[Live] Clawfinger 13.05.2006 Москва, клуб "Точка"

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
КЭШЛС
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 24 июн 2004 21:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

[Live] Clawfinger 13.05.2006 Москва, клуб "Точка"

Сообщение КЭШЛС »

Скопирую пост из своего дневника о посещении этого отличного концерта:

Вчера ходил на концерт шведской группы Clawfinger в Точку.
Хоть очень и люблю эту группу,но шёл на концерт с опасением,что будет какой-нить средний концерт.
Стояли вначале перед клубом с Муламбо,Линком,Бонком и ещё парой человек,попивая пиво)В это время можно было хорошенько разглядеть публику,которая шла на этот концерт.А была эта самая публика на редкость разношёрстной и довольно-таки взрослой)Мазафакеров было,наверное,в лучшем случае процентов 10,что в общем-то радовало)Запомнилось обилие высоких девушек,с юбках короче некуда(я вот сам хоть и люблю мини,но там были уже переборы),НО,что характерно,страшными на лицо=))Да кого только не было.На концерте даже были музыканты Арии-)))
Заходя в клуб я слышал мотивы Мастер оф Паппетса в исполнении Слота.Посмотрев на стол с атрибутикой,я увидел там почти всё что связано со Слотом и лишь пару дисков Клоу+1 вариант майки за 400 рэ.Самопальный паходу какой-то=))
Выступление Слота на разогреве не особо порадовало.От Теоны я ждал побольше)Ну сильно я не обломался т.к. видел пару последних песен)
Потом,после небольшого перерыва,на сцену вышли те,на кого я соббсна пришёл-Clawfinger)
Хочу сказать,что последний альбом их меня не порадовал(я бы его наверное худшим за историю группы назвал бы) и,послушав нескока раз,я его записал на болванку и закинул куда-то далеко)Всё хотел переслушать его ещё нескока раз,чтобы перед концертом примерно знать,что будут играть(ну т.к. альбом последний-то и песни будут с него в основном изобиловать)Так и не успел я это сделать т.к. конецерт как-то незаметно-незаметно подкрался-)))
Так вот-песни,которые я плохо знал очень хорошо шли именно на концерте.Было ощущение,что приведи на концерт людей,которые до этого вообще не слышали группу и они тоже ей проникнуться)
В зале было довольно много народа(куда больше,чем на концерте Эктоморфа) и все были какие-то очень высокие,так что приходилось,стоя сзади,выбирать места,чтобы что-то видеть,что происходит на сцене))
Звук очень понравился)Давно я такого в Точке не слышал(если вообще когда-нить там такой был=))Это был первый концерт на котором читка слышалась безупречно.Да и вообще звучала поальбомному!)
Очень порадовал вокалюга.Такого общения с залом я ещё не видел)Шоуменблять=)Так жжог весь концерт,что многим комикам не под силу)Одной его мимике позавидовал бы Джимм Керри=)))
А ещё я понял,что Клоуфингер-хардкорщеги=)))было много посылов/мессаджов залу и было всеобщее юнити=))))
Гитарист был скромным и редко когда особо выделялся)
Драммер запомнился нарядом))
Электронщик часто подпевал и играл ещё на гитаре)Часто бегал по сцене=весёлый пацык)
Басист очень порадовал-тоже харизматичный пацык)))
Во время насынг гоуинг он было отрезок времени,когда нескока минут зал апплодировал,потом они врубили попсовую песню какую-то знаменитую=)И потом снова "вошли" обратно в песню))
Отыграли они много песен,но много знаментиых было не сыграно(взять хотя бы аут ту гет ми),но на это было пофиг т.к. сам концерт был просто отличным и прошёл на одном дыхании)
Запомнилось как кто-то делал салто со сцены,а потом кто-то забрался на самую высокую колонку(метра 4 от пола)(Муламба говорит,что это был басист) и сиганул оттуда в толпу)))
Под конец концерта я был уже ближе к сцене,чтобы послэмиться напоследок)Народ там стоял преимущественно крепкий,здоровый,лысый и с голыми торсами)Но был в плане слэма не очень активным,так что самому пришлось всех месить=)) (тут хочется сделать отступление,что в зале были люди и за 50(!) и их пёрло не меньше остальных)
Под Ду Вот Ай Сей(которая была последней в этот вечер),во втором месте,где поёт мальчик я начал с каким-то пацыком раздивгать толпу)Более менее неплохой круг получился)в него вышла какая-то девушка)При вступлении тяжёлых аккордов,правда,пипл,видимо не особо привычнй к таким делам,был,в большинстве своём,пассивен и побежало друг на друга всего нескока человек))
Ещё в конце они опять-таки глумились-играя то Файнал Каунтдаун Европы,то Смок он зе вота Дип Пёпла,то Тимбелейка,фанатом которого они назвали пацана вылазившего на сцену=))
Также особенно запомнились песни Ниггер,Тру и фраза перед одной песней "а сейчас песня про гомофобию"=)))Идейные они всё-таки=)))
Отличный концерт на все 5 баллов!!!У кого был скепсис по поводу концерта-кусайте локти так как это было что-то!!!)
Изображение
Изображение
Ответить