Правила конференции

Ваши впечатления от мира музыки, кино, путешествий и т.п.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Правила конференции

Сообщение Maverick »

Правила раздела Eye Of The Beholder

Пожелание: внимательно ознакомьтесь с нижеследующими правилами, дабы исключить некоторые разногласия.

Конференция Eye Of The Beholder посвящена публикациям обзоров и отчетов участников форума Metallica.ru о посещенных концертах, прослушанных музыкальных альбомах, просмотренных фильмах, прочитанных книгах, совершенных путешествиях и т.д.

Важно! Создание новых тем в этой конференции должно производится по нижеследующим правилам.

1. Общие правила

1.1 Категорически запрещается создавать темы, если таковые уже имеют место быть в данном разделе. Для этого существует такая функция форума, как поиск.

1.2 Запрещается использовать в названии тем и тексте сообщений написание слов ЗАГЛАВНЫМИ буквами, если они не являются аббревиатурами или сокращениями.

1.3 Запрещается создание новых тем, если содержание первого сообщения темы сводится к фразам "Давайте обсудим" или "Делимся мнениями". Первое сообщение темы должно содержать существенную информацию ознакомительного характера об объекте темы, и, возможно, ссылки для ознакомления с объектом темы.

1.4 Запрещается откровенный флуд, оффтоп и личная переписка в темах, а также сообщения, содержащие одни лишь смайлики. Также будьте добры не злоупотреблять цитатами. Запрещаются грубые или нецензурные высказывания, оскорбления в любой форме! Караться будет крайне жестоко. Скрытый мат также запрещен, умейте общаться культурно и уважайте своих собеседников.

1.5 Название каждой новой темы в конференции должно начинаться с определенного слова (префикса), которое описывает предметную область данной темы - музыка, кино и т.д.

1.6 Если Вы не нашли подходящего названия (префикса) событию, которые хотите описать, то Вам следует обратится к модератору конференции или администратору форума, которые Вам помогут.

1.7 При несоблюдении правил конференции или других нарушениях, модераторы конференции или администраторы форума могут удалить любое сообщение или любую тему без предупреждения и объяснения причин.

1.8 Все спорные вопросы, касающиеся модерирования конференции, следует решать посредством личных сообщений с моедраторами и администраторами.

1.9 Сообщения с обзорами аудио и видеопродукции не должны содержать ссылок для нелегального скачивания и распространения этой продукции. Исключение составляют лишь те случаи, когда ссылки ведут на официальные сайты исполнителей или издателей, где музыкальные треки или видео-фрагменты размещены легально.

2. Музыкальные альбомы

2.1 Название темы должно начинаться с префикса [Music], за ним следует название музыкального коллектива и название альбома.

2.2 Первое сообщение темы должно содержать полную информацию об альбоме и исполнителе - название исполнителя, название альбома, изображение обложки альбома, полный список песен, дата (год) выпуска, а также впечатления автора темы о данном альбоме и оценка автора от 5 до 1 (возможны дробные оценки, например - 3.5 из 5).

2.3 Каждая тема c префиксом [Music] должна быть сопровождена опросом для читателей темы, чтобы они, помимо своих сообщений, могли в форме голосования выразить свою оценку этого музыкального материала. Опрос должен иметь следующую структуру:

Вопрос - название исполнителя и название альбома
Варианты ответа - цифры от "5" до "1" (от пяти до единицы - верхняя строка - "5", нижняя - "1"). [updated]
в опросах разрешается использовать исключтельно цифры. никаких "Отлично", "Зачот", "Ниасилил" и т.п. только цифры! [updated]

Просьба воздерживаться от голосования, если Вы незнакомы с данным музыкальным материалом.

2.4 Общее обсуждение творчества того или иного исполнителя следует вести в конференции Damage Inc.

3. Кинофильмы

3.1 Название темы должно начинаться с префикса [Movie], за ним следует название фильма на русском языке (для иностранных фильмов или в случае отсутствия проката фильма в нашей стране или на ТВ, допускается добавление названия фильма на других языках).

3.2 Первое сообщение темы должно содержать полную информацию о фильме (оригинальное название, создатели, год выхода), впечатления автора темы о просмотре и оценка автора от 5 до 1 (возможны дробные оценки, например - 3.5 из 5).

3.2.1 В первом сообщении желательно вставить картинку - постер фильма или обложку какого-либо издания DVD или VHS) [updated]

3.3 Каждая тема c префиксом [Movie] должна быть сопровождена опросом для читателей темы, чтобы они, помимо своих сообщений, могли в форме голосования выразить свою оценку этого фильма. Опрос должен иметь следующую структуру:

Вопрос - название фильма, составленное по тем же правилам, что и название темы.
Варианты ответа - цифры от "5" до "1" (от пяти до единицы - верхняя строка - "5", нижняя - "1").
в опросах разрешается использовать исключтельно цифры. никаких "Отлично", "Зачот", "Ниасилил" и т.п. только цифры!
Параметры опросника:
1 вариант ответа
0 дней (без ограничения)[updated]


Просьба воздерживаться от голосования, если Вы незнакомы с данным фильмом.

3.4 Не приветствуется разглашение деталей и нюансов фильма. Всегда найдутся те, кто его еще не видел. Не следует портить впечатления остальным. Спойлеры выделяйте белым цветом.

4. Концерты

4.1 Название темы должно начинаться с префикса [Live], за ним следует название музыкального коллектива, дата и место проведения концерта.

4.2 Первое сообщение темы должно содержать полную информацию о дате, времени и месте проведения концерта. Желательно размещать информацию о ценах и возможных местах приобретения билетов.

4.3 Размещение рекламных материалов от организаторов концертов в данной конференции возможно с разрешения администрации форума.

4.4 Приветствуется размещение отчетов о посещении данных мероприятий. В случае создания темы [Live] после завершения мероприятия, первое сообщение темы должно содержать отчет о посещении.

4.5 Если Вы посетили музыкальное мероприятие, то общее обсуждение творчества того или иного исполнителя следует вести в конференции Damage Inc. Здесь же следует делиться впечатлениями о данном конкретном мероприятии.

5. Книги

5.1 Название темы должно начинаться с префикса [Book], за ним следует название книги на русском языке (для иностранных книг или в случае отсутствия данных литературных произведений в русском переводе, допускается добавление названия книги на других языках).

5.2 Первое сообщение темы должно содержать достоверную информацию об издании, впечатления автора темы и оценка автора от 5 до 1 (возможны дробные оценки, например - 3.5 из 5).

6. Путешествия

6.1 Название темы должно начинаться с префикса [Travel], за ним следует название места путешествия и дата.

6.2 Первое сообщение темы должно содержать информацию и впечатления автора темы о своем путешествии. Крайне рекомендуется размещение фотографий с комментариями к ним.
Последний раз редактировалось Maverick 15 ноя 2008 19:02, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Прежде, чем запускать раздел в большую жизнь, хотелось бы выяснить - все ли понятно с правилами, чего не хватает и чего хотелось бы.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Сообщение Jaymz »

Maverick, наверняка многие увлекаются картинами, фотографиями, как ты считаешь, можно это добавить, исскуство живописи, и прочее?
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

До сих пор видел только одно упоминание о выставке на этом форуме - про фотовыставку А.Серрано в Манеже, которую мы посетили перед тем, как посидеть за кружкой другой пива и то упоминание никак на "отчет по впечатлениям" не тянуло. Но, если вдруг что-то случится, и кто-то захочет написать свои впечатления о посещении Эрмитажа, Прадо, Лувра или Уффици - почему нет? Что-нибудь придумаем в соответствии с п. 1.6
Аватара пользователя
Artyom
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Artyom »

Maverick, то есть отчеты о посещенных концертах теперь надо публиковать здесь, а не в соответствущем топике Damage Inc? А как быть с возможным обсуждением ДО концерта (ну, типа, кто идет? почем билеты? и т.д.)?
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Artyom, хороший вопрос.
Пожалуй, относительно привязанных к конкретной дате мероприятий (выставки, концерты) правила надо изменить.

В части музыки пересечений с Damage Inc. получится немало, но, думаю, разберемся.
Аватара пользователя
+++ANGEL OF DEATH+++
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 26 мар 2005 19:53
Откуда: Москва

Сообщение +++ANGEL OF DEATH+++ »

Maverick, лично я уже задумывался о разделе, посвящённом концертным обозрениям, рецензиям, впечатлениям от каких-то творческих опусах, и по этому считаю создание данного раздела верным шагом. Спасибо.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Сообщение Jaymz »

Maverick, а вот если описание концерта, то обязательно знаменитых групп, или можно допустим вот у нас в Воркуте группы играют, их тоже можно описывать, или же толко знаменитости?
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Jaymz, если у тебя хватит сил и задора описать такой концерт - описывай. Главное, чтобы это было действительно достнойное повествование.
Аватара пользователя
+++ANGEL OF DEATH+++
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 26 мар 2005 19:53
Откуда: Москва

Сообщение +++ANGEL OF DEATH+++ »

Maverick, я так понял, что обычным пользователям нельзя создавать темы в этом разделе?
oip
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 09 июн 2004 19:47
Откуда: Москва

Сообщение oip »

Босс! Есть небольшое предложение. Создавать в голосованиях не только варианты от 1 до 5, но и вариант "Не знаю". Это позволит тем, кто не знаком с сабжем в дальнейшем сразу при заходе в тему видеть результаты голосования. Сейчас же, т.к. есть просьба не голосовать, то приходится жать каждый раз на "результаты", что не очень удобно.

Спасибо!
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Проголосовав "Не знаю", у пользователя не останется шансов проголосовать тогда, когда он ознакомится с материалом. Это намного хуже, чем кликнуть на одну ссылку.

+++ANGEL OF DEATH+++, пока нельзя. Будет можно и нужно, когда немного разберемся с правилами. Скоро.
RoaXch
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 04 янв 2005 20:38
Откуда: Riia

Сообщение RoaXch »

Maverick, а сюда реально перенести все отчёты концертов, что были :
1) в отдельных темах в sanitarium
2) отчёты о концертах метлы в темах escape from russia to berlin и espace worldwide to estonia
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Maverick, а сюда реально перенести все отчёты концертов
Нет, это нереально.
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

Maverick, кстати про модерторов. Их пока нет.
Ответить