Пхоодбольный Адъ

Спорт на Metallica.ru
zagman
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:48

Re: Пхоодбольный Адъ

Сообщение zagman »

Tem@tik, что бы ты себе не воображал - результат на табло:

Inter Campione Per Tutti Una Lezione!!!
zagman
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:48

Re: Пхоодбольный Адъ

Сообщение zagman »

Morkeleb Thennei писал(а):Tem@tik
ой, а то ты думаешь, что РГУ или АПЛ свободны от договорняков? :)
показателем, на мой взгляд, может служить лишь выступления в ЛЧ. Там, скорее всего, тоже не все слава богу, но хотя бы нету предсказуемых спектаклей. Так вот Юве проваливается. А Интер нет.
Morkeleb Thennei, +1.
Аватара пользователя
Tem@tik
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:36
Откуда: Пензас-Сити, штат Пензас
Контактная информация:

Re: Пхоодбольный Адъ

Сообщение Tem@tik »

Morkeleb Thennei писал(а):показателем, на мой взгляд, может служить лишь выступления в ЛЧ
Ещё раз повторяю, не было бы никаких ЛЧ, просто не было бы. Одно справедливое судебное решение - и была б в сезоне 2006/2007 Серия Б.
А силу прошлогоднего "интыра" (и слабость прошлогоднего "Ювентуса") не оспариваю.
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Пхоодбольный Адъ

Сообщение Morkeleb Thennei »

Tem@tik
Ну Ювентус прогнали из А тоже по делу, знаешь ли. Какая разница, где при этом был Интер? :)
Аватара пользователя
Tem@tik
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:36
Откуда: Пензас-Сити, штат Пензас
Контактная информация:

Re: Пхоодбольный Адъ

Сообщение Tem@tik »

Morkeleb Thennei писал(а):Ну Ювентус прогнали из А тоже по делу, знаешь ли
Это ещё под каким углом посмотреть. Вот ты бы как расценил ситуацию, если б узнал, что президент питерского клуба Александр Дюков без ведома футболистов "Зенита" занимается подкупом судей на матчи РГУ? Ты бы в итоге наказал только Дюкова (штраф, тюрьма и т.д.)? Или весь "Зенит" (пердив, -9 очков в пердиве и т.п.)?
Тут я провожу параллели с "Ювентусом" и Лучано Моджи, когда Моджи подкупал судей (к сожалению, это сам Моджи уже не отрицает :( , он говорит и доказывает это, что в Италии была мощная система по работе с судьями, одним словом, подкупали все), но футболисты "Юве", включая тренера Капелло, об этом не знали и выходили просто играть в полную силу.
Допустим, наказание понёс "Зенит", а не только Дюков. Пердив... Спустя три года Дюков выкладывает на обозрение суда тысячи телефонных записей, на которых обнаруживается, что Федун, Гинер и остальные также общались с судьями на нужную им тему. А "Спартак" тем временем штампует чемпионства страны...
Ну и как, по-твоему, не подумается ли тебе, что кое-кто занимает так сказать законное место "Зенита"? :) Что кое-кто должен бы готовить для себя вазелин перед выходом на поле против грозного "Зенита"? :)
З.Ы.: Эххх, Снейдер прямщас влепил голешник... Вперёд, "Твенте"!
З.З.Ы.: "Твенте" ГОООЛ! Мочи бумажных недочемпионов!
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Re: Пхоодбольный Адъ

Сообщение Beerman »

Tem@tik писал(а):Допустим, наказание понёс "Зенит"
Tem@tik писал(а):А "Спартак" тем временем штампует чемпионства страны...
Бирманий одобряе такой расклад..
Расплылся в блаженной улыбке приамщяз.
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Пхоодбольный Адъ

Сообщение Morkeleb Thennei »

Beerman
губу закатай! а то счаз вышлю губозакатывательный карандашик :)

Tem@tik
ваще, если честно наказать надо именно команду. Поясню. Во-первых, в команде административного персонала в разы больше, чем спортивного.
Во-вторых, подкуп судей - это УК в любой стране (ну там дача взятки и все такое). Поэтому, администрация команды виновата в том, что не одернули директора. Значит замазаны были более или менее все. Да, игроки может быть и не виноваты, но они не большинство в организации под названием "Фубольный клуб". Поэтому с точки зрения КДК (или что там в Италии) - штраф очень правильный. Ведь погорели не только футболисты на этом понижении, но и административный состав. Ведь шло судебное отношение вида "государство - юридическое лицо", а не, например, "государство - Дель Пьеро". Так шта.. клуб наказали. А щепки полетели - ну это как водится.
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пхоодбольный Адъ

Сообщение Айболид »

Спартак был замешан в договорных играх, да-да.
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Пхоодбольный Адъ

Сообщение Morkeleb Thennei »

Айболид
да в 90ые под него все прогибались, потому что бабла было до чертиков по сравнению с другими :) тут имхо не то, чтобы замешан :) залез по самые ушки :)
но доказательств у нас нет, поэтому срач бесперспективный будет :( имхо не стоит даже продолжать
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пхоодбольный Адъ

Сообщение Айболид »

Не, почему, я просто прочёл то что было в другой теме, там точно так же был срач раздут.
Но раз тема для срача, то какие доказательства? :D
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Пхоодбольный Адъ

Сообщение Morkeleb Thennei »

Айболид
Но раз тема для срача, то какие доказательства? :D
не накликай дух Загмания, иначе тут будут километровые портянки про великолепный и блистательный спартак :)
хотелось бы избежать неадекватности :)
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пхоодбольный Адъ

Сообщение Айболид »

Почему, читать про величие Спартака из года в год только смешнее :)
Аватара пользователя
Tem@tik
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:36
Откуда: Пензас-Сити, штат Пензас
Контактная информация:

Re: Пхоодбольный Адъ

Сообщение Tem@tik »

Morkeleb Thennei писал(а):ваще, если честно наказать надо именно команду
Ну пусть будет так, пускай. Просто в связи с тем, что сейчас стало известно, что администрация интера, милана, ромы и прочих проводили как минимум такую же работу с судьями, мне, как болельщику "Юве", ничего не остаётся, как выкладывать ту картинку с надписью "А есть ли разница?". Почему именно большинство гневных стрел направлены на интер? Потому что маховик скандала был запущен их президентом Моратти, который, к слову не имея на то прав (ибо этим занимаются соответствующие органы, а не гражданские лица), отслеживал телефонные звонки Моджи судьям и, имея близкую дружбу с глав.редактором Gazzetta dello sport (которую не случайно называют Gazzetta dello inter), выложил на обозрение обывателей расшифровку разговоров.
Так что если я и говорю, что интер - гамно, это какбэ не совсем относится к качеству игры этой команды. :) Это относится к клубу в целом.
zagman
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:48

Re: Пхоодбольный Адъ

Сообщение zagman »

Айболид писал(а):Спартак был замешан в договорных играх, да-да.
Айболидыч, и где твои доказательства?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Айболид, а ты в курсе, что Morkeleb Thennei признает участие "Зенита" в договорных играх?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Morkeleb Thennei писал(а):да в 90ые под него все прогибались, потому что бабла было до чертиков по сравнению с другими :)
Morkeleb Thennei, прогибались специально? А ты не заметил, что уровень мастерства футболистов "Спартака" 90-ых на голову превосходил уровень мастерства соперников, особенно "Зенита"? Зачем "Спартаку" 90-ых было участвовать в договорняках, когда он уверенно побеждал на футбольном поле? :|
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Morkeleb Thennei писал(а):тут имхо не то, чтобы замешан :) залез по самые ушки :)
Morkeleb Thennei, на чем ты основываешь свое мнение? На своей принадлежности к сине-бело-голубым? Бугога!!!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Morkeleb Thennei писал(а):хотелось бы избежать неадекватности :)
Morkeleb Thennei, от тебя трудно ожидать адекватности. Ты не отвечаешь на прямые вопросы и запутываешь следы своих логических ляпсусов. Но со мной такой номер не пройдет - меня не одурачишь. Да и вообще, о какой адекватности идет речь? В топике ЧМ 2010 ты с треском продул, в вопросе действий Егорова во время штрафного ты облажался, ты признался, что "Зенит" участвует в договорняках, потом попытался замаскировать смысл своих слов, но я тебя все равно вывел на читсую воду. Ты можешь избежать неадекватности, если будешь помалкивать. Ты молчишь - неадекватность не выплескивается на просторы metallica.ru. Все просто. Бугога!!!
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Пхоодбольный Адъ

Сообщение Morkeleb Thennei »

Айболид
я же говорил :) придумывай новую тему срочно, а то я видишь, по всем статьям облажался и меня вывели на чистую воду :)

Tem@tik
опять-таки - кого застукали, тот и виноват. А после драки кулаками не машут.
Да и довольно очевидно, что список команд большой, и отправлять сразу 5-6 команд вниз - это уже больше политический шаг, чем дисциплинарный.
Поелику большие бабки крутятся, большие люди задействованы. А наказать кого-то надо было - поэтому Ювентус и полетел.
Поэтому я не понимаю, почему бы Интер гуано? В том, что действовал таким образом? Так это все верно - имхо все бы так действовали.

zagman
вдох-выдох, вдох-выдох, ноги на ширине плеч. повторяйте упражнение :)
Ответить