[Movie] Побег из тюрьмы (Prison Break)

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.

Prison Break

5
10
71%
4
0
Голосов нет
3
3
21%
2
0
Голосов нет
1
1
7%
 
Всего голосов: 14

RoaXch
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 04 янв 2005 20:38
Откуда: Riia

[Movie] Побег из тюрьмы (Prison Break)

Сообщение RoaXch »

Описание:
Это история о двух братьях. Старший - Линкольн Бэрроуз, парень неблагополучный, бывший наркоман - находится под стражей в тюрьме строгого режима "Фокс Ривер" в ожидании смертной казни за убийство брата вице-президента. Разумеется, он этого убийства не совершал. Поэтому младший брат Майкл Скофилд решает спасти своего брата и устроить побег из тюрьмы. Вот только для реализации плана Майкл устраивает фальшивое ограбление банка, отказывается от адвоката и сам садится в ту же тюрьму, где ждет казни его брат. В свое время он он работал в фирме, которая занималась планированием объекта "Фокс Ривер" и знает немало интересных особенностей всех помещений. Вся необходимая информация всегда находится при Майкле, поскольку перед отправкой на тюремные нары он сделал себе впечатляющее тату на теле. В то время как Майкл работает над выполнением плана в тюрьме, знакомясь с местными авторитетами и готовя побег века, подруга братьев - адвокат Вероника Донован занимается собственным расследованием убийства вице-президента. Она пытается выяснить, кто же подставил Линкольна и кто стоит за чередой убийств, связанных с этим делом.

Компании по производству сериала:
20th Century Fox Television, Adelstein-Parouse Productions, Original Television.

Исполнительные продюсеры:
Пол Шеринг.
Дэвн Пэроус.
Мэрти Адельстейн.
Нил Моритз.
Бретт Ратнер.

Автор:
Пол Шеринг.

Режиссер пилотного выпуска:
Бретт Ратнер (Люди Икс III, Час-Пик 1-2).

Актерский состав:
Вентуорф Миллер в роли Майкла.
Доминик Пурселл в роли Линкольна.
Робин Танни в роли Вероники.
Сара Вейн Коллис в роли Доктора Тэнкреди.
Питер Стормарэ в роли Абруци.
Амори Ноласко в роли Сукрэ.
Уэйд Уиллиамс в роли Беллика.
Маршалл Олмэн в роли Эл Джея.

ИМХО лучший сериал года, отличный сюжет, каждая серия заставляет ждать новую. Первый сезон одним махом за 2 дня посмотрел, сейчас идёт второй сезон, каждый вторник новая серия. По мне, так намного интереснее чем Лост.
Аватара пользователя
Gizamen
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 18 июн 2004 02:33
Откуда: о. Сахалинъ
Контактная информация:

Сообщение Gizamen »

Отличный сериал.
Вопрос: кроме 13 серий 2-го сезона новое вышло что?
Аватара пользователя
Sparkezzzz
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 17 июн 2007 20:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sparkezzzz »

Изображение

Мегасериал, скоро будет третий сезон.
Зацепил меня похлеще лоста, смотрится реально на одном дыхании.
Уже пересмотрел раз 5 два сезона первых.
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Сообщение AndroN »

Сериал--СУПЕР. Пока посмотрел 1 сезон, за 2 дня :D Уже лежат 2 и 3. И 4 на подходе. 8) Так захватывал меня только Клан Сопрано. Вообще люблю фильмецы про тюрьму--а здесь целый сериал!!! 8) :P
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

AndroN,
А шансон нравицо? :D
Аватара пользователя
Sparkezzzz
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 17 июн 2007 20:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sparkezzzz »

E2-E4,
Зря кстати оффтопиш, сериал действительно крутой был первые 2 сезона. Потом опопсел правда маленько, но ниче, смотреть все равно можно. :)
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

Sparkezzzz,
Я уже взял на заметку)
Но сейчас у меня на очереди 90 серий Блича.
Аватара пользователя
DeAng
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 27 фев 2008 23:26
Откуда: Gatchina
Контактная информация:

Сообщение DeAng »

Хороший сериал.Даже очень хороший.1 и 2 сезон просто улет.3 уже поскучнее будет,4 тоже не шик,но и не лажа...
Сейчас вот ду новую серию в переводе от новафилм :)
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Сообщение AndroN »

Сейчас досматриваю 2 сезон. По мне 1 намного лучше. Но и этот интересно смотреть. Просто в 1 антураж весь этот больше захватывал.
Implantm
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 авг 2004 20:18

Re: [Movie] Побег из тюрьмы (Prison Break)

Сообщение Implantm »

1 сезон-бесподобен. второй на "5-". третий на "4+". но вот четвертый... даже двойку рука не поднимается поставить. просто уже из пальца высасывают сюжет. смотрю уже больше из принципа, чем ради интереса. заметил кстати что после ухода Сукре сериал стал не таким интересным :)
leshij
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 13 авг 2006 21:10

Re: [Movie] Побег из тюрьмы (Prison Break)

Сообщение leshij »

Соглашусь с предыдущим оратором, первый сезон был бесподобен. Второй сезон тоже ничего, но уже тогда было ощущение, что начинают тянуть резину. В третьем сезоне отсутствие толкового сюжета попытались компенсировать обильной жестокостью и смертями. Получилась какашка. Ну а 4 сезон настолько высосан из пальца, что противно. К тому же обильно присутствуют шаблонные повороты сюжета, типа мать жива, брат на самом деле не брат и так далее. Того и гляди, сейчас из-за угла выскочит СиСи Кепвелл с Августой :lol:
В общем, хорошую задумку испортил маркетинг.
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Re: [Movie] Побег из тюрьмы (Prison Break)

Сообщение AndroN »

leshij писал(а):Ну а 4 сезон настолько высосан из пальца
Да. Причём из 21-го!!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Re: [Movie] Побег из тюрьмы (Prison Break)

Сообщение alter85 »

Да что там говорить, разве когда-нибудь шедевры изобразительного искусства выпускались конвеером? Разве кто-нибудь писал картины типа "Бурлаки на Волге-2" или "Тайная Вечеря-4"? Когда идею начинают беспрестанно тиражировать, даже самую хорошую и интересную, она теряет свой блеск, свою оригинальность, интерес, и в случае с Lost-ом имеем абсолютно ту же картину. Однако, money rules the world, посему все сиквелы выпускаются не смотря ни на что и здорово зарабатывают прежде всего на славе оригинального фильма.
Аватара пользователя
Земноморский
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 июл 2007 21:56
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: [Movie] Побег из тюрьмы (Prison Break)

Сообщение Земноморский »

alter85 писал(а):в случае с Lost-ом имеем абсолютно ту же картину
Нисаглашоось. Лост никогда не заканчивался, это цельная, связная и неразрывная история. И с каждым сезоном она становится все более и более захватывающей. Я не знаю ни одного похожего примера, чтобы сериал держал на ОДНОМ (читай - непрерывном) сюжете пять лет. Ладно там, первые два сезона выглядели как сказка, но за то, что началось после сцены с бородой в аэропорту, я готов простить им два сезона сказок. Когда Лост закончится - пол-планеты пойдут и нажрутся в хлам. Подобное не повторится больше никогда, ДжДжАбрамса можно причислить к лику святых прям щяс :lol:
З.Ы. Я знаю, что Хаус тоже держится молодцом уже пятый год, но у него каждый раз новая история, а без нее в нем собсно сюжета (неразрывного) на трехчасовой фильм.
З.Ы.Ы. К слову, финал "Побега" был настолько дебильным (равно как и последние серий двадцать, когда началась херня про Сцыллу), что мне ничего не оставалось кроме как начать смотреть сериал "Косяки" ("Weeds") сразу же после титров. И "Косяки" оказались в разы круче! Напомнили мне о "Калифрении"...
З.Ы.Ы.Ы. Честно говоря, я думал, что Майкл тоже окажецца предателем и скорчит рожу типа "Я вас всех ымел последние четыре года, неудачники!" и выяснится, что он тоже работал на генерала. Ужас. Но теперь я спокоен, больше на такое дерьмо я не подсяду.
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Re: [Movie] Побег из тюрьмы (Prison Break)

Сообщение alter85 »

Земноморский писал(а):Нисаглашоось. Лост никогда не заканчивался, это цельная, связная и неразрывная история. И с каждым сезоном она становится все более и более захватывающей. Я не знаю ни одного похожего примера, чтобы сериал держал на ОДНОМ (читай - непрерывном) сюжете пять лет. Ладно там, первые два сезона выглядели как сказка, но за то, что началось после сцены с бородой в аэропорту, я готов простить им два сезона сказок. Когда Лост закончится - пол-планеты пойдут и нажрутся в хлам.
ээ... вообще не в ту тему и не про то написал. Не будем оффтопить. Скажу лишь, что подобного ощущения чего-то захватывающего у меня в 4 сезоне не возникало. А серия с переносами личности во времени вызвала саркастическую улыппкоо.
Ответить