Страница 1 из 2

Прочие Зимние Виды Спорта

Добавлено: 02 мар 2009 20:33
DD
Не нашёл подобной темы, поэтому с вашего позволения создам новую.

На этих выходных ездил на чемпионат мира по бобслею в Лэйк Плэсид. На сами соревнования попали только на финальные заезды четверок бобслеистов в воскресение. Россию представляли 2 четверки: Зубкова и Абрамовича. Обе имели неплохие шансы на медали, причём Зубков до последнего дня шёл 3-им. В итоге россиян опередили всё-таки Латвийцы, и пьедестал распределился таким образом: США, Германия, Латвия (Зубков - четвертый, Абрамович - пятый).

Не думал, что так прикольно наблюдать за соревнованиями. Всё проходит довольно живенько, каждый заезд - всего минута, так что время пролетает довольно быстро. Народу было немного, так что стояли мы прямо у трассы. На финише интересно наблюдать реакцию приезжающих. Кто в гневе молотит руками по бобу, кто прыгает и обнимается с командой. Абрамович, например, зачем-то начал просить прощения у всех в камеру. Я правда не понял зачем, ведь для 21-летнего парня в этом виде спорта пятое место - это довольно неплохой результат.

На старте моя жена заметила интересную деталь. Она стояла с камерой и фотографировала все пробегающие в разгоне команды в одной и той же точке. Так вот она сказала, что если такие команды, как Корея и Япония, занявшие соответственно последнее и предпосленее место, фотографировать было легко, то первая пятерка команд в кадр толком не попадала - смазывалась из-за скорости. Не знаю, может это она просто оправдывалась так. :roll:

После заездов все спортсмены ходили прямо среди зирителей, благо особого ажиотажа соревнования не вызвали. Так что мы подошли к обоим нашим водителям, взяли автографы и сфоткались с ними. Абрамовичь сказал, что их ожидает немеренная пьянка, так что он был в очень приподнятом настроении, а вот Зубков видно был расстроен, что упустил бронзу. Фотки повешу по позже.

Добавлено: 02 мар 2009 23:49
Rammer
Абрамович, например, зачем-то начал просить прощения у всех в камеру. Я правда не понял зачем, ведь для 21-летнего парня в этом виде спорта пятое место - это довольно неплохой результат.
Может просто прощённое воскресенье было? ;)

Добавлено: 03 мар 2009 05:49
DD
Точно! :oops:

Re: Прочие Зимние Виды Спорта

Добавлено: 29 апр 2011 23:16
A.
Атецы, абъясните фкратцэ прагела ентава соомасшэдшыва керленга? Скачял на Быдлапхон апхигенный семоолиатар иво, асталось тока оознать зачем оне енти плюшки ф кроог закидывайут и швабраме лет шкрябайут. Тока пажалста расталкоойте сваими славаме, йа оо Гоогыля и Вицкепедейи ужо сам спрашывал - нипхига не пониал :oops: .

Re: Прочие Зимние Виды Спорта

Добавлено: 30 апр 2011 00:46
Morkeleb Thennei
вкратце - поместить как можно больше и ближе свои камни, выбив как можно больше чужих камней с мишени

Re: Прочие Зимние Виды Спорта

Добавлено: 30 апр 2011 19:24
Sergio
Свои утюги - ближе к центру. Чужие - выбить как можно дальше. Швабрами тереть усиленно, дабы скольжение поддерживать.
Непременно повесить плокат Привифковой в комнате, это предаст сил. :D

Re: Прочие Зимние Виды Спорта

Добавлено: 30 апр 2011 21:28
Beerman
Sergio писал(а):Непременно повесить плокат Привифковой в комнате, это предаст сил
Спиред не одобряе. Строга Сидарава

Re: Прочие Зимние Виды Спорта

Добавлено: 30 апр 2011 22:31
A.
Паееграл чюток. Дикайэ аццофства, никада не доомал шо ентат коорленг настока интеллектооальнайа еегра. Боодем испраглиаццоу :oops:

Re: Прочие Зимние Виды Спорта

Добавлено: 30 апр 2011 22:40
Beerman
ДАъ.шо, што за сеемооляторий?

Re: Прочие Зимние Виды Спорта

Добавлено: 30 апр 2011 22:55
A.
Arcade Curling напремер.

Re: Прочие Зимние Виды Спорта

Добавлено: 02 май 2011 03:06
DD
Это правда не совсем относится к зимним видам, но в тему к керлингу добавлю. Есть тут один бар, где вместо обычных билльярдов, дротиков и прочих игр стоит дорожка для игры в бочче. Братцы, это наикрутейшая наиинтелектуальнейшая игра, скажу я вам. Чем-то очень напоминает керлинг, только без швабр и на песке.

http://en.wikipedia.org/wiki/Bocce

Re: Прочие Зимние Виды Спорта

Добавлено: 16 дек 2012 22:27
Beerman
Женская сборная Раисси — чемпионы Ивропы по цурлингу! Ура, тагарещи!
Прививкава и Сидарава — высшие матири.

Re: Прочие Зимние Виды Спорта

Добавлено: 16 дек 2012 22:39
Morkeleb Thennei
Прививкава и Сидарава — высшие матири.
и Гамова, хоть и не керлинг :)

Re: Прочие Зимние Виды Спорта

Добавлено: 16 дек 2012 22:55
Beerman
Morkeleb Thennei писал(а):и Гамова
Гамова — высачяйшайя мать. Ва всех смыслах

Re: Прочие Зимние Виды Спорта

Добавлено: 17 дек 2012 02:05
AndroN
Есть еще схожая к керлингу игра. Называется боулз. Игра в боулз. Или по на шему - игра в шары. :D Играют ассиметричными шарами в зале на ковре. Распространена в Великобритании. Смотрел по евроспорту - круть.