[Movie] 300

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.

300

5
6
21%
4
14
48%
3
2
7%
2
2
7%
1
5
17%
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
Тарантул
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 03 дек 2006 02:46
Откуда: Ногинск (Подмосковье)
Контактная информация:

Сообщение Тарантул »

Зрелищный фильм, на большом экране смотрится просто отлично. Хотя после ВК это фэнтези выглядит несколько вторично.

Да-да, именно фэнтези и ничто иное. Когда под видом персов пришли орки, я ещё пытался воспринимать происходящее, как некую... ну, аллегорию, что ли, вольный эпос на тему сражения в Фермопильском проходе.
Но когда орки привели тролля и маммуков, я уже не смог сдержать смех.

В общем, ощущение двоякое. Боевой дух спартанцев передан просто отлично. Но какую же забористую траву курили Миллер со Снайдером, ооо...
Аватара пользователя
Mariechen
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 21 мар 2007 19:56
Откуда: Москва

Сообщение Mariechen »

300 стриптизеров мочили гоблинов...
Не спорю, боевой дух передан)) Красиво вообще,местами сильно,но на смех пробирало. Орки,тролли,компьютреные слоны...
Иногда затягивало, но большую часть фильма я ржала.Ожидала большего.

В моменте,где царица переспала с шантажистом-изменником я вообще логики не вижу.

В общем,местами захватывает,местами вызывает гомерический хохот.
ALEX13
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 29 июл 2005 16:24
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение ALEX13 »

поставил 4
в кинотеатре смотрится хорошо
Arsenal писал(а): Жаль, что родители не думают бошкой прежде чем брать своих 9-10 летних детей на такие фильмы.
согласен у нас ползала таких было :(
Аватара пользователя
BoBr
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 мар 2007 13:44
Откуда: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Контактная информация:

Сообщение BoBr »

ООООООООООООО МЯСО!!!!!!!!!!!!! Очень прикольный, а главное мясной фильм!!! Отрубают всё : ноги, руки, головы!!!!!! Жесткач....
Аватара пользователя
Fuel-Fuel
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 17 фев 2007 04:45
Откуда: Москва

Сообщение Fuel-Fuel »

BoBr писал(а):ООООООООООООО МЯСО!!!!!!!!!!!!! Очень прикольный, а главное мясной фильм!!! Отрубают всё : ноги, руки, головы!!!!!! Жесткач....
Ха-ха, здорово отмачил! :lol:
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

Неплохая режиссерская работа. Хотя, конечно, вряд ли что нибудь из снятого действительно имело место в Спарте и Фермопилах. Я имею ввиду детали. Некоторые улавливают в этой экранизации антииранскую пропаганду США. Не исключено, хотя, ИМХО, больше за уши подтянуто.
Ставлю твердую четверку
Вот историеский взгляд на это дело:
http://www.strelna.ru/ru/comments/encyc ... 325698.htm
Аватара пользователя
BoBr
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 мар 2007 13:44
Откуда: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Контактная информация:

Сообщение BoBr »

alter85 писал(а): Хотя, конечно, вряд ли что нибудь из снятого действительно имело место в Спарте и Фермопилах.
Главное - мясо, а его там было в достатке.
Аватара пользователя
Fuel-Fuel
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 17 фев 2007 04:45
Откуда: Москва

Сообщение Fuel-Fuel »

Слышал в новостях,Греки картину сначала опустили,а потом когда она вышла на экраны все кинулись смотреть...да ещё и понравилось им...странный народ!
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

Вчера посмотрел сабж в киношке. Очень рассмешил момент ахтунга когда Леонид поворачивается спиной к Ксерксу, а тот кладёт ему руки на плечи и говорит "Встань передо мной на колени." Ахтунг! :D

Фильм эффектный, интересный. 4 только за чрезмерное кол-во эффектов крови.
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

Lars Ulrich писал(а):Очень рассмешил момент ахтунга когда Леонид поворачивается спиной к Ксерксу, а тот кладёт ему руки на плечи и говорит "Встань передо мной на колени." Ахтунг! :D
угу, у меня весь зал засмеялсо, Ксеркс там так и лепил двусмысленными фразами "не моего кнута они боятся, а моей божественной силы" :D
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Фильм оставил странное впечатление. С одной стороны - постановка хорошая, камера работает как надо - slo-mo в полной красе. А вот по сюжетной проработке, самому течению - как-то мне не очень приглянулось. Бодрость от начала к концу фильма потихоньку угасает, а хотелось бы наоборот. Первое "мясо" превосходит последнее по зрелищности, как-то вяло всех завалили... Даже не жалко.
Аватара пользователя
Тарантул
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 03 дек 2006 02:46
Откуда: Ногинск (Подмосковье)
Контактная информация:

Сообщение Тарантул »

Maverick,
Бодрость от начала к концу фильма потихоньку угасает, а хотелось бы наоборот. Первое "мясо" превосходит последнее по зрелищности

Да, это точно. Когда персы навалились на сплочёную фалангу, а спартанцы упёрлись насмерть, скользя по песку подошвами - это было круто. Аж кулаки непроизвольно сжимались.
А сцена гибели спартанцев - глупая донельзя. Упали без боя.
Аватара пользователя
Skull Crashing
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 22 дек 2005 23:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Skull Crashing »

Фильм определенно не понравился. Когда в фильме появляется Рембо - это уже настараживает (к примеру про Аппокалипсис), а когда таких героев переваливает за три сотни - это перебор. :) смысловой нагрузки фильм не несет (хотя наверное это и в сценарий не входило), а вот экшена хоть отбавляй. Соглашусь, что сражения к концу подкачали, как и нелепая смерть "Сталонэ и Ко" (читай спартанцев). Вобщем, оценка - три!
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

ну я бы взялся тут поспорить, по-поводу итоговой "глупой смерти" спартанцев. С моей точки, такое развитие - вполне в духе Фрэнка, которое можно выразить и обобщить так: после кульминации, в которой раскрывается сцуть вещей, так сказать климакс борьбы (в 300, кульминация - енто как раз когда Леонид "встает на колени с фигой в кармане"), развязка полностью лишается этой борьбы, потому что вершина борьбы уже показана, дальше спекулировать на драке нет смысла. Вспоминаются сразу смерть Микки Рурка и Брюса Виллиса в Города Греха - после кульминации, без боя, с высоко поднятой головой.

в этом кроется какая-то вселенская бравурность комиксов Миллера, которая в ГГ мне очень понравилась.
Аватара пользователя
Grim-Grin
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 19 июн 2004 13:26
Откуда: С Калужской земли...
Контактная информация:

Сообщение Grim-Grin »

Arsenal писал(а):Столько потраченно сил и денег на спецэффекты и грим, а замазать прививку оспы на руке спартанца забыли (не догадались) - это ЖЕСТЬ!
Это точно..я када увидел все понять не мог как такое могли допустить..
Вчера ночью скачал и посмотрел сабж. Противоречивое отношение - вроде снято не плохо, зрелищно.. но по сути бред какой-то.. Я ожидал что фильм будет более исторический.. а там какие-то орки, тролли..
И вообще, весь фильм снят в обычном американском стиле "про бравых вояк".. вот переодеть спартанцев в американскую пехотную униформу и все сразу становиться более естественнее.. и под нынешние события даже можно подогнать..
Mariechen писал(а):В моменте,где царица переспала с шантажистом-изменником я вообще логики не вижу.
Я кстати тож не понял нафик нужно было..
Lars Ulrich писал(а):Очень рассмешил момент ахтунга когда Леонид поворачивается спиной к Ксерксу, а тот кладёт ему руки на плечи и говорит "Встань передо мной на колени." Ахтунг!
Я тож распереживался за Лёньку :)

А еще в течении всего фильма очень резало слух возгласы Леонида на счет "ада".. мы идем в ад, чтоб там умереть, мы устроим им ад, и т.д. американизм блин..

Так что в сердцах поставил 2-ку..
Ответить