[Movie] Фонтан (The Fountain)

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.

Фонтан (The Fountain)

5
16
70%
4
3
13%
3
2
9%
2
0
Голосов нет
1
2
9%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: [Movie] Фонтан (The Fountain)

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Ух! Атцовство! 8)
Аватара пользователя
Reutar
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 02 апр 2005 00:56
Откуда: Kryeqytet
Контактная информация:

Re:

Сообщение Reutar »

Mariechen писал(а): Не понимаю я восторгов по поводу этого фильма, ничего красивого,прекрасного и оригинального я в нем не увидела, только претензии на эту самую оригинальность и довольно избитые идеи просто в другой интерпретации. Терпеть не могу такое кино.
В точку. Претензий на глубину масса, при этом глубины этой нет. Всё как-то очень банально. Осилил кино целиком. Уж точно не фильм тысячелетия/столетия/десятилетия или ещё чего-нибудь. Короче, не понравилось.
Аватара пользователя
KABUKI
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 10 янв 2008 12:28
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Movie] Фонтан (The Fountain)

Сообщение KABUKI »

«Это туманность вокруг умирающей звезды… Майя называли это Шабальба. Потусторонний мир. Место, где возрождаются души… Когда-нибудь эта звезда умрет и даст жизнь новым звездам…» Так вот фильм говорит о том, что смерть это не конец, как многие люди считают, а просто новый этап.
Аватара пользователя
Oingo Boingo
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 30 май 2011 07:24
Откуда: Питербрюгге

Re: [Movie] Фонтан (The Fountain)

Сообщение Oingo Boingo »

всё крайне просто:
учёный ищет лекарство от рака,
а режиссёр показывает нам и вымышленный мир, в котором герой ищет некий предмет, при чём, аллегории очень точные, монтаж грамотный, и сюжетная линия пряма и ясна, без пафосных линчевских загадок.
Есть моментик, намекающий на то, что гг стал героиновым наркоманом -- заметил ли кто? Это я про эпизод с нагреванием ложки и якобы накалыванием татуировки.
Ответить