[Movie] Грайндхаус (Grindhouse)

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.

Grindhouse

5
8
100%
4
0
Голосов нет
3
0
Голосов нет
2
0
Голосов нет
1
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 8

Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Сообщение Доктор Анджело »

тарантино - гений диалогов. полчаса слушаешь какую-то еруднду из уст гламурных "дефак" - и это не напрягает!
кроме того, в титрах квентин заявлен в качестве оператора. ну а его появление на экране в эпизодической роли было встречено дружной овацией всего зала.

оценить фильм трудно, так как сравнивать не с чем. увлекательно? да. смешно (местами)? да. впрочем, а что еще требуется?....

ЗЫ. я так думаю, на месте рассела должен был быть квентинский "любимчик" мэдсен, но он, говорят, последние годы ведет себя крайне неадекватно.
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

Доктор Анджело писал(а):ЗЫ. я так думаю, на месте рассела должен был быть квентинский "любимчик" мэдсен, но он, говорят, последние годы ведет себя крайне неадекватно.
изначально, Каскадера Майка должен был играть Микки Рурк (собственноглазно видел скан с первого варианта сценария - машина и надпись "Микки Рурк в роли Каскадера Майка"), но не срослось. А на счет Мэдсена - я читал его недельной давности интервью, абсолютно нормальный чел, более того порадавал новостью, что они с Тарантино уже обговорили (и последний уже пишет сценарий) "Безславных Ублюдков".

Но Курт в роли Майка - шедеврален, его этот взгляд в камеру поверх машины с хищной улыбкой - просто суперЪЪ, зал хлопал.

А оценить фильм действительно трудно, хвалить Тарантино, за то что он - Тарантино (шутки, диалоги, стиль) как то странновато, это и так всем известно. А что он сделал нового, что сотворил, чем удивил (а это определенно есть) - у меня сформулировать не получается, пока. Вот пересмотрю и сформулирую. :)
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Сообщение Доктор Анджело »

ну, интервью можно при желании отредактировать.
а вот что касается недавнего визита Мэдсена в Москву - он снялся в эпизодической роли в русско-американском проекте "пророк: пятый ангел", - рассказывают, что в автомобиле по дороге из аэропорта этот товарищ снял сапоги и со словами "эх, ну и жара у вас!" выбросил их в окно. кроме того, в гостинице поймал какого-то парня из обслуги и несколько раз ударил лицом об дверь. в общем, "белый и совсем горячий". -)
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

ужос!!
конечно, все может быть. Но на слухи лучше особо внимания не обращать...
Аватара пользователя
mr. Benedict
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 21:02

Сообщение mr. Benedict »

Да, вроде в газете об этом упоминали. Буян наш Медсен :)
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

Собственно, чего еще ожидать от мистера Блондина))
Аватара пользователя
Goo
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29 апр 2007 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Goo »

Ха,я видела,как он с женой по Красной площади пьяные гуляли,они какую-то бедную обезьянку откопали,она вцепилась в голову жены Мэдсона,а он резко ее вырвал,а потом еще начал мучать,за хвост дергать...((Потом они изъявили желание покататься на московском метро)...и толпа где-то из 25 человек поперлась туда,при этом Мэдсон явно качался...
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Сообщение DEVILIK »

сегодня в кинотеатре посмотрел "Death Proof" ("Доказательство смерти"). Столько энергии, такой драйв, шокирующая моЩъ!!! Думаю ещё раз в кино сходить, на этот раз, с пивком;)!

ЗЫ: девушкам я бы этот фильм не рекоммендовал ;)
Аватара пользователя
TY-214
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 апр 2005 14:14
Откуда: Death metal city
Контактная информация:

Сообщение TY-214 »

Интересно, а сцена на капоте снималась "живьём" или это эффекты? :D
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Сообщение Доктор Анджело »

TY-214, сцены "на капоте" снимались живьем, как и весь фильм. более того, на капоте "валялась" та самая дублерша, что подменяла Турман в "kill bill".
Аватара пользователя
Hammet
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 июн 2004 02:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hammet »

Посмотрел фильм в первый день показа, но всё забывал высказаццо.
Фильм- чума. Такого абсурдного и совершенно крышесносного поворота событий я не видел еще ни разу! Я сидел просто в шоке, и был под впечатлением несколько следующих дней! Самое поразительное, как сказал товарищ Анджело, это то, что слушаешь кучу диалогов "ни о чем" и это совершенно не парит!
Но ИМХО впечатления от фильма могут быть только двух категорий: либо быть в восторге, либо плеваться и жалеть о просмотре. Третьего ИМХО не дано.
Я в восторге! 8) :D :roll:
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

Подвел Родригез, фигни всякой понапихал, что остается четкое ощущение сумбура и недоделанности.
Но формально - все на высоте, Режиссура, мэйк-ап, музыка. Но с формой у Родригеза всегда было лучше, чем с содержанием.

такая мысль: нада было бы Тарантине писать сценарии обоим
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

Так и думал. А вот Death Proof - как раз на 100% оправдал мои ожидания.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Сообщение DEVILIK »

Посмотрел "Планету Страха" в кинотеатре, не зацепило абсолютно, набор моментов, а не фильм; понимаю, суть в иронии, стёбе, но НЕСИЛЬНО. Зал, как и я, смеялись и блевали)))
Не забывайте, что "GRINDHOUSE" -(с народного американского) это кинотеатр, в котором показывают малобюджетные трэш-ужастики и т.п. По-моему, в современном кино и так достаточно откровенного хоррор-говна, так что, "Планета Террора" - не в кассу, а лишь дань уважения трэшу, который и так НЕ МЁРТВ!!!

А "Death Proof" - вот это шедевр.
Последний раз редактировалось DEVILIK 29 июн 2007 23:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Сообщение DEVILIK »

кстати, в очередной раз удивляюсь тупизму наших прокатчиков-переводчиков :twisted:
Death Proof - означает "доказано, что защитит от смерти", аналогия с waterproof(например, на наручных часах, которые защищены от влаги). Можно было перевести как "Доказательство жизни", ну или просто "Не смертельно")))
Ну а зачем надо было мудрить с "Планетой Террора", это вообще непонятно, ведь даже в сша слово "террор" и то прошло.
Ответить