Formula 1

Спорт на Metallica.ru
Sergio

Formula 1

Сообщение Sergio » 30 сен 2019 08:08

Да красавец конечно молодой. Ему бы чуйку есчо по моментам, но такое наверное только с опытом приходит. Расти конечно ему есть куда.
....слыш-на! Йа те ф бампир щя падачю с наги прапейшю, йопта (с) друмер - А

tanches

Formula 1

Сообщение tanches » 30 сен 2019 12:54

Оба глоры, все понятно ))

tanches

Formula 1

Сообщение tanches » 30 сен 2019 12:59

«Ferrari сумела не выиграть гонку, имея самую быструю машину, – цитирует Марко Bild. – А еще они пожертвовали Феттелем, который был быстрее всех на трассе. По-моему, у Себастьяна больше нет будущего в Ferrari».
Марко не упускает случая набросить. Сдаётся мне, он заметил, что его политика привела к тому, что после Ферстаппена выжженная земля образовалась и надо переманивать Себку обратно. За Риккьярдо ещё возьмётся скоро, тем более там любимое Рено, которое грех не попинать.

tanches

Formula 1

Сообщение tanches » 02 окт 2019 18:48

Классная штука: Jos is trying to get the Max out of RedBull )) По поводу этого: https://www.motorsport.com/f1/news/jos- ... r/4551016/

Карпов в телеграме тоже прокомментировал:
ПОЧЕМУ НЕРВНИЧАЕТ МАКС?

Он точно нервничает. Если Йос способен выдать такую порцию негатива в телевизоре, то представьте, как и какими словами они с Максом описывают ситуацию между собой… Они недовольны. Очень.

Red Bull не догоняет Ferrari и Mercedes. Больше того, Максу и его лагерю особенно неприятно то, что в Формуле 1 теперь есть еще один «звезда будущего». Шарль Леклер быстр, смазлив и весь в красном – а еще у него есть машина, на которой можно побеждать. Уже даже в Голландии пишут, что теперь у Ф1 новый молодой фаворит – и это не Макс.

Это раздражает.

А Red Bull действительно топчется на месте – какой бы двигатель ни разгонял шасси Эдриана Ньюи, выходит одно и то же: редкие победы, постоянные третьи места и стабильные полсекунды от времени поула на всех трассах, где хоть сколь бы то ни было важна мощность мотора.

Его должны раздражать и напарники тоже. Они не могут помочь с тактикой. Они разбивают машины на тестах и в квалификациях. С ними невозможно искать настройки. После трех-четырех месяцев в команде искать их самостоятельно запретили Пьеру Гасли. Что уж говорить об Алексе Элбоне? Ему сейчас нужна помощь – сам он оказать ее Максу пока не в состоянии. Ну как с ними работать, а?

А что дальше? Если не Red Bull – то что? Следующий год – последний, когда Макс может побить рекорд Себастьяна Феттеля и стать самым молодым в истории чемпионом мира. Но пока в это верится с большим трудом. Mercedes очень сильна. Ferrari наращивает мускулы – и в следующем году должна стать еще сильнее. А там этот Шарль…

Куда идти? Ferrari обзавелась лидером на ближайшие 20 лет – Скудерии Ферстаппен уже не нужен. Mercedes? Это вариант. Но Тото Вольф относится к Валттери Боттасу как к племяннику, а в очереди его подсидеть уже стоят Эстебан Окон и Джордж Расселл. Вроде бы и можно туда попасть, но уверенности нет.

А Red Bull топчется на месте.

В общем, бесит всё.

tanches

Formula 1

Сообщение tanches » 11 окт 2019 19:44

Карпов, конечно, больше не сказал, чем сказал, но тем не менее
Пару лет назад в пресс-службе Williams работал парень по имени Аарон Рук. Я не очень близко с ним знаком, но я пару раз договаривался через него об интервью. Вчера он написал в социальных сетях, что в 2017 году в Канаде хотел покончить с собой.

Он уже не работает в Формуле 1, и не то чтобы в своем послании он обвиняет в попытке суицида именно ее, но в целом он пишет понятные слова о том, что паддок – это весьма токсичная среда, выжить в которой могут не многие. Как правило нормальные люди, конечно, выживают с трудом.

У меня никогда не было суицидальных наклонностей. Возможно потому, что я езжу только на 13-15 гонок в год, и – даже если считать вместе с тестами – отсутствую дома не более трети года. Но порой коллективное эго сообщества в Формуле 1 и меня задалбывает до той степени, при которой хочется сменить профессию. Очень редко, но тем не менее.

Я не уверен, что откажусь, если завтра кто-нибудь скажет мне, что надо ехать на все гонки и тесты за какое-нибудь более солидное вознаграждение, но я точно хорошо подумаю перед тем, как сказать «да». Потому что я тоже видел в пресс-центре людей, которые плачут во время разговоров по скайпу с детьми – и это ну такое себе зрелище.

Если говорить о журналистах, то среди тех, кто ездит на гонки постоянно и десятилетиями, не пропуская ни одной, очень мало людей семейных или психологически здоровых. Про пару женатых персонажей с детьми я уверенно могу сказать, что для их семей их командировки – это даже благо. Хорошие примеры тоже, конечно, есть. Но очень многие, добираясь до мечты работать в Ф1, наедаются за один-два года.

Пару лет назад в Малайзии я говорил с Олли Барстоу, который проработал пару сезонов на crash.net, а потом решил уволиться. «Что будешь делать дальше», – спросил я. «Жить», – сказал Олли.

В этом деле, конечно, важно, есть ли у тебя в паддоке к кому прибиться. Когда я только начал ездить хотя бы по 10 гонок в год, то старался общаться с теми, с кем было бы общаться типа круто и прикольно. Но это на самом деле те еще энергососы. Поэтому вот уже как лет семь большинство своих вечеров в командировках я провожу либо с 60-летним бельгийским преподавателем английского, который в перерывах между лекциями ездит на гонки поиграть в журналиста; либо с 50-летним главредом одного голландского журнала; либо с фотографом Сафроновым; ну или с белорусом, который периодически берет с собой на гонки гармошку.

Берегите себя.

tanches

Formula 1

Сообщение tanches » 17 ноя 2019 22:01

Ураганная гонка под конец ) Ирония, что Албон не получил первый подиум, а Гасли на Торо Россо - да )

Grisha

Formula 1

Сообщение Grisha » 18 ноя 2019 00:15

Шикарная гонка. Сколько драмы в конце.
Альбома жалко, но так же рад за Гасли.
Феттель не хилый минус карме своей получил.
Ришайут иминна стонки. станок делает вж-вж

Sergio

Formula 1

Сообщение Sergio » 18 ноя 2019 10:59

Grisha писал(а):
18 ноя 2019 00:15
Феттель не хилый минус карме своей получил.
Феттеля разжаловать в заменщиков шин. И то - гайковерт йа бы ему не доверил. А вот снимать теплые чехлы с приготовленных колес - самое то. :twisted:

Эхх. Леклера надо было брать вместо Феттеля, а не вместо Кими. Фуры - лохобойщики.

ЗЫ. Нигер берега ужэ попутал. Думает, если ужэ шампиньон - то все можно. А не распространить ли штрафы на следующий сезон? Почему все обнуляется?

tanches

Formula 1

Сообщение tanches » 18 ноя 2019 14:29

По-моему, в данном случае это минимальное смещение с максимальными последствиями, и минус в карму маленький. Вина Феттеля бесспорна, но в норме это должен был быть обычный контакт колесами, а не двойной прокол.

Sergio

Formula 1

Сообщение Sergio » 18 ноя 2019 17:02

tanches писал(а):
18 ноя 2019 14:29
в данном случае это минимальное смещение с максимальными последствиями, и минус в карму маленький.
Адвокат дьявола.

Grisha

Formula 1

Сообщение Grisha » 17 май 2020 18:37

В Ф1 нехилая перетасовка гонщиков происходит.
Со следующего года Феттель уходит с Феррари, его заменяет Сайнз с МакЛарнеа, его же заменяет Рикардо с Рено, а его заменит возвращающийся в Ф1 Алонзо. А Феттель кажется остаётся без команды и уходит на пенсию.
Рад за Сайнза, и жаль Феттеля.
Плюс со следующего года в Ф1 новые машины, новые стандарты, новые финансовые правила которые должны привести к уравниванию команд, в теории.
Интересно будет.
Теперь вопрос когда начнётся этот сезон? Феттель там будет рвать и метать в попытке доказать всему миру шо он крут.
Ришайут иминна стонки. станок делает вж-вж

Sergio

Formula 1

Сообщение Sergio » 17 май 2020 21:37

Да сезон ужэ обосран. Йа и забыл, что Ф1 должна уже идти в это время. :x

Ответить