Теннис

Спорт на Metallica.ru
darkness
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 13 дек 2004 14:11

Сообщение darkness »

Амели Моресмо стала победительницей Открытого чемпионата Австралии-2006.
В субботу в финальном матче соревнований 26-летняя француженка, посеянная под 3-м номером, встречалась с бельгийкой Жюстин Энен-Арденн
ALEX13
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 29 июл 2005 16:24
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение ALEX13 »

а в мужской части жжот напалмом киприот Маркос Багдатис 20-ти лет отроду...

правда против Федерера у него шансы - мизер, но финал для него я думаю был верхом мечтаний перед началом турнира
darkness
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 13 дек 2004 14:11

Сообщение darkness »

Если Багдадис выиграет, то он сопъется... в смысле не Федерер, а сам Багдадис сопъется. А может и Федерер тоже...
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

darkness, во всяком случае состулу много народу попадает.
Думаю, Роджер закончит его сказку.
darkness
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 13 дек 2004 14:11

Сообщение darkness »

Аватара пользователя
Pigmei
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06 дек 2005 10:32
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Pigmei »

Сушим вёсла :(
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

Раньше стоял вопрос, или Мыскина, или Шарапова.
Теперь, выясняется, ни та, ни другая :roll:
darkness
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 13 дек 2004 14:11

Сообщение darkness »

darkness
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 13 дек 2004 14:11

Сообщение darkness »

Отчет о матче между Марией Кириленко и Марией Шараповой можно прочитать тут: http://eurosport.ru/tennis/miami-master ... 7760.shtml

Поединок двух таких красавиц стал прекраснейшим завершением вчерашнего сумасшедшего (для меня) дня. Болел за Кириленко. Почему? Не знаю.
Ну, в общем матч был очень захватывающий. Не пожалел, что не выспался из-за этого.
darkness
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 13 дек 2004 14:11

Сообщение darkness »

Поздравляю всех любителей тенниса с началом Открытого Чемпионата Франции - 2006.
Вот офсайт турнира: http://www.fft.fr/rolandgarros/fr/
Лучший (на мой взгляд) информационный источник в сети:
http://eurosport.ru/tennis/roland-garros/2006/

Смотрим болеем, обсуждаем...

И сразу же могу сказать, что такого нервного матча, как Шарапова - Вашингтон я не видел уже давно. Я просто обалдел от Вашингтон. Такой реализации ударов из "мертвых" позиций меня просто ошеломило! Слава Богу, что Маша нашла в себе силы и все же добилась победы! :D
Еще пару таких матчей и я стану седым. :)
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11813
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Вчера смотрел на очередное поражение Сафина.
Мегатеннисист. Умеет абсолютно все. Его обыграть никто не в состоянии - он может проиграть только сам. Что в последнее время регулярно и делает. Жалко.
darkness
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 13 дек 2004 14:11

Сообщение darkness »

Не то слово. :(
Но еще больше меня огорчило поражение Петровой. :(
Будем надеяться на остальных.
darkness
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 13 дек 2004 14:11

Сообщение darkness »

Шарапова :yeah:
Аватара пользователя
DD
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 10 июн 2004 03:20
Откуда: New York, USA
Контактная информация:

Сообщение DD »

"Вчера смотрел на очередное поражение Сафина.
Мегатеннисист. Умеет абсолютно все. Его обыграть никто не в состоянии - он может проиграть только сам. Что в последнее время регулярно и делает. Жалко."

Абсолютно согласен. Смотрел его матч против Набалндяна (в живую): с каким искусством он выиграл первые два сета, с таким же рас314$%яством и проиграл вторые два, но всё же вытянул. Та же, абсолютно та же историйя в игре с Хаасом, только тут желание пойти попить пива всё-таки превысело желание играть в теннис. Также смотрел Южного с Роддиком - обалденный матч. Южный, в отличии от Сафин, умеет контролировать свои чувства и борется до самого конца. (Если честно ни в одном другом российском спортсмене я такого не видел уже давно. Нашим футболистам с хоккеистам бы у него набраться опыту!) И главное, что и потенциал есть, и играет он здорово. Оцень жаль, что Роддик его просто замучал своими неберущимися подачами.
darkness
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 13 дек 2004 14:11

Сообщение darkness »

Потрясающее интервью :D

Триумфатору US Open-2006 россиянке Марии Шараповой на пресс-конференции после матча пришлось столкнуться с весьма колкими вопросами журналистов, порой не имеющих отношения ни к ее победе, ни к теннису в целом.

- Можете рассказать о своей подготовке к турниру. Очевидно, что Вы были вознаграждены за свои усилия?

- Да, конечно, это невероятная победа. Когда выходила на корт, я старалась концентрироваться на каждом элементе игры. Момент, когда я подняла над своей головой главный трофей - был очень коротким, и поэтому незабываемым. До сих пор не могу в это поверить. Два года назад я впервые выиграла престижный трофей. Но тогда я понимала, что могу добиться большего. Это было начало пути. Подготовка к моей последней победе началась очень давно, когда я была ещё девочкой. В этом велика заслуга моей потрясающей семьи.

- Между Лос-Анджелесом и US Open было две недели. Как Вы их использовали? Как Вы готовились к турниру за пределами корта?

- После Уимблдона я отдыхала целую неделю. Затем начались занятия с тренером по физподготовке, 7 дней я работала с ним, каждый день по три часа. А затем ещё по часу занималась теннисом. После этого у меня было больше тенниса, я уже тренировалась дважды в день. На турнире в Сан-Диего я передвигалась по корту значительно лучше, чем раньше.

- Чем отличаются ваши впечатления от первой победы в турнирах «Большого шлема» от тех, что Вы испытываете в данную минуту?

- Я все ещё нахожусь в шоке. Мне очень приятно осознавать, у меня в активе уже вторая крупная победа. Конечно, сегодня испытываю другие чувства. Первая победа - всегда особенная. Однако и второй успех имеет для меня огромное значение. Это как вишня, которая украшает пирожное. Надеюсь, что сегодня меня ждет ещё больше вишен.

- Во время трансляции камера показала Вашего тренера Майкла Джойса, у которого были подняты 4 пальца...

- Я полагала, что это интервью будет исключительно позитивным.

- Я понимаю, но матч транслировался на всю страну, могли бы Вы это объяснить?

- Я только выиграла турнир «Большого Шлема». И я не собираюсь говорить о каких-то пальцах или бананах, Вы не против? Думаю Вам все ясно.

- Вы не стали отвечать на вопрос о негативных моментах финального матча. Почему?

- В конце концов, сейчас это уже не имеет значения для меня. Неважно, какую одежду я ношу, неважно, кто является моим другом. Вся моя карьера направлена на победы в теннисе. Сегодня я выиграла Открытый чемпионат США, и это гораздо важнее того, о чем Вы говорите. Не знаю, что ещё сказать. Я выиграла второй турнир «Большого шлема», и меня не волнует то, что заинтересовало Вас.

- Это был очень простой вопрос, почему же на него не ответили?

- Я дала легкий ответ.

- Это не имело никакого отношения к игре? Поэтому Вы отказываетесь говорить на эту тему?

- Да.

- Но ведь этот жест относился к игре, в чем проблема?

- Можно Вас спросить?

- Конечно.

- Если мне кто-то рекомендует съесть банан, я побеждаю по этой причине?

- Я думаю...

- Только дайте мне правдивый ответ.

- Но есть правила...

- Забудьте о правилах, о книгах и подумайте.

- Меня больше интересуют 4 пальца. Что они означали?

- Я жду ответа от Вас?

- Думаю, да, это повлияло на исход.

- ...

- Я думаю, это был важный стратегический момент в вашей победе.

- Ну что ж, хорошо. Это полезный совет, нужно поделиться с другими теннисистами: если у Вас есть возможность съесть банан, то Вы обязательно выиграете. Супер!

- Вопрос не в этом.

- Хорошо, давайте продолжим. Это последнее о чем я хочу говорить.

- Мария, фрукты не имели отношения к победе?

- Гениальный вопрос!

- Вы произнесли много теплых слов в адрес Билли Джин Кинг. Во время турнира Вам удалось с ней повидаться?

- По большому счету нет, я видела её только один раз. Но я часто вспоминаю её игру, хотя видела не так уж и много. Конечно, я знаю, кто она такая. Когда я участвовала в юношеских турнирах, а также когда дебютировала на турнирах «Большого шлема» она нередко подходила к моим родителям и общалась с ними, а также наблюдала за моей игрой. Она очень часто поддерживает начинающих теннисисток, немногие чемпионы этим занимаются. Она давала советы моим родителям, и я думаю, что без её участия у нас бы не появилась возможность зарабатывать такие деньги, которые мы сегодня зарабатываем. Впрочем, не только это. Благодаря Билли Джин популярность женского тенниса резко выросла.

Вы сказали, что выбрали новую тактику на игру с Энен-Арденн с учетом 4-ых последний поражений от этой теннисистки. Как Вам удалось преодолеть эти самые приятные воспоминания?

- Это был новый матч, новая возможность, и это был финал «Большого шлема». Меня совершенно не волновали результаты предыдущих встреч. Когда играешь в таких матчах, то просто не думаешь о предыдущих неудачах. На время финала я забыла о том, как играла в других встречах, например, против Амели в полуфинале. Я думала только об игре против Жюстин. Я вышла на корт и победила. Вот и все, что я сделала.

- Сегодня Вы очень часто подавали под форхэнд вашей соперницы. Это была часть вашего игрового плана?

- Нет, не обязательно. Я хотела, чтобы на моих подачах моя соперница почувствовала себя по-новому. До полуфинала мои подачи меня не очень устраивали. Все стало получаться только в матче против Амели. Я понимала, что только отменная подача позволит мне выиграть матч у Энен-Арденн. И сегодня все получилось. Я подавала блестяще.

- Ваш отец сказал, что не чувствовал напряжения в преддверии финала, поскольку был уверен в вашей победе. А как Вы себя чувствовали перед финалом?

- Я также была расслаблена, и не испытывала нервозности даже когда моя соперница выиграла первые два гейма. Затем во втором сете, когда она сделала брейк я также оставалась хладнокровной. Ничто не волновало меня в этот момент, я сохранила свой позитивный настрой. Я старалась наслаждаться теннисом, получать удовольствие от игры. Продолжала бороться до конца.

- Вы были уверены в своей победе?

- Конечно. О поражении я не думала. Я подошла к матчу в нейтральном состоянии, но была уверена в себе.

- А с кем собираетесь отпраздновать этот успех?

- Со своей мамой, она первая, кого я позову. Ну и со своими лучшими друзьями.

- Вы удачно сыграли в защите, Вы сделали вывод из предыдущих неудач?

- Да, конечно.

Вы могли бы поподробнее поговорить на эту тему?

- Мячи, которые я отбивала сегодня, не были похоже на те, которые приходилось отбивать год назад. Тем не менее, я двигалась по корту очень активно, хорошо действовала на приеме. Для того, чтобы справляться с подачами Энен-Арденн нужно находиться в прекрасной физической и психологической форме. Поэтому пришлось сегодня много побегать по корту. В конце матча стало ясно, что сегодня моя физическая форма гораздо лучше прошлогодней.

- За последние пару месяцев Вы обыграли Ким Клийстерс, Амели Моресмо и Жюстин, лучших теннисисток планеты. О чем это говорит на ваш взгляд?

- Я не думаю, что здесь то самое место, где я могу вовсю хвалить себя. Да, я выиграла свой второй турнир «Большого шлема». Но дело ещё не сделано. Впереди много времени, я ещё могу усовершенствовать свой теннис, я ещё могу стать лучше, чем сегодня. Для меня сегодняшняя победа мало что подтверждает, мне ещё предстоит многое доказать в будущем.

Какую музыку Вы слушали перед финалом?

- Я слушала Дэйва Мэтьюза.

- Жюстин только что сказала, что её покорила ваша смелость, Вы использовали больше возможностей, чем ваша соперница. В этом залог успеха?

- Когда играешь против лучших, ты должна использовать свои шансы, иначе не победить. В каждом моменте я старалась оказать давление на соперницу. Не могу сказать, что это была часть моей стратегии, я не имела права полагаться лишь на длинные удары, это было бы неумно. Да, я использовала свои возможности, приходилось прибегать и к коротким ударам.

- Скажите, с кем Вы работали в Лос-Анджелесе?

- Я не хочу называть имя этого тренера, он работал со мной временно.

- Вы сказали, что Нью-Йорк - ваш любимый город... почему?

- Я впервые попала в Нью-Йорк, когда мне было 10 или 11 лет. И поначалу не могла понять этот город. Но с каждым новым посещением я открывала для себя новые районы города, в каждом из которых течет своя жизнь. И начала влюбляться в Нью-Йорк. 10 минут на такси и ты попадаешь совсем в другую атмосферу. Сегодня я чувствую себя комфортно в этом городе. Некоторые называют Нью-Йорк - домом для сумасшедших, но мне он нравится, здесь появляется много всяких дел, тем более, что я не люблю сидеть дома. Домашнее хозяйство - не для меня.

- Вы стали кумиром для американцев. Вы говорите по-американски, Вы провели здесь половину своей жизни ...

- А разве американский язык существует? Я говорю по-английски. По-американски не знаю ни слова.

- А Вы не думали о смене гражданства?

- Нет, никогда мне ещё не приходили в голову такие мысли. Я приехала в США только ради карьеры теннисистки. Я по-прежнему живу здесь, работаю. Я привыкла к этому стилю жизни, а кто бы не привык, после того, как прожил здесь половину своей жизни?

- Какими должны быть лучшие качества теннисистки?

- Я не сдаюсь, я не люблю проигрывать. Я психологически сильна.

Eurosport

Там же, отчет о финале Федерер - Роддик назван "Автомат Федерершникова". Улыбнуло. :)
Ответить