Джеймс Хэтфилд: «Играть с другими людьми — это для меня как кошмарный сон»

Новости от Metallica
Ответить
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Джеймс Хэтфилд: «Играть с другими людьми — это для меня как кошмарный сон»

Сообщение Maverick »

В интервью журналу Cigar Aficionado Джеймс Хетфилд в очередной раз повторил свое мнение, что он и его коллеги по группе не являются величайшими музыкантами в мире. «Я знаю, что по отдельности мы все очень средние музыканты, но когда вы собираете нас вместе, что-то происходит», — сказал он. «Что-то действительно происходит. Вставать и играть с другими людьми — это для меня как кошмарный сон».

http://www.metallica.ru/news.php3?id=867

Изображение

Хэтфилд также рассказал о своей борьбе с боязнью сцены в ранние годы существования Metallica и о том, как он преодолевал свою тревогу во время выступлений в более поздние годы существования группы.

«Ранние выступления были очень трудными — я был таким застенчивым», — признался он. «Я не хотел разговаривать. Я просил других ребят из группы представлять песни. А сейчас я чувствую себя так комфортно, и это так странно. Сидеть с кем-то один на один — это гораздо более волнительно, чем стоять перед 10 000 или 20 000 человек».

Ранее Хэтфилд уже затрагивал тему музыкальных навыков Metallica — или их предполагаемого отсутствия — в интервью «Metal Talks» на Spotify в 2016 году. Эта тема возникла, когда Хэтфилд обсуждал исполнение «Enter Sandman» с использованием детских музыкальных инструментов во время выступления на «The Tonight Show Starring Jimmy Fallon». К ним присоединилась группа The Roots и ведущий Джимми Фэллон.

«История с Джимми Фэллоном — это просто одна из тех вещей, которые были сделаны буквально на коленке», — объяснил Джеймс. «Они сказали: „Эй, вы хотите сделать это?“ И мы ответили: „Конечно. Почему бы и нет?“. И, да, мы получили огромное удовольствие, делая это».

Он продолжил: «У вас должен быть юмор, вы должны... вы должны смеяться над собой, вы должны... не воспринимать себя всё время так серьезно. Такие вещи просто забавны, они облегчают сердце и смиряют тебя».

«Мы буквально боимся джемовать с некоторыми людьми, потому что думаем, что мы недостаточно достойны; мы не великие музыканты. Даже с этими маленькими флейтами и прочим, я волновался... Я имею в виду, что Кирк репетировал песню на этой маленькой штучке. Это, типа, «Чувак, перестань репетировать! Просто иди и веселись, чувак. Иди и облажайся».

Хэтфилд добавил: «Это весело — давать друг другу разрешение на ошибку, ты не находишься под микроскопом. Потому что вживую, я имею в виду, иногда мы действительно едины, а иногда нет. И перед выходом на сцену мы всегда напоминаем друг другу: „Эй, здесь должны случаться ошибки, и это делает концерт уникальным. Не будьте так строги к себе. И если ты чувствуешь себя подавленным, просто посмотри на других ребят, и мы тебя поддержим“. Так что в Metallica есть свобода лажать».
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Джеймс Хэтфилд: «Играть с другими людьми — это для меня как кошмарный сон»

Сообщение Sergio »

Да чо там говорить. Он чертовски прав. Они писали простые песни, но с очень хорошими риффами. Начинали в гаражах. По чеснаку. В то время стартовые позиции у всех металл-групп были одинаковы плюс-минус. Это всегда заходит сейчас и заходило тогда.
Да, симфоний не было. Но ребята - сделали это.

Как говорил Олег Гаркуша (Аукцыон) в фильме "Взломщик" - "Это - ВОЛНА" (c). Это йа когда уже понял, что эта волна и есть NWOBHM.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Джеймс Хэтфилд: «Играть с другими людьми — это для меня как кошмарный сон»

Сообщение Jaymz »

Maverick писал(а):
29 мар 2023 00:06
Я знаю, что по отдельности мы все очень средние музыканты, но когда вы собираете нас вместе, что-то происходит
Не хочется его расстраивать, но и вместе они - фуфел.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Джеймс Хэтфилд: «Играть с другими людьми — это для меня как кошмарный сон»

Сообщение Sergio »

Jaymz писал(а):
03 апр 2023 18:38
Не хочется его расстраивать,
Мне звонил Джым! Он, канешно, песдетс как расстроился. И просит передать Джыму_форумскому, штоб так горько не комментил более :lol:
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Джеймс Хэтфилд: «Играть с другими людьми — это для меня как кошмарный сон»

Сообщение tanches »

Так, ну над Кирком, Ларсом ржут, ок, но Хетфилд-то чё скромничает - у него репутация ритм-гитариста, рок-вокалиста всех времён. Прям такая милашка.
Ответить