[Movie] Реквием По Мечте

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.
Ответить

Requiem For A Dream

5
42
67%
4
9
14%
3
6
10%
2
1
2%
1
5
8%
 
Всего голосов: 63

Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

Rentz писал(а):нехотел думать
Зря! Ты попробуй на досуге, полезно :D
"На игле" и "Реквием..." - очень разные фильмы. Сравнивать их - все равно что сравнивать "Приключения Ивана Чонкина" с "По ком звонит колокол", например.
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

Руст как всегда прав.
Судить о качестве фильма исходя их тематической схожести с другими - весьма ненадежно. Аргументировать в таких случаях сложно. =) У Реквиема и Трайнспоттинга гораздо больше различий чем точек соприкосновения.
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Nomercy2all »

Честно говоря, не впечатлило. Совершенно безосновательно, просто после просмотра не испытал никаких эмоций. Посему поставлю троечку.
Аватара пользователя
DD
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 10 июн 2004 03:20
Откуда: New York, USA
Контактная информация:

Сообщение DD »

Сегодня посмотрел впервые. Очень сильный фильм. И очень страшный. Операторская работа очень интересная, особенно, когда вначале показывают раздвоенный экран. Или же, когда камера "ходит" вместе с персонажами.

Интересно, что из основных чувств после просмотра - это сильное желание дать в морду тому врачу, которых прописал Саре эти таблетки. :x
Аватара пользователя
Работорговец
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 07 май 2005 04:34

Re: [Movie] Реквием По Мечте

Сообщение Работорговец »

Хороший фильм, я бы даже сказал - отличный. Но никак не шедевр. На четверку. В первую очередь, из-за мягко говоря, слабой игры Джареда Лето и Марлона Уайанс. А так же, из-за обилия наркоманской романтики.
Принято считать, что Реквием - это часть трилогии: "Пи", "Реквием по мечте" и "Фонтан". О разуме, теле и душе соответственно. Мое мнение, "Реквием" - самая слабая картина "трилогии", безусловно гениального Аронофски.
Но как уже писал, фильм - отличный. Благодаря "Реквиему" я познакомился с творчеством замечательного режиссера. Посмотреть хотя бы раз, просто необходимо каждому.
Ответить