Пхоодбольный Адъ

Спорт на Metallica.ru
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Re: Пхоодбольный Адъ

Сообщение Maverick »

Spirit Of Soulreaper писал(а):уважать перестану я его)))))
... только если это будет Сити. А так - нет. Хоть даже и в Челски.
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Re: Пхоодбольный Адъ

Сообщение AndroN »

Когда успел только Янбаев перейти из Локомотива в Зенит? :x Вот не понимаю, как можно болеть после таких переводов за кого то в России, когда из давних соперников игроки переходят туда сюда? Уважение вызывают такие игроки, как Рауль (Реал Мадрид), Джеральд (Ливерпуль), Дель Пьеро(Ювентус). Сюда не приплетаю переходы в более большие клубы, например переход Руни из Эвертона в МЮ. Это нормально в этом плане, ибо игроку надо расти. А переход Быстрова Зенит-Спартак-Зенит это вообще что то, да с его высказываниями на каждом этапе. Кто что думает по этому поводу?
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: Пхоодбольный Адъ

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

AndroN писал(а):Джеральд (Ливерпуль)
Джеррард он.
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Пхоодбольный Адъ

Сообщение Morkeleb Thennei »

AndroN
атец, тебе зпт на работе ведь платят? И внезапно прямые конкуренты предлагают тебе зпт в два раза больше - ты откажешься? Думаю, что нет.
А потом после года работы у конкурентов, бывший работодатель, поняв, какой ты был незаменимый кадр, зовет тебя обратно за зпт еще в два раза большую. И ты откажешься? Увы, нет.
Тоже самое и здесь.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Пхоодбольный Адъ

Сообщение Sergio »

Morkeleb Thennei писал(а):атец, тебе зпт на работе ведь платят? И внезапно прямые конкуренты предлагают тебе зпт в два раза больше - ты откажешься? Думаю, что нет.
Питерская точка зрения. Йа - откажусь напремер.
Ну и канешно это будет поводом для переговоров с существующим руководством.
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Пхоодбольный Адъ

Сообщение Morkeleb Thennei »

Sergio
да не откажешься ты. харош гнать :) футбол - это работа, а не то, что мы тут все думаем.
Не Стрельцовы счаз на поле играют уж всяко.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Пхоодбольный Адъ

Сообщение Sergio »

Morkeleb Thennei писал(а):Sergioда не откажешься ты. харош гнать футбол - это работа, а не то, что мы тут все думаем
Верность работадателю и патриотизм в Питере смотрю совсем не в цене.
Впрочем, подозреваю что и не только в Питере. Все дело в людях.
Про футбол.
Да, это работа.
И за нее платят деньги.
Нодолжна жэ быть внутрення планка, которую нельзя перешагивать.
Йа допускаю, бывает исключение. Когда напремер твой клуб на тебе крест ужэ поставил. Тогда не западло перейти к конкурентам и то, совестливо както.
А вот перейти просто за бабки к сопернику - это особый склад ума нужен.
Как то так.

Тем более - это спорт, когда за тебя персонально кто-то болеет. Это все -таки не из одного офисного планктона в соседний переметнуцца.
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Пхоодбольный Адъ

Сообщение Morkeleb Thennei »

Sergio
А вот перейти просто за бабки к сопернику - это особый склад ума нужен.
назовешь хоть одного русского футболера который так не сделает никогда, мм?
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Re: Пхоодбольный Адъ

Сообщение AndroN »

Morkeleb Thennei писал(а):тебе зпт на работе ведь платят?
Вообще то нет.
Morkeleb Thennei
С деньгами все понятно. Никто в России в ПЛ думаю не откажется перейти к соперникам если там будут платить больше. Я затронул другую тему. Про болельщиков и клубы за которые они болеют. Сегодня с ненавистью кричат про футболиста соперника, а завтра он оказываецо у них в команде. Я вот в девяностые и начало 00 симпотизировал например Локомотиву. В те времена особенно когда они выступали в Кубке Кубков и противостояния со Спартаком в чемпионате. Сейчас полный бред. Пальцев рук не хватит, чтобы пересчитать сколько спартаковцев переиграло/играет в Локомотиве.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Пхоодбольный Адъ

Сообщение Sergio »

Morkeleb Thennei писал(а):назовешь хоть одного русского футболера который так не сделает никогда, мм?
Morkeleb Thennei
Врядле назову.
Ибо. Йа с ними никогда не общался, хотя почему то уверен, што среди них есть достойные парни.
Хотя отпечаток бабла давит на них точно также.
Вопрос воопще личный.
Вот лично ты Morkeleb Thennei ну вот неужели бабло важнее чести, совести? Нет, йане в коем случае не собираюсь стыдить когота, или там на совесть давить. ну веть па любому жэ, все бабки мира не заработать. Всегда будет лучше гдето. Так смысл душу продавать???
Вот тыб лично пощел глорить за коней или мясных, еслиб зарплату положили тебе заэто добавочную и неплохую?
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Пхоодбольный Адъ

Сообщение Morkeleb Thennei »

Sergio
Вот тыб лично пощел глорить за коней или мясных, еслиб зарплату положили тебе заэто добавочную и неплохую?
был у меня один знакомый (из Мск, между прочим, это чтоб шуточки лишние сразу выключить). Так вот он всем говорил, что за подаренную ему Феррари Энцо он эм... одноразово стал бы сексуальным меньшинством :)
а все потому, что никто его слов проверить не мог :D
вот и тут... атец, дай тебе условно лярд евро, ты забудешь про Спартак или вообще футбол, потому что как минимум в мире есть масса других более интересных вещей, нежели футбол. Да и за лярд тебе можно купить Зенит, расформировать и сделать Спартак-2 в качестве троллинга.

Честь она должна быть в другом, а не в болении за футбол (и уж тем более не в игре в него) :) ну вот лично как по мне. Опять же условно - Родину продавать не охота даже за очень большие бабки. Только где Родина, а где футбол? :)


так что ответ на твой вопрос - не знаю. Абстрактно нет, но локально - у меня другие цели и задачи в жизни, нежели сосредотачиваться на футболе, как болельщику, и терять шансы. Вот и все. Так что по сути да.
Аватара пользователя
Apx
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 09 мар 2007 21:00
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Пхоодбольный Адъ

Сообщение Apx »

Йа приам Сергио АДАВА плюсую. Татальна шарит. Вот ни за какие деньги не перейду к цанцоорентоо. Ат чилавека зависит. Если есть у тибя внутриний стержынь и убиждения, какие-никакие - не пайдиош ты. А ежыли ты шлега партовая - канешна пабижыш, каг пирашком паманиат.
Были у нас ва дваре "Оольтрас", ёмаё. Кто чемпионам становитса - за таво и балеют, дажы выезды прабевают. И нинада мне гаварить, шта ета разнае, там. Всио тожы самае, а в деццтве ета приам очинь харашо видна, кем ета масса станит.
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: Пхоодбольный Адъ

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Morkeleb Thennei писал(а):был у меня один знакомый (из Мск, между прочим, это чтоб шуточки лишние сразу выключить). Так вот он всем говорил, что за подаренную ему Феррари Энцо он эм... одноразово стал бы сексуальным меньшинством
Гарантия радился либа в питире либа на урале он. :bat:
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пхоодбольный Адъ

Сообщение Айболид »

Не равняйте работу и футбол, нелепо же.
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Пхоодбольный Адъ

Сообщение Morkeleb Thennei »

Apx
Йа приам Сергио АДАВА плюсую. Татальна шарит. Вот ни за какие деньги не перейду к цанцоорентоо. Ат чилавека зависит. Если есть у тибя внутриний стержынь и убиждения, какие-никакие - не пайдиош ты.
да причем тут убеждения и пафос про внутренний стержень? Это просто работа, пойми. Ездил в офис А, а будешь ездить в офис Б за существенно большие деньги с существенно лучшей перспективой.
Ну и что тебе важнее в этом случае - носить, образно говоря, шильдик компании А и этим гордится, или носить шильдик Б, но при этом обеспечивать свою семью, детей и себя самого на более высоком уровне и с лучшими перспективами?
(я уже не про футбол, если что). Тебе просто никто не предлагал, вот тебе и кажется, что ни за какие коврижки.

Еще раз подчеркиваю - принципы и убеждения должны располагаться в глобальных областях. Там же где честь, совесть и так далее. А все эти "поцанские убиждения" (а-ля ездить только на немецких тачках, потому что на японках "западло" и есть внутреннее убеждение) - пыль.
И если в локальной ситуации тебе просто предлагают сменить работу, и ты прекрасно понимаешь, что фирма не развалится без тебя и даже финансово никак пострадает, клиентов ты не уведешь и т.п. и т.д. - сожаление возможно только из-за потери сложившегося рабочего коллектива. И только. Опять же к футболу пример сейчас отношения не имеет, но и ты вроде бы не про футбол уже говорил
Ответить