Formula 1

Спорт на Metallica.ru
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30020
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Formula 1

Сообщение A. »

Йа инакда праглиадывайу йентат тапег. И ни разоо не ведал шоп тоот апсоождале хоть каво-та дроогова кроми Гаммита, Мирцыдыца и Райкенда. Видема фсиэ пиать пхармюл кроми Пхармюлы 1 пользоойюццоу такой жы папоолиарнастью каг какой-нить прамаушын ММА ис Виликих Лооцк. Притом шо ф том жы байцофскам меере и ЮПхЦ и Биллатар и Баре ПхэЦэ с Ван апсюждайуццоу премерна адейнакава, болие таво пхонады требоойоод межпрамоушынноойоо зорюбоо оожэ дагноу. А хто там чимпион ф жапанскай пхармюле наверна дажы Серхефа не назавиот.
Аватара пользователя
darkness2
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 09 мар 2013 00:25

Formula 1

Сообщение darkness2 »

A. писал(а):
10 сен 2021 15:21
пользоойюццоу такой жы папоолиарнастью каг какой-нить прамаушын ММА ис Виликих Лооцк.
так и есть. Если формулу-2 еще можно посмотреть, то формулу3-4 и, прости господи, формулу-e смотрят только родственники пилотов, мне кажется
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Formula 1

Сообщение Grisha »

darkness2 писал(а):
10 сен 2021 16:12
то формулу3-4 и, прости господи, формулу-e смотрят только родственники пилотов, мне кажется
Наткнулся как-то на трансляцию формулу-е в Лондоне. Решил посмотреть. Там у них есть специфические особенности о которых я не знал, и есть некоторые вещи которым Ф1 надо б у них поучиться.
1. На трассе в 2-3 местах, на внешней стороне широкого поворота есть промежуток в метров 50 выделенный двумя линиями, если проехать по этому участку то в машине включается мега буст (типа DRS в Ф1), называется attack mode (прям как в Mario Karts :D). Только мега буст этот длится аж 6 минут, и каждый гонщик имеет 3 таких мега буста, и каждый сам волен выбирать когда его включать (продолжительность и количество этих бустов оказывается объявляются прямо перед гонкой чтоб команды не могли строить стратегию вокруг них). Сверху каждого болида есть лампочка которая загорается голубым цветом когда у гонщика активирован этот буст.
Смешно это всё, как в компьютерной игре какой-то, но однозначно добавляет новое измерение в гонке и стратегие.
2. Так как машины электрические то и ездить они могут внутри. Гонка в Лондоне была частично внутри какого-то выставочного центра. Не привычно.
3. Гонка длится 45 минут плюс один круг. То есть не конкретное количество кругов, а по времени. Это связано с лимитацией батарей, и что больше они не проедут. Ещё не давно они меняли болиды посреди гонки, на новый, с полным зарядом батареи.
4. Чему Ф1 надо у них поучиться. Когда происходит авария (которых там достаточно, за эту одну гонку было 3), то как положено идут жёлтые флаги и safety car только меня поразило скорость с какой они очищают трак. За минут 3-5, а то и меньше, и всё, гонка опять пошла. В Ф1 они задрали с этими длительными safety car, и особенно красными флагами. Ну вот ведь как-то можно это быстро всё очистить без вреда и опасности здоровью кого-либо. Не знаю какого хрена в Ф1 это всё так долго занимает.
5. Ещё оказывается у них есть такая вещь как Fanboost. До гонки народ голосует за любимого гонщика, и топ 5 получают экстра буст в 5 секунд.

Короче Формула Е пытается выделиться какими-то прикольными правилами, что в целом у них кажется получается. Гонка быстрая, без задержек. Час времени и всё готово. Куча экшэна и развлекухи. Это вам не 4 часа смотреть на дождь в Спа.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Formula 1

Сообщение tanches »

Интересно. У меня более отрывочные сведения были о Формуле-Е.
А., мы здесь вообще мало обсуждаем Формулу, поэтому ты видишь только то, что вызывает особенные эмоции, а это, судя по твоему списку, задолбавший многолетний лидер, над проблемами которого хочется злорадствовать, и личный краш Сергио - Райкконен. А так-то сюжетных линий больше. Вот Мазепин (20 место из 20) тонко подъебнул Шумахеров, например:
" Я уважаю мнения других людей – у них есть полное право считать так, как им кажется правильным. В данной ситуации для меня кажется очевидным, что Ральф Шумахер защищает свою семью. Что я могу сказать? Если его семья в «Формуле-1» нуждается в защите, я с радостью готов выслушивать такие мнения».
За конфликтом в Хаасе стало интересно наблюдать. Я даже стала чуток притапливать за Мазепина, хотя он и бесит меня неимоверно. Такая классовая ненависть )
Аватара пользователя
darkness2
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 09 мар 2013 00:25

Formula 1

Сообщение darkness2 »

Ахренеть, ты продал мне щас Формулу-е, без шуток :shock: Надо следующий сезон попробовать позалипать. Посмотрел ща пару роликов - звук конечно у них... футуристичный. Убирают они быстрее, наверное, потому что от болидов просто меншье обломков отлетает.
Но беру свои слова назад прямщаз, уже на бумаге это звучит как суперфановый чемпионат. И я даже не знал, что там такие типы как Масса выступали.
Буст и Фанбуст - это вышак :lol: Пилотам нужно там поаккуратнее в интервью быть, а то фаны не забустят :D у меня никогда фантазии не хватило бы, чтобы предположить такую фичу. Эту штуку срочно нужно в ф1, Хэмильтон ни одного подиума бы больше не увидел
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30020
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Formula 1

Сообщение A. »

tanches, карочи эта сетком на спартегноойоо темоо аки рысленк. И йежэли то шо ви апсоождаите эта наиболийе йаркийе мамендты - то он паходоо ишшо оонылей чем йа доомал до этава.

З.Ы: пажюжлел ентоо "Е":



:lol: :lol: :lol:

Каг цамар каторамоо йайтса атарвале, ай бугага. Пхармюла - йединстгенный веед "спордта" вареацыйи каторава можна розлечить тока на слоох. Реткаснайе дигинараццтва.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Formula 1

Сообщение Grisha »

tanches писал(а):
10 сен 2021 18:57
Вот Мазепин (20 место из 20) тонко подъебнул Шумахеров, например
Печальная (для Хаас) правда о конфликте Мазепина и Шумахера от самого Гюнтера.
Это ж как депрессивно то гоняться когда из 19 других соперников, в действительности ты гоняешь против одного, такого же зелёного и не опытного и на таком же корыте что и ты.
Изображение
darkness2 писал(а):
10 сен 2021 19:24
Ахренеть, ты продал мне щас Формулу-е, без шуток
Да, я тоже был приятно удивлён. Не всё так плохо там оказывается.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Formula 1

Сообщение tanches »

Grisha писал(а):
10 сен 2021 19:49
Печальная (для Хаас) правда о конфликте Мазепина и Шумахера от самого Гюнтера.
Почему правда? Гюнтер просто сглаживает углы как может. То, что он сказал, конечно, имеет место быть, но явно не на первом месте. Навскидку - было ли что-то подобное между Сироткиным и Строллом, Расселом и Латифи?
Аватара пользователя
darkness2
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 09 мар 2013 00:25

Formula 1

Сообщение darkness2 »

A. писал(а):
10 сен 2021 19:46
И йежэли то шо ви апсоождаите эта наиболийе йаркийе мамендты
Интересно, как ты можешь увидеть яркие моменты через "вышак", "гонка огонь", "Боттас дно", "Хамильтон мразь", и Сергиово "что эта за балет!?!?!" :D
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Formula 1

Сообщение tanches »

A., гонки и квалификации сами по себе тоже интересные (а я даже практики смотрю, если получается), но там принцип рыбалки, как по ходу самой гонки, так похожу чемпионата и нескольких сезонов в целом. Иногда бывает, что событий подряд очень много по ходу гонки, но следующая может быть унылым паровозом. Кстати, в футболе очень похоже.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30020
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Formula 1

Сообщение A. »

доркныц, йа проста прецтаглиайу какийе там нейаркийе мамендты йежэли фсиу йаркасть можна апейсать и апсоодить строга адним предлажэнийем аля "Ботакц дно" и "Гаммит мрась" :lol: .

"Кстати, в футболе очень похоже" - иминна паэтамоо йа пхоотбал сматриу строга ЧМ и ЧЕ. При этам паловиноо матчей можна каг прагела и не сматредь. Аналагишный сетцом пра то скока не зоплотиле Месцсцейу и пачеймоо ф ачиридной разий ранальда розрыдалась.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Formula 1

Сообщение Grisha »

Ну что, Ботас выиграл квалификацию, которая не квалификация.
Я очень надеюсь что остаток сезона Ботас будет в открытую забивать болт на team orders типа "пропусти Гамильтона" или "прекрати попытку самого быстрого круга".
Аватара пользователя
darkness2
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 09 мар 2013 00:25

Formula 1

Сообщение darkness2 »

Только он в конце решетки все равно стартанет из-за замены мотора :D
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Formula 1

Сообщение tanches »

Не понимаю этот спринт. Квалификация стала двухэтапной и все. Может, если бы больше очков раздавали, интереснее было б? половинные, например.
Аватара пользователя
darkness2
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 09 мар 2013 00:25

Formula 1

Сообщение darkness2 »

два упертых барана :lol: но по моему делитанскому мнению - Макс один тут виноват
Изображение
Ответить