что многие, кто осуждает его действия, не понимают вообще целесообразности и смысла его работы. А если бы таким людям сказать, что им нужно поговорить с психологом, то, наверняка, они бы ответили что-то типа "что я псих, чтобы с психологом говорить?!". Вот этими, на Ваш взгляд, глупыми вопросами, типа "давайте об этом поговорим", психолог вытягивает из клиента всё то, что волнует его и мешает полноценно жить и работать. А то, что ему платили по $40000 в месяц, при всей рассчётливости и меркантильности америкашек, говорит о том, что это им реально помогает. И уж если Хэтфилд сказал, что воспринимает наставления психотерапевта, как слова отца, которого у него (Хэтфилда) никогда не было, то это о многом говорит.

Я получил и получаю истинное удовольствие от каждого просмотра этого фильма.

Фильм серьёзный, а посему обсуждение его с позиции "посмотрел разок, понравилось/не понравилось" - не годится. Тут нужно, скорее, такой подход "посмотрел несколько раз что-то понял, что-то не понял".
5 из 5.
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

У меня сложилось впечатление, что товарищ психолог скорее создавал видимость работы, чем собственно работал.
Аватара пользователя
Vovik_13
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 сен 2007 15:47
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Vovik_13 »

Руст писал(а):У меня сложилось впечатление, что товарищ психолог скорее создавал видимость работы, чем собственно работал.
Уверяю тебя, это ошибочное мнение. Такое впечатление могло возникнуть ибо фильм снимался о жизни Металлики, а не о жизни товарища психолога. ;)
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

Не знаю... По моему, говорил он абсолютно банальные вещи.
Аватара пользователя
Vovik_13
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 сен 2007 15:47
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Vovik_13 »

Руст писал(а):Не знаю... По моему, говорил он абсолютно банальные вещи.
Ибо фильм не создавался, как "Видео-пособие для психотерапевтов: Как помочь выйти из творческого кризиса известной рок-группе". ;)
Ответить