Баскетбол

Спорт на Metallica.ru
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Баскетбол

Сообщение Grisha »

Sergio писал(а):
30 ноя 2018 09:45
Вчера штото видимо пошло не так.
И Ленард был, и до овертайма дело дошло.
Maverick писал(а):
30 ноя 2018 12:39
Пока Кавай в концовке защищается вот так, я бы не спешил строить хороших прогнозов на плей-офф.
Не ну вы смешные. То сами говорите что сезон не важен, и тем более начало, то теперь по нынешней игре Каваи (который максимум в третьей передаче сейчас наверное едет) судите о плей-офф перспективах.
И к тому же, мы ж не против какого-нибудь Майами играем, а против могучих. Будь ГСВ в силнейшем составе то у Рапторс (да и любой команды в лиге) было бы мало шансов.
А так мы с далёким от пика Ленардом очень уверенно играем против ГСВ, хоть и не в оптимальном составе.
Изображение
И вот напомню как игра шла, фактически Торонто ни разу не проигрывали не считая самого начала, и доходили до +18. В концовке Дюрант просто решил напомнить что он Дюрант, и добавил интриги и драмы игре. И к слову, когда последний раз ГСВ проигрывали в игре где Дюрант больше 50 очков набирал?
В целом Рапторс показали что соперники они достойные, и что если ГСВ к финалу подойдут не в оптимальном составе, то будет кандидат побороться с ними.
У меня лично надежда на выход в финал и приличный проигрышь там (4-2 хотя б).

В плане похода на стадион. Я не так много хожу на Рапторс, но это однозначно была самая лучшая игра на которой был. С интригой и хорошим концом. Игры на которых бывал, там либо мы уверенно кого-то дрючим, либо нас (ЛеБрон). А тут и большой отрыв, и потеря форы в +18, и Дюрант сравнивающих игру трёх очковым на последних секундах, и овертайм. И тренер в офигенном пиджачке :)
Изображение

И трава легальна, так что можно спокойно перед входом покурить сделав игру ещё интереснее :D
Ко всему этому билеты мне на халяву достались. Короче получилось самое офигенно бесплатное для меня мероприятие на котором бывал :)
Entertainment at its best :drinks:
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Баскетбол

Сообщение Maverick »

Grisha, мы судим не по игре с Дабс, а по факту, что в плей-офф у Торонто обычно яйки сжимаются до размера утиной дроби (особенно у мозга с офигенными пасами). И развесёлый пиджак тут вряд ли поможет. Трава - да, это серьезнее аргумент, особенно если будет преимущество своей площадки.

Лучше сходи на матч с Милуоки. У тех пока что атакующий, что оборонный рейтинг пока чуть повыше, чем у Рэпторс. Буденхольцер может нормальную команду за год натаскать. Там должно быть интереснее, если все без травм.

P.S. https://stats.nba.com/teams/advanced/ Забавная штука, если следить. Физрук Донован выстроил в Оклахоме лучшую пока оборону в лиге (даже при отсутствии Роберсона), но не знает, что делать с Рассом в атаке. Милуоки уже пуляет почти столько же трёх, сколько и Хьюстон (GSW же только 20-е), но пока процент не очень. Если подтянут, то плохо будет всем.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Баскетбол

Сообщение Maverick »

Борода - бох :lol:
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Баскетбол

Сообщение Grisha »

Maverick писал(а):
01 дек 2018 11:31
Grisha, мы судим не по игре с Дабс, а по факту, что в плей-офф у Торонто обычно яйки сжимаются до размера утиной дроби (особенно у мозга с офигенными пасами).
То есть тот факт что у Торонто поменялись игроки, добавились опытные чемпионы, и поменялся тренер это совсем не меняет стереотипного видения что у Торонто обычно яйки сжимаются? Камон, я понимаю что тебе лишь бы над Торонто поугарать, но ты таким образом показываешь то как ты абсолютно не в теме.
Особенно про "особенно у мозга с офигенными пасами". Явно видно что следишь ты лишь за западной конференцией (и то по обзорам как мы знаем), читаешь наверняка лишь американские сайты, где Рапторс практически не покрывают, ибо им лень репортёров в Канаду слать (сейчас с приходом Каваи, первый год как это поменялось). И вот получается что ты не знаючи толком ничего стереотипами вещаешь.
Лаури последний раз лажал в плей офф три года назад. Последние два плей-офф лажал ДеРозан, и лажал очень сильно, а Лаури как мог тянул всё на себе.
Вот к примеру статистика тебе последнего нашего слива ЛеБрону в прошлом плей-офф
Per game
ДеРозан
PPG - 16.75 (career average - 19.9)
FG% - 43% (career average - 44.9%)
3P% - 0% (career average - 28.5%)
Ast - 2.75 (career average - 3.2)
Rebounds - 4 (career average - 4.1)

Лаури
PPG - 17.75 (career average - 14.5)
FG% - 57% (career average - 42.5%)
3P% - 45% (career average - 36.9%)
Ast - 8.75 (career average - 6)
Rebounds - 3.5 (career average - 4.2)

То есть проиграли Кавс мы не из-за плохой игры Лаури, а вопреки хорошей игре Лаури. Лаури в решающей серии выдал показатели существенно выше его career average, почти во всех показателях (кроме подборов), тогда как лидер ДеРозан в решающей серии в очередной раз выдал показатели существенно ниже собственного career average, по всем показателям. Но по-твоему яйки сжались у Лаури.
Как можно расчитывать на победу когда твой лидер за всю серию не забрасывает ни одного трёх очкового, и в целом играет как гавно? Это тотальный позор.
Трижды за последний плей-офф ДеРозана сажали с позором на скамейку в решающие минуты 4 четверти, ибо косячил неймоверно талантливо. Лаури - ниразу.
Теперь возьми и поменяй бесполезного в плей-офф ДеРозана и замени его Ленардом, и добавь к нему Лаури который с уходом ДеРозана стал играть ещё лучше, и добавь Грина, и очень глубокую скамейку и получишь сильнейшую команду востока.
Но по-твоему это всё тоже самое что и в прошлые годы, опять в плей-офф яйки сожмутся, особенно у Лаури почему-то. Ну ладно. Думай так. Но мат часть то проверяй в следующий раз.

А тем временм в среду сыграли с Филадельфией, типа те кто нас должны порвать в плей офф (по мнению главного баскетбольного специалиста форума :)). И мы наконец увидели всю красу Ленарда.
36 очков, 5 из 6 трёх очковых, 9 подборов, 5 steals
54.2 FG%
83.3 3P%

К слову Валанчуниса внезапно тоже попёрло - 26 очков.
В целом выиграл 113-102.
Если Ленард будет показывать такую игру в плей-офф, то любой команде востока будет очень тяжело с нами.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Баскетбол

Сообщение Grisha »

Maverick писал(а):
01 дек 2018 19:25
Борода - бох
В тему офигенных стилов
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Баскетбол

Сообщение Maverick »

Grisha, проблема в том, что я говорю о баскетболе, а ты почему-то обо мне. Спасибо, не надо мне такой чести, я не А. Ты вроде сам недавно упирался, чтобы за тебя не говорили, что ты делаешь или думаешь. Начни с себя, а на дробь посмотрим в весной. Хотя на Востоке лидер через неделю-другую сменится.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Баскетбол

Сообщение Grisha »

Maverick писал(а):
07 дек 2018 21:51
проблема в том, что я говорю о баскетболе, а ты почему-то обо мне
Maverick писал(а):
07 дек 2018 21:51
Ты вроде сам недавно упирался, чтобы за тебя не говорили, что ты делаешь или думаешь.
Я указываю на твои неверные и стереотипные слова, и кажется нигде не припысывал того чего ты не говорил.
Grisha писал(а):
07 дек 2018 18:20
Но по-твоему это всё тоже самое что и в прошлые годы, опять в плей-офф яйки сожмутся, особенно у Лаури
Это сказано в ответ на твои
Maverick писал(а):
01 дек 2018 11:31
а по факту, что в плей-офф у Торонто обычно яйки сжимаются до размера утиной дроби (особенно у мозга с офигенными пасами)
По факту ты не прав на счёт Лаури и я тебе это показал. И так же почему-то не учитываешь того факта что команда существенно усилилась в сравнение с прошлыми сезонами.
Grisha писал(а):
07 дек 2018 18:20
А тем временм в среду сыграли с Филадельфией, типа те кто нас должны порвать в плей офф (по мнению главного баскетбольного специалиста форума ).
Это сказано в ответ на этот разговор
Maverick писал(а):
19 окт 2018 15:55
Свип во втором раунде )
Grisha писал(а):
21 окт 2018 14:05
на востоке уже нет ни одной команды которая может свипнуть Рапторс.
Maverick писал(а):
21 окт 2018 17:41
Если ничего с травмами не произойдет, то к концу сезона таких будет две - Фила и Бостон.
То есть по твоим же слова, Фила это один из кандидатов на то чтоб свипнуть Рапторс в плей-офф. Я, говоря об игре с Филой, лишь напомнил твои слова что эта команда может нас свипнуть.
Где я тебе что-либо приписывал?
Так что я лишь за говорить о баскетболе, но говорить языком фактов, а не ложных стереотипов, и если кто-то делает прогноз\предположения, то нормально относится к тому когда эти прогнозы вытаскивают и напоминают о сказанном.

Таки про баскетбол.
Maverick писал(а):
07 дек 2018 21:51
Хотя на Востоке лидер через неделю-другую сменится.
Лаури вошёл в чёрную полосу, говорят может травма не большая. Нифига не летит у него уже вторую неделю. Из-за этого продули две игры, ладно ещё Денверу, но проиграть Nets это уж совсем стыдно. Лаури - 1 из 8 field goals, и тот в ОТ.
Завтра с Бакс играем. Не знаю в какой форме будет Лаури, но если в такой же хреновой то опять может проиграем. Должна быть интересная игра.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Баскетбол

Сообщение Maverick »

Grisha писал(а):
08 дек 2018 22:33
По факту ты не прав на счёт Лаури и я тебе это показал.
Grisha, мы уже с тобой это проходили. Ну если ты не понимаешь, что такое яйца у спортсмена, то тебе это, увы, и не объяснить, наверное. Зачем ты пишешь мне про какой-то распрекрасный перфоманс у Лаури, если их свипнули 0-4? Ноль, с.ка, четыре. Несколько лет подряд.

И - да, у ДеМара шары есть. Небольшие, не как у Расса или Сэма Касселла, но есть. Даже если не получается, он берет на себя ответственность. Лаури - нет. ДеМар ущербен по нынешним временам - защитник без трехочкового броска сейчас анахронизм, он продолжает швырять неэффективные дальние средние и с учетом того, что Олдридж тоже игрок среднего броска, а Мюррей на сезон выбыл - у САС большие проблемы.

Если тебе интересно разобраться с этим, то посмотри не мусорную статистику игроков "в среднем за", а их цифры в клатче, когда мяч отдают лидерам.

Прошлый сезон, 17/18 - у ДеРозана 154 броска в клатче и 36 - в совсем решающих концовках. У Лаури - 75 и 3. Три(!) против 36.
У Ванвлита, Майлза, Ибаки и Райта по сезону больше.
2016/17 - 141/25 у ДеРозана против 123/15 у Лаури.
2015/16 - 150/21 против 150/15.
Видишь, как шарики уменьшаются от сезона к сезону? Он боится решать, ему комфортнее отдать мяч кому-то. Когда дойдёт до концовки - бросать будет кто-то другой.

Сейчас альфу в Торонто играет Кавай - 30/10, у Лаури - 20/2. У ДеМара в идущем ко дну SAS - 58/4. У меня нет уверенности в Кавае в этом сезоне. В следующем он получит свой максимальный контракт - и не важно, как он отыграет этот сезон, лишь бы без травм. Ему не надо рвать зад в плей-офф.
Grisha писал(а):
08 дек 2018 22:33
Лаури вошёл в чёрную полосу
Эмбиид тоже в черную полосу вошёл после покупки Батлера - почему ты об этом не стал писать? Фила перестраивает свою игру сейчас, но тебе важнее за слова зацепиться, и зря. Бостон защиту подтянул, в нападении с Хейвордом тоже разберутся. Бакс очень неплохой шаг с Худом Хиллом сделали - все-таки 46% трехочковых в сезоне (см. мой прошлый пост). Индиана без Витька идет с 60% побед.

Все только начинается на Востоке.

Изображение
Последний раз редактировалось Maverick 09 дек 2018 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Баскетбол

Сообщение Grisha »

Maverick писал(а):
08 дек 2018 23:50
Если тебе интересно разобраться с этим, то посмотри не мусорную статистику игроков "в среднем за", а их цифры в клатче, когда мяч отдают лидерам.
Интересная статистика, но не показательна.
И я дальше не соглашусь с твоим мнением о Лаури и дальше егё защащать буду.
Надо понимать стиль игры Рапторс.
Все года пока Лаури в Торонто, он был и есть главный организатор атак, выводящий других на забивные позиции. И в клатче команда как никогда много будет использовать тренерские наработки развития атак, и в них Лаури всегда играет роль раздавателя, а не забивателя. Так Рапторс играют уже много лет. % вероятности того что мы забьём когда он как надо разыграет выше чем % если он сам бросит. И только если нет возможности нормально кого-то вывести, он бросает сам.
Лаури - рабочая лошадка создающая благоприятные условия для того чтоб лидер (ДеРозна\Ленард) и другие набирали очки. Этакая вторая скрипка, который берёт роль первой скрипки елси первая скрипка выпала из игры или не играет. Без постоянного просмотра их игр этого не увидешь, а статистика такое плохо отражает (ассист не засчитывают если после его паса игрок забросил но перед этим подриблил).
Так что не его это роль в клатче забрасывать, его роль - в клатче раздавать.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Баскетбол

Сообщение Maverick »

Grisha писал(а):
09 дек 2018 21:17
Надо понимать стиль игры Рапторс.
Ну было бы странно, если б тренер не понимал очевидного, про шары ничего не знал и не выстраивал от этого игру )
В самой важной, первой игре против Кливленда, Лаури отдал последнюю свою передачу за 4:20 до конца четвертой четверти. В третьей игре, где тоже была борьба - за 3:30 до конца, хотя летело у него как раз нормально - 5 из 6. Но четверть затаскивал Ануноби и с передач других игроков в конце.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Баскетбол

Сообщение Grisha »

Спор тут бесполезный. Повторюсь, статистика не может отразить степень важности Лаури в роли создателя результативных атак.
Он к слову уже не первый год активно учавствует в наставлениях команде во время тайм аутов, этакий играющий тренер.
Пока статистику искал нашёл вот похожую тему на Реддите где все Рапторс фэны говорят тоже самое - Лаури был лучший в последние 2 плей-офф, ДеРозан - тот кто играл как гавно.
https://www.reddit.com/r/nba/comments/9 ... player_in/
Понравились пару комментов
Anybody who thinks DeRozan was our best player never watched us. Lowry is the reason the team became relevant
I can pretty much deduce an nba fan's basketball knowledge depending on their answer to "who's better, derozan or lowry?"
У тебя же кажется какае-то личная неприязнь к Лаури. Ну то фиг с ним. Время покажет.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Баскетбол

Сообщение Maverick »

Я равнодушен к Лаури, он вполне заурядный игрок, на Востоке есть более интересные PG - Кемба, Кайри, тот же Уолл. Но меня веселит твой чрезмерный оптимизм по отношению к Рапторам. Если уж и reddit в ход пошёл как аргумент )
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Баскетбол

Сообщение Grisha »

Maverick писал(а):
09 дек 2018 23:50
Но меня веселит твой чрезмерный оптимизм по отношению к Рапторам.
Мне простительно, я с Торонто :D
В спорте я реально и искренне болею лишь за домашние команды. То есть Динамо Киев и сб Украины в футболе (ну ФК Торонто можно добавить), Лифс и Канада в хоккее, и теперь Рапторс в баскетболе.
Никогда не мог я так болеть за какой-нибудь условный Ювентус или МЮ. Ну не мои они. Мне может одни нравятся больше других, но вот чтоб реально болеть и нервничать - лишь за своих. Иначе не могу. Соответественно отсюда и черезмерные эмоции (как позитивные так и негативные)
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Баскетбол

Сообщение Grisha »

Бакс - Рапторс напряжённая заруба получилась.
У Бакс команда таки хорошая. Большинство игры Рапторс играли отвратительно, но каким-то образом в концовке вышли даже в +3, но таки проиграли -5.
Но учитывая что Лаури всё дальше в глубокой яме (0 очков за 33 минуты), да и большинство состава кроме Каваи, Ибаки и ВанВлита играли хреново, то такой проигрышь в принципе не плох. Должны были проигрывать на много хуже.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Баскетбол

Сообщение Maverick »

Grisha писал(а):
10 дек 2018 00:16
Мне простительно, я с Торонто
Вот тебе с нашего местного спортивного реддита ))
lowry.PNG
Ответить