Баскетбол

Спорт на Metallica.ru
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Баскетбол

Сообщение Grisha »

Maverick писал(а):
14 дек 2018 20:01
Когда-нибудь обязательно. Сейчас с визами не очень, да и со временем тоже. Месяц минимум, пока всех навестишь, кому уже пообещал )
Проблема тебе будет в выборе времени года. Сюда лучше всего ехать летом, ибо везде ляпотно, но летом никакого спорта нет кроме скучнейшего бейсбола.
Maverick писал(а):
14 дек 2018 20:01
P.S. Заодно
Благодаря медалько.ру скоро стану грамотным шо Пушкин :D
Sergio писал(а):
14 дек 2018 22:10
Вау-вау, Гриц. Ну так то уж ненадо пока. Где там тот финал есчо??? Может и достойны, но ты уж замахнулся прям на финал заранее.
Ну прекрати чемпионаты заранее выигрывать.
Это так, влажные мечты, и плюс мне можно, я с Торонто :D
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Баскетбол

Сообщение Sergio »

Grisha писал(а):
14 дек 2018 22:36
я с Торонто
Ответочка.
Йа ИЗ Торонто. :D
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Баскетбол

Сообщение Sergio »

Grisha писал(а):
14 дек 2018 22:36
я с Торонто
Йа ИЗ Торонто. :D

ЗЫ. Хотя нет, йа не прав.
Ты именно С Торонто :lol:
Пущай так и будет.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Баскетбол

Сообщение Grisha »

С новым годом! Давно я про Рапторс не писал, не думаете? :D
Короче последний месяц Рапторс впали в яму. Травмировались Лаури, Валанчунил и Ибака (который уже вернулся). Без этих трёх ну совсем тяжело было. Проиграли кучу игр. Ну то фиг с ним, главное вернутся на пик. Сейчас каждая игра даётся очень тяжело.
Вчера играли с Джаз, и играли так себе, хреновенько, все кроме двух игроков - Ленард и Сиакам. Эти двое рвали и метали.
У обоих career high. 45 и 28 очков соответственно.
Я всё ещё не могу привыкнуть к тому что в Рапторс играет игрок калибра Ленарда. Так ему всё легко даётся. Взял мяч, прошёл, забросил, повторил.
Сиакам тоже открытие сезона для нас. Most improved player of the year, один из по крайней мере. В прошлом году - стабильный лавочкник, в этом году - один из лидеров команды выдающий шикарные показатели. И он ещё на своём rookie контракте к слову, с копеечной зарплатой.
Maverick, а Лаури то таки очень сильно не хватает.
Изображение
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Баскетбол

Сообщение Maverick »

Grisha писал(а):
29 ноя 2018 18:33
Скамейка стала всё ещё сильнее, ибо с приходом Ленарда и Грина, и переводом Ибаки в центр, два прошлогодних стартера теперь во втором составе.
Но при вылете на несколько игр основного PG выясняется, что заменить его некем. Так себе скамейка, Grisha. Вам нужна пара крепких ветеранов, чтобы прилично попылить в плей-офф, но активов на обмен практически нет, увы.
Maverick писал(а):
07 дек 2018 21:51
Хотя на Востоке лидер через неделю-другую сменится.
Я на прогнозах в этом топике должен давно был поднять себе на безбедное существование.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Баскетбол

Сообщение Grisha »

Maverick писал(а):
02 янв 2019 19:07
Но при вылете на несколько игр основного PG выясняется, что заменить его некем. Так себе скамейка,
Да, на счёт "скамейка стала сильнее" я погорячился. К сожалению это не так.
Сиакам перешёл в основу, Miles перестал поподать совсем, Wright сдал так же. ВанВлит долго хреново играл, и лишь сейчас стал похож на самого себя прошлого года. Ануноби молод и не стабилен.
В прошлом году была правильная комбинация 5 сыгранных скамеечников которая давала отличный результат. Сейчас эта пятёрка разбита, составы поменялись. Скамейка теперь не блещит к сожалению, но в последнее время они всё же начинают набирать обороты, так что думаю всё сложется как надо.

Лаури заменил ВанВлит... но он хоть молодой и талантливый, но опыта Лаури ему не хватает конечно. Полноценной замены Лаури у нас нет, это факт.
Maverick писал(а):
02 янв 2019 19:07
Вам нужна пара крепких ветеранов, чтобы прилично попылить в плей-офф, но активов на обмен практически нет, увы.
Да, тут полностью согласен. Отдать Miles и Powell разве что в обмен на сносных ветеранов, но у этих двоих зарплаты как-то совсем не сочетаются с тем что они сейчас показывают, и думаю никому они не нужны нынче.
Maverick писал(а):
02 янв 2019 19:07
Я на прогнозах в этом топике должен давно был поднять себе на безбедное существование.
Ну этот прогноз был так себе конечно. Естественно лидеры в конференциях меняются в течение сезона практически всегда, и то что спад у Торонто начнётся и они потеряют первую позицию в конце концов, это был вопрос времени.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Баскетбол

Сообщение Maverick »

Посмотреть, как практически безразличный мне Сан-Антонио деклассирует точно безразличных мне Рэпторс, как Демар «играющий как говно» ДеРозан делает первый домашний трипл-дабл для САС с 2007 года и уничтожает Кавая - и все это только для того, чтобы не без удовольствия написать здесь об этом Грише. Вот за что стоит любить баскетбол :)
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Баскетбол

Сообщение Grisha »

Maverick писал(а):
04 янв 2019 19:28
и все это только для того, чтобы не без удовольствия написать здесь об этом Грише. Вот за что стоит любить баскетбол
:D
Ну нормально, думал пожестче напишешь. Такое я прийму :)
К слову
Maverick писал(а):
04 янв 2019 19:28
точно безразличных мне Рэпторс
Не думаю что Рапторс тебе безразличны, лишь вот из-за меня тут сидящего думаю тебе они уже не безразличны :D

Про саму игру.
Больно было смотреть конечно. Когда у Ленарда не идёт, а Лаури не играет - то шансов у нас нет никаких против 50%+ команд.
Ленард ещё очень не стабилен, то выдаёт career high, то нифига не попадает. Плюс конечно то что играл против своих SAS у них дома, и тот факт что его освистывали каждый раз когда он дотрагивался до мяча, а однажды ещё и всем стадионом кричали Traitor. Такое думаю на любого повлияет.
В целом, как и говорил команда в яме, и пытается с неё выбраться. Тот факт что нам понадибились career high от Ленарда и Сиаками в одной игре чтоб с трудом обыграть Юту всего лишь в 6 очков о многом говорит. Команда не играет, с Ютой играло два игрока. С SAS у этих двоих не пошло, а команда и дальше не играла.
Жесть в другом, у нас в субботу и воскресенье игры с MIL и IND. Чую продуем с треском обе.
Maverick писал(а):
04 янв 2019 19:28
как Демар «играющий как говно» ДеРозан делает первый домашний трипл-дабл
Я в ДеРозане в регулярном совершенно не сомневаюсь. Он у нас выдавал 50+ points игры, да и в целом именно благодаря его показателям мы последние годы занимаем высокие места в регулярном (первые в конференции в прошлом году). В регулярном он игрок высочайшего уровня. А вот в плей-офф всё наоборот. Там он регулярно начинает играть как гавно и благодаря этому мы позорно сливаем ЛеБрону последние годы.
Ленарда мы брали именно под плей-офф. Как известно (и как ты так же говорил), регулярный сезон мало что значит, главное плей-офф. Главнейший вопрос в том выйдет ли Ленард на пик и будет ли стабильно играть к плей-офф. От этого зависит успех Рапторс, ну и от травм конечно тоже.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Баскетбол

Сообщение Maverick »

Grisha писал(а):
04 янв 2019 20:20
В регулярном он игрок высочайшего уровня. А вот в плей-офф всё наоборот. Там он регулярно начинает играть как гавно и благодаря этому мы позорно сливаем ЛеБрону последние годы.
Подставь любую другую фамилию, начинающуюся на "Ла" и заканчивающуюся на "ури" - вообще без вопросов подпишусь )
Grisha писал(а):
04 янв 2019 20:20
выйдет ли Ленард на пик и будет ли стабильно играть к плей-офф
Нет.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Баскетбол

Сообщение Grisha »

Maverick писал(а):
04 янв 2019 19:28
Посмотреть
Не ту ты игру посмотрел. Надо было Рапторс - Бакс посмотреть. Шикарная игра получилась.
Вот за такие игры и такие камбэки люблю Рапторс.
Полный провал в игре с SAS. И тут игра на выезде против Бакс которые на подъёме, и у которых всё идёт, и грек фигачит как надо.
И начало совсем было не оптимистично, до -10 дошли, и скамейка была абсолютно бесполезна всю игру, и казалось что и тут продуем с треском, но потом первая пятёрка начала делом заниматься
Изображение

Bench points - 25-5 в пользу Бакс. И не смотря на этот 20 очковый гандикап мы всё равно уверенно выигрываем. Показатели первой 5 радуют.
Starter points - 118-91 в пользу Рапторс
Изображение
У 4 из 5 - 20+ очков.
У Ленарда и Сиакама - 30 очков.
У Сиакама очередной career high (5 в этом сезоне уже).
Прекрасная игра, прекрасная победа. Единственный минус - скамейка.

На следующий день играем дома с Индианой. Ленард отдыхает, Лаури наконец вернулся.
Скамейка видать одумалась, и поняла что так играть - не дело, и исправились.
Powell - 23 очка.
Bench points - 52-27 в пользу Рапторс.
Основе сильно и стараться не надо было. Лёгкая победа - 121-105. Индиана конечно не Бакс, не того уровня соперник.

В целом - начинаем опять выходить на наш уровень. Вернулись на первое место. На востоке, на данный момент, пока лишь Bucks вижу реальным соперником.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Баскетбол

Сообщение Maverick »

Не те матчи я смотрю, да. Uncle Drew просто уничтожил ящерок в концовке. Лаури опять на площадке не было, только Кавай с Грином и старались.
Аватара пользователя
darkness2
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 09 мар 2013 00:25

Баскетбол

Сообщение darkness2 »

Геймовер, видимо, тотальный. Буги в строю, и он хорош.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Баскетбол

Сообщение Grisha »

Maverick писал(а):
17 янв 2019 22:25
Не те матчи я смотрю, да. Uncle Drew просто уничтожил ящерок в концовке.
Игра с Бостоном хорошая получилась, и хоть Рапторс и проиграли, у меня остались позитивные эмоции. В целом показывали не самую лучшую нашу игру. Играли после тяжелой игры с Вашингтоном с двумя ОТ. Были без Валанчуниса, Ануноби и Майлса. Из-за этого стартовой пятёрке пришлёсь играть экстра минуты и по очереди играть со скамейком закрывая дыри в составе, тем самым первую пятерку вместе мы не видели почти всю игру. И не смотря на это мы почти что выиграли, и если бы Ирвинга не попёрло в конце, то Селтикс проиграли бы даже таким полу вялым Рапторс.
Позитив в том что в серии из 7 игр Ирвинга не всегда так будет играть, у Рапторс надеюсь не будет столько травмированных, да и лидеры будут более активны.
Короче если это лучшее на что Селтикс способны - то они проходимы, несмотря на поражение.
Maverick писал(а):
17 янв 2019 22:25
Лаури опять на площадке не было
У тебя какое-то особое отношение к Лаури я смотрю :D
Maverick писал(а):
17 янв 2019 22:25
только Кавай с Грином и старались.
Ты так говоришь как-будто Каваи с Грином не Рапторсы. Ну да, только они двое и старались, и мы почти что выиграли. Хороший показатель. Значит если все 5 будут стараться, да ещё и со здоровой скамейкой - то вообще шикарно будет.

Вчреа унизили чуть Мемфис. Ну это само по себе совсем не интересно. Но 3-я четверть в этой игре получилась просто огонь.
Грин забросил 7 трёхочковых за одну четверть. В целом 3-ю четверть Рапторс выиграли 45-14, из них Грин набрал 21, то есть один лишь Грин набрал больше очков чем весь Мемфис. Благодаря такой четверти вышли в +40 и дальше уже можно было не играть.
Короче Грин красавец. Рад я очень такому трейду. Вот нарезка всех его трёхочковых за игру.
https://watch.nba.com/video/channels/hi ... 98a354.nba

Играли без Каваи опять. Интересная статистика, Каваи пропустил 12 игр, из них 10 Рапторс выиграли. То есть 10-2 без Ленарда. Однако.


Теперь не про Рапторс.
Of the 163 points James Harden has scored over the last 3 games (54.3 points per game), NONE were assisted shots.
James Harden has joined Wilt Chamberlain as the only players in NBA history to score at least 30 points in 19 straight games.
Харден сцуко машина. На нём тесты нужно проводить, может он киборг :)
darkness2 писал(а):
19 янв 2019 16:42
Геймовер, видимо, тотальный. Буги в строю, и он хорош.
Тотальный геймовер там уже не первый год. ГСВ нужно расформировать к чертям :twisted:
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Баскетбол

Сообщение Maverick »

Grisha писал(а):
20 янв 2019 18:42
У тебя какое-то особое отношение к Лаури я смотрю
Так я попал только на последнюю четверть, а там днарь этот только место на площадке занимал.
Про Ирвинга улыбнуло. Ему серию в семь матчей не надо затягивать, с Торонто всегда хватало четырёх :fly:
Да и состав-то у Селтикс поинтереснее в целом.

За Хьюстоном интересно сейчас смотреть. Лютый и ненавистный практически всем единал, который в атаке никому не отдает мяч и совершает какие-то чудовищные 8 ударов в пол до броска в среднем. Умирающие в защите Такер и Грин, крайне нестабильный Гордон. При этом могут легко попасть даже под Лейкерс без Леброна, если б не геройства Гордона. Оклахома такая же сейчас, спектакль в каждой игре, с новыми героями и сюжетами, PG божит. Это вам не унылый Восток, бугага.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Баскетбол

Сообщение Sergio »

Maverick писал(а):
21 янв 2019 13:04
За Хьюстоном интересно сейчас смотреть. Лютый и ненавистный практически всем единал, который в атаке никому не отдает мяч и совершает какие-то чудовищные 8 ударов в пол до броска в среднем.
Смотрел игру Рокетс - Лэйкерс.
Лэйкерсов прям было жалко, когда до овертайма дошло.
ЗЫ. А ктото видел Бороду без бороды хоть раз? Меня дичайшэ его мотня на рожэ раздражает. Просто бесит.

Сегодня смотрел ЛА-ГСВ. Избиение какоето было.
Над лавочниками ГСВ, вышедших в 4-ой четверти, угорал. Ну такими кирпичами пулялись.
Ответить