[Movie] 300

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.

300

5
6
21%
4
14
48%
3
2
7%
2
2
7%
1
5
17%
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

про момент с шантажистом-изменником:
она [царица] ему [шантажисту-изменнику] отдалась, чтобы он [Ш-И] ей [Ц] помог на совете, что он [Ш-И] в итоге и сделал!
Аватара пользователя
Master of Pupets
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 янв 2007 12:53
Откуда: Массква

Сообщение Master of Pupets »

Посмотрел я данный фильмец!снят неплохо,с красивыми динамичными сценами,но очень уж много неправды,например:1)жрецы,у которых царь Леонид просил благословения на битву,были обычными людьми,а не непонятными тварями.2)Предатель(не запомнил как звали)сдавший спартанцев персам за то что первые отказались его принять тоже не был горбатым уродцем.3)не понятно как спартанская армия обошлась без потерь в 1м бою с персами
В общем 4\5
Аватара пользователя
Skull Crashing
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 22 дек 2005 23:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Skull Crashing »

Master of Pupets, это ж фильм по комиксам, а в них и предатели - уроды, и жрецы :roll:
Аватара пользователя
Fuel-Fuel
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 17 фев 2007 04:45
Откуда: Москва

Сообщение Fuel-Fuel »

Master of Pupets, очень жаль, что ты не понял смысл...они на самом деле были простыми людьми,просто в фильме использовали много эпитетов, что бы до современного зрителя лучше дошло чувства,сила,характер героев,а выразили они это вот так
Skull Crashing писал(а):фильм по комиксам, а в них и предатели - уроды, и жрецы
Аватара пользователя
IIIuxTa
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 24 мар 2007 18:54
Откуда: Москва

Сообщение IIIuxTa »

Master of Pupets писал(а):Посмотрел я данный фильмец!снят неплохо,с красивыми динамичными сценами,но очень уж много неправды,например:1)жрецы,у которых царь Леонид просил благословения на битву,были обычными людьми,а не непонятными тварями.2)Предатель(не запомнил как звали)сдавший спартанцев персам за то что первые отказались его принять тоже не был горбатым уродцем.3)не понятно как спартанская армия обошлась без потерь в 1м бою с персами
В общем 4\5
Полностью согласен
когда смотрел на этих уродцев смелсо :D

в момент когда царица на собрание пырнула ножом "политического предателя" весь зал аплодировал :lol:

Вывод: самое обычное средненькое кинишко на один просмотр, которое забываешь на следующей неделе
Аватара пользователя
Fuel-Fuel
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 17 фев 2007 04:45
Откуда: Москва

Сообщение Fuel-Fuel »

IIIuxTa писал(а):самое обычное средненькое кинишко на один просмотр, которое забываешь на следующей неделе
ходил 2 недели назад...Помню как сомого себя... :)
Аватара пользователя
Master of Pupets
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 янв 2007 12:53
Откуда: Массква

Сообщение Master of Pupets »

Fuel-Fuel,
Может я и не понял смысл,но я со своей девушкой на сеанс ходил,поэтому надеюсь мне простительно :)
ISLANDER
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:05
Откуда: Astrakhan

Сообщение ISLANDER »

Изначально шел чтобы просто оценить современную составляющую фильма - спецэфекты и тп. Потому как с историей мало что общего, кроме самого события как такогового.
Ну и как всегда наш дубляж полностью убил эммоциональную мощь голосов оригинальных актеров. Поэтому если будет возможность еще раз посмотреть этот фильм - посмотрите его на языке оригинала и поймете о чем я говорю.
Аватара пользователя
Hammet
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 июн 2004 02:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hammet »

ISLANDER,
Не знаю, мне наш перевод даже больше понравился, как-то мощнее звучат призывы Леонида.

Что же касается фильма, то для меня он стоит в числе лучших исторических фильмов. Смотрится на одном дыхании, ни на секунду не дает скучать. Патриотизм, мужество, храбрость, гордость... Этот фильм надо нашим призывникам показывать, чтобы патриотизм поднимать :D Отдельно хочется выделить актеров. Все как на подбор - мощнейшие мужики, воплощение силы и могущества. На хиленького для таких ролей Брэда Питта в Трое после 300 даже смотреть смешно
:roll:
Фильму ставлю 10 из 5
Аватара пользователя
HenTyH
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 04 апр 2007 00:30
Откуда: Тватбург
Контактная информация:

Сообщение HenTyH »

Неплохой фильм, хотя расхождения с реальной историей конечно есть, но все неплохо. Смотрел в кинотеатре. где и работаю, понравилось!
Бои похоже ставил тотже человек, что ив Трое.
Аватара пользователя
Electra
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 19 ноя 2004 10:55
Откуда: Рига

Сообщение Electra »

Поставила 4!Много было конечно приукрашено, но доподлинно некоторые элементы исторических фактов все равно известны не будут!В кинотеатре смотрелось зашибись, дома по ящику меня бы так не впечатлил!
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Сообщение AndroN »

Больно уж темный фильм. Глаза сломаешь. То же все банально и неинтересно на мой взгляд. 2-ка
Ответить