[Movie] Город потерянных детей (City of Lost Children)

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.
Ответить

Город потерянных детей (City of Lost Children)

5
1
33%
4
1
33%
3
1
33%
2
0
Голосов нет
1
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 3

Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

[Movie] Город потерянных детей (City of Lost Children)

Сообщение Glottis 3D »

Изображение

Город потерянных детей /City of Lost Children/Cité des enfants perdus, La/ 1995
производство: Франция, Германия, Испания
режиссеры: Жан Пьер Жане и Марк Каро
в ролях: Рон Перлман, Джудит Витте, Доминик Пиньон
композитор: Анджело Бадаламенти

Сумасшедший ученый, который не видит снов изобрел прибор, с помощью которого он может воровать детские сны, но для этого ему нужно своровать самих этих детей. Дело поставленно на поток, ведь ему помогают шесть или семь забывчивых клонов-недотеп и злая женщина-карлик и целая армия стражей - полукиборгов циклопов. Все у них идет хорошо, пока они не украли младшего братика циркового силача по имени Один (Рон Перлман - Блэйд-2, Чужие: Воскрешение). Он и добрая девочка-воровка Миетт решают в двоем противостоять психу и пускаются на поиски малыша. Не раз они будут стоять на пороге гибели, пройдут огонь и воду, пока наконец не дойдут до яркого и жутковатого финала этой потрясающей фантазмагории!!!

Отличный фильм с класной режиссурой (спустя 6 лет после "Города" Жан Пьер снимет свою известную "Амели"), отличной музыкой (еще бы, по-другому не работает любимый композитор Дэвида Линча) замечательной игрой ведущих и второплановых актеров. Фильм снят по лучшим канонам мрачных сказок раннего Терри Гиллиама, все выглядит как один большой кошмарный сон, который не хочет кончаться. В итоге - чистые пять из пяти!

или языком скупых цифр оценка 5/5

У нас сей фильм доступен на ДВД от дистрибьютора CD LAND VIDEO. не самый лучший вариант, но единственный. Картинка и перевод у фильма хороши, но вот дополнительные материалы (интервью с режиссером, фильм о фильме, как снималось и др.) - тут все похуже. Во-первых, в отстойном качестве (с артефактами) да еще и без перевода, так что если не знаете французского, ловить нечего...
Ответить