Баскетбол

Спорт на Metallica.ru
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

Pigmei, усегда тоже болею за Филадельфию и Айверсона.
Как они там в этом сезоне?
Аватара пользователя
Pigmei
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06 дек 2005 10:32
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Pigmei »

Sergio, не слежу. Моя любимя команда - San Antonio.
ALEX13
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 29 июл 2005 16:24
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение ALEX13 »

Кириленко зажигает:

"В ночь со вторника на среду форвард "Юта Джаз" Андрей Кириленко сделал первый в истории НБА российский трипл-дабл: в домашнем матче с "Торонто", который "джазмены" выиграли 111:98, он набрал 18 очков, сделал 16 подборов и 11 результативных передач!"
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

А я ушел из большого баскетбола вместе с Джорданом.
Правда, он еще возвращался в Wizards, а я уже не смог :oops:

С тех самых пор смотреть NBA стало неинтересно - на фоне Bulls 90-х годов нынешние команды и игроки смотрятся бледненько...
Аватара пользователя
vytoz
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 20 июн 2005 23:08
Откуда: Литва
Контактная информация:

Сообщение vytoz »

Maverick, согласен...Джордан обладал харизмой,которой привлекал к экрану миллионы...Также ему в этом помогал Деннис Родман...эххх были времена-до утра смотрел финалы с Ютой,Сиеттлом...
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Родман покуривал в сторонке да подборы собирал :smt028 - жгли MJ, Пиппен и Фил Джексон на лавке.
Несмотря на наличие таких, не побоюсь этого слова, звездищ - команда показывала потрясающий командный баскетбол. Комбинация в конце 6-го матча финала с Финиксом, завершившаяся трёхой Пэксона - вообще лучшее, что я когда-либо видел в баскетболе. Как и весь тот матч.
Аватара пользователя
vytoz
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 20 июн 2005 23:08
Откуда: Литва
Контактная информация:

Сообщение vytoz »

Maverick писал(а):Родман покуривал в сторонке да подборы собирал :smt028 - жгли MJ, Пиппен и Фил Джексон на лавке.
Несмотря на наличие таких, не побоюсь этого слова, звездищ - команда показывала потрясающий командный баскетбол. Комбинация в конце 6-го матча финала с Финиксом, завершившаяся трёхой Пэксона - вообще лучшее, что я когда-либо видел в баскетболе. Как и весь тот матч.
Но Родман обладал харизмой-по техническому в каждом матче сезона в каком-то году...Его вспыльчивый характер добавлял шарму команде...А подборы он брал очень хорошо-был лучшим в лиге в этом деле...А комбинации у них действительно были гениальными...Ещё бросок Стива Керра в последней игре с Ютой мне запомнился...Пас был Мджея кстати...
ALEX13
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 29 июл 2005 16:24
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение ALEX13 »

а я тогда за Потрленд (у них Дрекслер отжигал :super: ) болел...
Быки тогда по моему их тоже в одном из финалов обули :(
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Помню, Клайд тогда держал Джордана и придумал хитрую мульку - когда Майкл бросал по кольцу, Дрекслер сразу бежал в отрыв и, если подбор был у Портленда, то убегал на пустое кольцо. Не прокатило - Джордан почти не промахивался :)

У Портленда тоже тогда отличная команда была - Клайд, Клифф Робинсон, Терри Портер, Джером Керси... Приятно было посмотреть.

Вообще тогда команды были интереснее. "Плохие парни" из Детройта - Родман, Лэмбир, Томас, Думарс... "Шоутайм" из ЛА - Мэджик, Уорти, Джаббар... В "Сиэттле" - Кемп с Пэйтоном. Нью-Йорк - как же тогда Юинг и Старкс отжигали!.. Какого кола Старкс в матче с Чикаго поставил - до сих пор во всех роликах НБА показывают!!! А как Шак с Пенни Хардуэем начинали в Орландо! Голден Стейт с Муллином... Юта со всей своей тройкой Мэлоун-Стоктон-Хорначек. Эх... Или я старый стал.
ALEX13
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 29 июл 2005 16:24
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение ALEX13 »

Вообще тогда команды были интереснее. "Плохие парни" из Детройта - Родман, Лэмбир, Томас, Думарс... "Шоутайм" из ЛА - Мэджик, Уорти, Джаббар... В "Сиэттле" - Кемп с Пэйтоном. Нью-Йорк - как же тогда Юинг и Старкс отжигали!.. Какого кола Старкс в матче с Чикаго поставил - до сих пор во всех роликах НБА показывают!!! А как Шак с Пенни Хардуэем начинали в Орландо! Голден Стейт с Муллином... Юта со всей своей тройкой Мэлоун-Стоктон-Хорначек. Эх... Или я старый стал.
а еще можно добавить Финикс с Баркли, Индиану с Реджи Миллером ...
нет это определенно веселее было :!:
Аватара пользователя
vytoz
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 20 июн 2005 23:08
Откуда: Литва
Контактная информация:

Сообщение vytoz »

Мда...Сейчас всё больше на выпендривании стоит...А раньше как-то душевнее было...Кстати финал Хьюстон-Орландо неплохой был...Я за Хьюстон болел =)
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

Я тоже тогда за Буллз болел.
Помню, когда в финале Юта с Буллз играли, так игроки Юты на площадку как на заклание выходили. Джордан просто жог тогда неимоверно. А его бросок на последней секунде в финале против той же Ютты, который принёс Буллз очередное чемпионство.
Да и Индиана с Реджи Миллером тоже дорогого стоила.

Эх, были времена.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Сейчас по ночам на НТВ+ показывают NBA TV - начиная с трех часов ночи.
Каждую ночь показывают одну прямую трансляцию и один старый матч, из 70-90х годов. Оставлять приемник на запись новых матчей нет никакого желания (ОлСтарГейм разве что), а вот старые матчи частенько пересматриваю с удовольствием.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

Эх, НТВ+. Роняю слюну на стол от зависти. :mrgreen:
Аватара пользователя
+++ANGEL OF DEATH+++
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 26 мар 2005 19:53
Откуда: Москва

Сообщение +++ANGEL OF DEATH+++ »

Maverick, начитавшись твоих постов, решил пересмотреть старые кассеты моего старшего брата, а именно матч всех звёзд 1997 года в Кливленде. По сравнению с теми годами нынешняшняя Национальная Баскетбольная Ассоциация смотрится очень бледно и серо. Какие игроги были тогда! Мэлоун, Стоктон, Дрекслер, Баркли, Хардуэй, Пиппен, Джордан, Оладжуон, Пэйтон, Робинсон, Кемп и многие, многие другие замечательные игроки. И даже на фоне таких звёзд лиги Джордан по особому выделялся, его оберегали, как что-то священное, очень ценное, боялись травмировать, понимая что такой игрок во многом определяет лицо всего баскетбола, лиги. А уж про Буллз золотого периода и говорить нечего. Даже последующие чемпионства Лэйкерс выглядят по сравнению с Чикаго, как жалкое подобие левой руки.
Ответить