Баскетбол

Спорт на Metallica.ru
Аватара пользователя
Lightning Rider
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 13 июл 2007 16:32
Откуда: St. Petersburg

Re: Баскетбол

Сообщение Lightning Rider »

Grisha писал(а):
25 мар 2018 09:25
Lightning Rider писал(а):
25 мар 2018 09:20
Просто смотри и завидуй!
Кому? :|
Узнаешь!
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Re: Баскетбол

Сообщение Grisha »

:pioneer:
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Re: Баскетбол

Сообщение Grisha »

Maverick писал(а):
22 мар 2018 15:27
На NBA.com опубликовали трейлер плейофф 2018.
Ха. Только добрался до твоей ссылки. Намёк понял.
Кстати это не самый лучший момент ЛеБрона в той игре. В одной атаке он взял мяч на своей половине и чуть ли не за 5 шагов проскакал всех и заслэмил так будто соперника как бы и нет.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Re: Баскетбол

Сообщение Maverick »

Grisha, ты вроде замечаешь правильные вещи, но не делаешь из них очевидные выводы. Да, скамейка Рэпторс хороша, но в плей-офф, где мусорного времени будет меньше, это не очень значимое преимущество. Матч с Кливлендом в этом смысле очень показателен - выигрыш скамейкой мусорной второй четверти и провал в тренерской третьей -14. При том, что Кливленд без тренера. Шансы будут в длинных сериях на 6-7 матчей из-за усталости лидеров противника.

Леброн в этом году единорожит как в молодости, может и не хватить. И состав плохой, и Лав на тоненького играет, на грани травмы. Шансы у Торонто будут, но Лаури все равно примкнёт к народному творчеству. Не веришь - сравни его стату в регулярке и плей-офф за последние года три.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Re: Баскетбол

Сообщение Grisha »

Maverick писал(а):
25 мар 2018 10:46
Матч с Кливлендом в этом смысле очень показателен - выигрыш скамейкой мусорной второй четверти и провал в тренерской третьей -14
Ну как видишь именно благодаря победе скамейки в мусорной второй четверти мы проиграли лишь в 3 очка, и Кливленду пришлось очень напрячься чтоб этого добится. Четверти все одинаково важны. +1 во второй и четвёртой четверти одинаковы. Так что где набирать свои плюсы - не важно. Если скамейка будет вытягивать свои +10-15, а основа держать оборону и пусть даже выходить в -5-10, то вот тебе и победа.
Проблема в том что в плейофф Джеймс зараза играет почти всю игру. Так что, как уже говорил, надежда что Рапторс встретяться с ними лишь в финале конференции, и чтоб они 7 игр с Бостоном сыграли.
Есть кстати вариант что Кливленд решит что им лучше сыграть сначала с Рапторс, а потом с Селтикс, и опустятся на 4 строку. Тогда всё будет печально для Торонто, признаю :)
Maverick писал(а):
25 мар 2018 10:46
Шансы у Торонто будут, но Лаури все равно примкнёт к народному творчеству.
Ну Лаури всё же у нас №2, к тому же часто травмирован и с нервами проблемы. Научились уже без него играть, или с Лаури-"у которого нифига не летит". Некоторые тут даже говорят что без Лаури мы лучше играем. А вот когда у ДеРозана не прёт, тогда дела хуже, и если скамейка не заменит (что будет сложнее сделать в плейофф) тогда игра проиграна однозначно.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Баскетбол

Сообщение Sergio »

Grisha писал(а):
25 мар 2018 11:46
Четверти все одинаково важны
Нихьт.
Решает обычно 3-я четверть.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Re: Баскетбол

Сообщение Grisha »

Sergio писал(а):
25 мар 2018 12:03
Нихьт.
Решает обычно 3-я четверть.
Это динамика игры. Я не про это. Я про то что 2 набранных очка во второй четверти стоят столько же сколько те же два очка в 3 и 4 четверти.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Re: Баскетбол

Сообщение Maverick »

Grisha писал(а):
25 мар 2018 11:46
Проблема в том что в плейофф Джеймс зараза играет почти всю игру.
Об этом и речь. Не только Джеймс. И Уолл, и Кайри (когда и если выйдут), и Хассан, и, прости Господи, Антетокумпо будут играть больше и время скамеечников сократится. Я не уверен, что Сиакам и Ногейра против основы что-то выдающееся покажут. Тут на Кейси надо будет смотреть, а он третью четверть Леброну проиграл вдрызг.
Grisha писал(а):
25 мар 2018 11:46
Есть кстати вариант что Кливленд решит что им лучше сыграть сначала с Рапторс, а потом с Селтикс, и опустятся на 4 строку. Тогда всё будет печально для Торонто, признаю
Кайри прооперировал колено и пропустит от 4 до 6 недель. Я не уверен, что стоит ждать Бостон в 3 раунде. Хотя сил у Брона во втором будет больше, это да.
Аватара пользователя
Lightning Rider
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 13 июл 2007 16:32
Откуда: St. Petersburg

Re: Баскетбол

Сообщение Lightning Rider »

И почему у Шведа не пошло в НБА?! Шикарный плеймейкер!!!
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Re: Баскетбол

Сообщение Grisha »

Блин, не хорошо как-то вчера получилось.
Первое место теперь надо будет выгрызать.
Аватара пользователя
Lightning Rider
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 13 июл 2007 16:32
Откуда: St. Petersburg

Re: Баскетбол

Сообщение Lightning Rider »

Зачем?
Аватара пользователя
Lightning Rider
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 13 июл 2007 16:32
Откуда: St. Petersburg

Re: Баскетбол

Сообщение Lightning Rider »

Ну что, Вулверинс обречены?
Аватара пользователя
Lightning Rider
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 13 июл 2007 16:32
Откуда: St. Petersburg

Re: Баскетбол

Сообщение Lightning Rider »

Ну что ж, позырим на твоих Рапторов...
Аватара пользователя
Lightning Rider
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 13 июл 2007 16:32
Откуда: St. Petersburg

Re: Баскетбол

Сообщение Lightning Rider »

Если ЭТО две лучшие команды Востока, то я спокоен за КЛЕ!
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Re: Баскетбол

Сообщение Grisha »

Ну что. Плейофф начался 8)
Lightning Rider писал(а):
05 апр 2018 03:02
Ну что ж, позырим на твоих Рапторов...
Lightning Rider писал(а):
05 апр 2018 04:02
Если ЭТО две лучшие команды Востока, то я спокоен за КЛЕ!
Эта игра (Рапторс - Селтикс) была вторая игра подряд для обоих команд, к тому же Рапторс играли против Кавс вечером до, а Селтикс с Индианой кажется. В общем все были уставшие, и игра с низким счётом была ожидаема. Рапторс выиграли, уверено, не сильно тратя силы. Цель достигнута была. А ты одну игру посмотрел и сразу всё оценил.

Теперь таки про плейофф.
Рапторс выиграли впервые в своей истории первую игру серии (0-9 было до этого). А ЛеБрон проиграл впервые в своей карьере первую игру серии (21-0 было до этого). Вещи меняются однако.
И кстати, раз ты любишь оценивать команды по одной игре, Кавс вчера играли совсем хреново.
Перефразирую тебя
Если ЭТО якобы лучшая команда Востока, то я спокоен за РАП!

З.Ы. Рад за Индиану
Ответить