[Movie] Друзья (Friends)

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.

[TV Serial] Friends/Друзья

5
29
74%
4
3
8%
3
3
8%
2
0
Голосов нет
1
4
10%
 
Всего голосов: 39

Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

[Movie] Друзья (Friends)

Сообщение tilser »

“Друзья” - комедийный сериал, который за свою недолгую историю на телевидении получили огромное количество наград (“Эмми” и “Золотой глобус”) и покорил миллионы зрительских сердец во всем мире. Созданная Дэвидом Крейном и Мартой Коуффман, эта ансамблевая комедия стала самой популярной новой комедией ситуаций сезона 1994-95 гг., занимая 8 место в рейтинге Нельсона. Герои - шестеро молодых людей, живущие в Нью-Йорке и встречающиеся в соседнем кафе.

Шесть героев – три очаровательные девушки, и трое симпатичных молодых людей – закадычные друзья. И вокруг этой крепкой компании строится бесконечное количество разных историй: у друзей случаются романы, они ссорятся и мирятся. Но молодежь не может быть до конца серьезной, так что друзья не упускают случая пошутить, а чувство юмора у них отменное.

“Пятого сентября 1994 года в восемь часов вечера на канале NBC впервые в эфир вышел телесериал “Друзья”. Спустя месяц и по сей день каждый новый эпизод “Друзей” собирает в среднем 26 миллионов зрителей. В нем снимались Джулия Робертс и Робин Уильямс, Жан-Клод Ван Дамм, Брук Шилдс, Хэлен Хант. Диалоги персонажей сравнивают с диалогами из фильмов Вуди Аллена. Начиная с 1996 года актеры получают гонорар в сто тысяч долларов за серию. Майки, кепки, рубашки, медальоны с портретами героев. Роман исполнительницы главной роли Дженнифер Энистон с Брэдом Питтом. Первые строчки в рейтингах “самая элегантная актриса на телевидении”, “самые красивые люди года”. Компьютерная игра по мотивам “Друзей”. Тематические вечеринки с просмотром очередной серии, тостами за героев в финале. Рассказы об успехе “Друзей” оказались настолько заразительными, что когда пополз слух о том, что их собираются показывать по нашему телевидению, все замерли в нетерпеливом ожидании. Ничего, собственно, про них не зная. Но повторяя магическую фразу: “Будут показывать “Друзей” - главный американский сериал”

Рейчел, Моника, Фиби, Джо, Чендлер и Росс… Эти имена знают телезрители всего мира. Ни один комедийный сериал не пользовался такой популярностью. Рейтинги «Друзей» достигали порой космических высот. В 1994 году, когда «Друзей» начали показывать на американском канале NBC, ни продюсеры, ни тогда малоизвестные молодые актеры не могли даже представить себе, что их герои станут любимцами миллионов зрителей, а они сами – мегазвездами с огромными гонорарами, выгоднейшими контрактами и постоянными предложениями участвовать в крупнейших кинопроектах. О них пишут газеты и журналы, упоминания в которых удостаиваются только те, кто находится на самом пике славы.

Шестеро молодых людей, снимающие уютную квартиру в самом веселом богемном районе Нью-Йорка – «Вест Вилледж», завоевали всеобщую любовь сначала в Соединенных Штатах, а потом и за их пределами по обе стороны Атлантического океана.
Их шутки становятся культовыми, поклонники подражают им во всем – манера одеваться, стрижки, любимые словечки.

Веселые и обаятельные герои «Друзей» – простые американские ребята. Ветреная Рейчел, красотка Моника, известная своими неудачными романами, весельчак Чендлер, сентиментальная Фиби, красавчик Джо, мечтающий стать знаменитым актером, добродушный интеллектуал Росс. Они влюбляются, ищут работу, ссорятся, женятся, разводятся, у них вечно не хватает денег. Приключения «великолепной шестерки» продолжаются, кое-кого из них ожидают большие перемены в личной жизни. Завоюет ли сердце Рейчел влюбленный Росс? Повезет ли Монике с очередным «избранником»?
http://www2.warnerbros.com/friendstv/index.html

От себя еще добавлю, что это единственный сериал, который я смотрю. Не было ни одной серии, которая не заставила бы меня хоть улыбнуться. Нет ощущения высосанности из пальца и продукта поставленного на конвейер. Единственный недостаток - почти полное отсутствие постельных сцен с Дженнифер Энистон. :twisted:
Аватара пользователя
duke
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение duke »

Один из моих любимых сериалов. ставлю 5)
Вроде как обещают снять еще одну полнометражную заключительную 'серию'
tilser писал(а):недостаток - почти полное отсутствие постельных сцен с Дженнифер Энистон. :twisted:
:D эт точно
Аватара пользователя
Тёмный
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 24 авг 2004 19:56
Откуда: Ставрополь, Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Тёмный »

Фигассе недолгая история... 10 лет... Сериал отличный, пятерка от меня. Самый прикольный персонаж ИМХО Чендлер
Аватара пользователя
Pigmei
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06 дек 2005 10:32
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Pigmei »

Зачот(т.е. 5). Один из немногих сериалов, где не замечаешь:
1) закадровый идиотский смех
2) сделан для тупого выкачивания денег
3) made in USA
Друзья рулят. Столько лет подряд показывать что-то новое - это талант.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11818
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

... и настало в разделе время Copy & Paste ...
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

в смысле?
Аватара пользователя
DereK)
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 09 июн 2004 23:09
Откуда: Ростовская обл

Сообщение DereK) »

я вот как раз 2 недели назад купил все сезоны...дошел до 5-того...сериал просто супер - 5 баллов однозначно...10 лет и много и мало одновременно...но в любом случае я буду растягивать оставшиеся 5 сезонов максимально долго ;)
Аватара пользователя
Skull Crashing
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 22 дек 2005 23:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Skull Crashing »

Не люблю я друзей. Не знаю почему, но долго смотреть их я не могу. Хотя понимаю, что сериал отличный и имеет мн-во поклонников по всему миру. Поставлю "3".
Аватара пользователя
Тёмный
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 24 авг 2004 19:56
Откуда: Ставрополь, Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Тёмный »

Glottis 3D, в смысле, что все копируют чужие рецензии, а не сами их пишут
darkness
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 13 дек 2004 14:11

Сообщение darkness »

Не нравится, если не сказать грубее. 1.
Аватара пользователя
poklonnica
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 07 окт 2005 13:19
Откуда: Israel

Сообщение poklonnica »

Поставила 5. Вспоминаются школьные годы - приходишь со школы и как раз в это время "Друзья" шли :)
Аватара пользователя
frantic16
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 24 фев 2006 14:07
Откуда: moskov-sity
Контактная информация:

Сообщение frantic16 »

мне не нравицо :x
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Сообщение Иннокентий »

самый рульный сериал. очень-очень мало неинтересных серий. ес-но ставлю 5. в русском варианте, имхо, смотреть невозможно, как-то без души сделано. смотрю в украинском.
:twisted:
а саундтрек вообще разрывает. )
oip
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 09 июн 2004 19:47
Откуда: Москва

Сообщение oip »

Я не из Урюпинска, но не видел ни одной серии. :)
Аватара пользователя
Тёмный
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 24 авг 2004 19:56
Откуда: Ставрополь, Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Тёмный »

Иннокентий, а по мне, так они полностью сохранили оригинальный формат
Ответить